Сильное обновление Гугл. Часть 5

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#7021
Drondo124 #:

отчасти ручками + синонимайзер... другого логического объяснения не вижу

да, как вариант - синонимайзер + вычитка. Либо дешевый райтер за 50 ре текст
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
TW
На сайте с 12.09.2019
Offline
18
#7022
Drondo124 #:

отчасти ручками + синонимайзер... другого логического объяснения не вижу

Склонясь к этому варианту.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#7023
ale sty #:
Гугл похоже изменил критерии оценки LCP - многие сайты из "зеленой" зоны уехали в " Нужно увеличить скорость".

Добавлю:

Резко стало: " Значение показателя "LCP" слишком велико: более 2,5 с (мобильные устройства) Дата обнаружения: 15.07.2021 Статус: Нужно увеличить скорость"

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
118
#7024
ale sty #:

Добавлю:

Резко стало: " Значение показателя "LCP" слишком велико: более 2,5 с (мобильные устройства) Дата обнаружения: 15.07.2021 Статус: Нужно увеличить скорость"

смотрите ошибки, а вообще не парьтесь
у меня 4 сайта в красной зоне и посещаемость только растет, а сайт в зеленой зоне просто зеленый 🤣

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#7025
YGUA #:

а вообще не парьтесь

От жары сдыхают хостеры. провайдеры и разная хрень... Как сказали выше - не парьтесь

D1
На сайте с 23.06.2017
Offline
51
#7026
Ребята! Вопрос ап гугла закончился или свистопляска с позициями по ключам до конца августа будет...
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#7027
Drondo124 #:
Ребята! Вопрос ап гугла закончился или свистопляска с позициями по ключам до конца августа будет...

Не знаю как у других, но у меня и без всяких апов посоедний год с гугл трафик скачет что бешеная кобыла. То навалит, то отнимет. Ещё пару лет назад все было ровно и предсказуемо: в будни прирост, в выходные спад. Сейчас хрен поймёшь, не угадаешь. 

A1
На сайте с 01.01.2012
Offline
86
#7028
Brat_Sergij #:

Не знаю как у других, но у меня и без всяких апов посоедний год с гугл трафик скачет что бешеная кобыла. То навалит, то отнимет. Ещё пару лет назад все было ровно и предсказуемо: в будни прирост, в выходные спад. Сейчас хрен поймёшь, не угадаешь. 

Тоже замечают такое поведение гугла. Еще по моим наблюдением гугл толи перестал учитывать ссылки для новых сайтов толи делает это очень медленно. Но год назад после покупки ссылок уже через две три недели трафик начинал хорошо расти на полугодовалом сайте. Сейчас и после двух трех месяцев после покупки ссылок нет ни какого эффекта. Тематика адалт если что. Если у кого-то другой опыт в покупках ссылок и возрастания трафика после этого то поделитесь инфой.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#7029
Brat_Sergij #:

Не знаю как у других, но у меня и без всяких апов посоедний год с гугл трафик скачет что бешеная кобыла. То навалит, то отнимет. Ещё пару лет назад все было ровно и предсказуемо: в будни прирост, в выходные спад. Сейчас хрен поймёшь, не угадаешь. 

Есть такое дело. Скачет несвязно: обычно летом в выходные минус/будни плюс и наоборот в другое время года (специфика аудитории моей). Сейчас качели независимо от дня недели и сезона - не могу уловить закономерности.
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#7030
alexon1985 #:
Сейчас и после двух трех месяцев после покупки ссылок нет ни какого эффекта. Тематика адалт если что.

Ага-ага. Тоже заметил медленную реакцию на гавноссылки. Моё мнение - Гугл давно уже понял продажных доноров и ВООБЩЕ их не учитывает. А тот плюс, который вы выидите через два-три месяца после покупки - это естественный временной фактор, не связанный с рокупкой ссылок с гавносайтов на гавнобиржах.

Ещё раз: Гугл давно уже не дурак, и отличает "нормальную" ссылку, которую реально мог бы поставить среднестатистический юзер, от покупной в блоке по 5-25 ссылок сквозняком с гавносайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий