Сильное обновление Гугл. Часть 5

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#5921
prowordpress #:
У меня есть сайт один, он конечно молодой, но в процессе наполнения и развития https://hitech-zone.com/. Сейчас для него пишутся статьи и тд., но в выдаче его штормит капец. Это связано с обновлениями алгоритмов гугла или потому что сайт недостаточно авторитетны для ПС? Спасибо 

пока Вы здесь отвечаете, поправьте темную версию сайта, она не читабельна

в какой раздел не зайду:

да и в каком мы году живем? подбирайте качественные картинки, а лучше рисуйте свои, во весь экран, играйте со стилями, сделайте чтобы они красиво выглядели. Сейчас все очень плохо.

а это зачем? он же пустой, сделайте для начала пару комментариев с фейк-аккаунтов или покупайте на бирже, сейчас этот блок просто валяется на сайте

P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#5922
Албена #:

Человек, который написал статью "Nvidia против AMD: ТОП игровых видеокарт 2020 года" - развёл Вас на 900 гривен (судя по оценке стоимости на сайте).

Я потратил 30 минут своей жизни, чтобы понять написанное. Что бросилось в глаза:

  • Постоянное использование наречий там, где можно было бы обойтись без них: несмотря (23 раза), благодаря (18 раз).
  • Вы пишите: " Каждая из описанных видеокарт была протестирована вдоль и поперек." - 1) Где описание тестового стенда? 2) Где фотографии видеокарт? 3) Где графики с результатами тестов?
  • Про лексические и грамматические ошибки промолчу. Автор текста не является носителем русского языка. 

Если коротко, то статья писалась исключительно ради какого-то количества знаков. Какой она несёт смысл? На какие вопросы она отвечает? А самое смешное, что выдуманное тестирование "вдоль и поперёк" производилось в разрешении FullHD) На картах high-end уровня... AMD Radeon 6800XT почему-то "тестировалась" на мониторе с разрешением дисплея 1920x1200 😵. 

С такими статьями не надейтесь на что-то хорошее. Нужно менять подход, причём начинайте с себя. 

Спасибо за подробный комментарий.  

P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#5923
Огромное спасибо всем откликнувшимся, я честно говоря не ожидал от поста вот такой аналитики сайта, реакции, тыка мордой в ошибки проекта и т.д. ) По поводу текстов для сайта: я действительно, ищу постоянно новых копирайтеров на фрилансе. Возможно это тоже ошибка, но может кто-нибудь сможет посоветовать хороших копирайтеров в этой тематике, который действительно разбирается в тематике и может писать хорошие тексты.  Я же только "за", что бы тексты были грамотные, написанные профессионалом,  а не любителем. В ТЗ это подробно указываю. но на фрилансе видать пишут, абы написать текст :(
Grey016
На сайте с 18.06.2011
Offline
101
#5924
Зашел почитать об обновлении гугла, а тут обсуждают ошибки какого-то проекта. . . Хм, странно . . .
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5925
в преддверии запуска учета скорости сайта в 100500 алгоритме в консоль добавили очередную пузомерку - на сей раз Работа страниц, где мониторится состояние и скорость урлов для мобильной версии сайта
я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5926
вечер новостей какой-то прям - гугл отложил майский октоберфест и теперь начнет учет скорости с середины июня, а полноценно будет принимать во внимание эти данные с сентября. таки дела.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#5927
Alex2Fast #:
вечер новостей какой-то прям - гугл отложил майский октоберфест и теперь начнет учет скорости с середины июня, а полноценно будет принимать во внимание эти данные с сентября. таки дела.
что и требовалось доказать , но все равно это все по воде вилами - просто начнут сайты клепать уже адаптив и скоростные )) мне кажется ему консорциум ускорителей адаптировщиков откаты выдает )) ну или наркоманят они там плотно
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5928
Vladimir SEO #:
что и требовалось доказать , но все равно это все по воде вилами - просто начнут сайты клепать уже адаптив и скоростные )) мне кажется ему консорциум ускорителей адаптировщиков откаты выдает )) ну или наркоманят они там плотно

я такие сайты 20 лет назад еще делал! в блокноте! 😄

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5929
Все что тормозит мои сайты начинается с google так то. Тут хоть что делай, разве удалить все это, в том числе аналитику. 
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5930
Alex2Fast #:
я такие сайты 20 лет назад еще делал! в блокноте!
Ага. Чистый html на диал-апе грузился шустрей 😀 Огонь скоростя были. Потом напридумали украшательства всякие, каналы жирные. Зачем они? Вот теперь откат пошел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий