Сильное обновление Гугл. Часть 5

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#5411
вувф #:

Да, Google такой. Сначала РФ выдачу перетрясёт, а потом (через пять лет) остальных.

РФ от Штатов тоже отстаёт прилично.


dr.AMik #:
не совсем понимаю в чем выдача отстаёт на лет 5 от РФ? можете объяснить?

Так а что не понятного? Само качество сайтов, коммерческие факторы, объём и удобство информации. Конечно, АКБ - не пластиковые окна условные, но суть в том, что по топу в/на Украине работы и бюджета сильно меньше, чем на МСК/СПБ. Но, при этом,  в отличие от Владимир - владельца студии интернет-маркетинга, я как-то эту нишу особо ВК не считаю. Сложная, но без вау-вау.

Соответственно, что в/на Украине выезжает за счёт SEO, то за счёт исключительно SEO в России уже не выезжает. Это отлично видно на примере, например, контекста, где рекламируются (а значит и зарабатывают), откровенные ГСы.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#5412
Сергей Ефимов #:

Так а что не понятного? Само качество сайтов, коммерческие факторы, объём и удобство информации. Конечно, АКБ - не пластиковые окна условные, но суть в том, что по топу в/на Украине работы и бюджета сильно меньше, чем на МСК/СПБ. Но, при этом,  в отличие от Владимир - владельца студии интернет-маркетинга, я как-то эту нишу особо ВК не считаю. Сложная, но без вау-вау.

Соответственно, что в/на Украине выезжает за счёт SEO, то за счёт исключительно SEO в России уже не выезжает. Это отлично видно на примере, например, контекста, где рекламируются (а значит и зарабатывают), откровенные ГСы.

не совсем с вами согласен, Сергей. В РФ конкуренция большая в СПБ и МСК, спору нет. Но в РФ есть Яндекс, и вся основная конкуренция там, на Гугл идет только половина всей нагрузки. В Украине же Яндекс забанен, и все силы и борьба идет за топ одного только Гугла. Конкуренция в Гугле здесь повыше. Особенно это чувствуется по цене клика в Google Ads.

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5413
dr.AMik #:

не совсем с вами согласен, Сергей. В РФ конкуренция большая в СПБ и МСК, спору нет. Но в РФ есть Яндекс, и вся основная конкуренция там, на Гугл идет только половина всей нагрузки. В Украине же Яндекс забанен, и все силы и борьба идет за топ одного только Гугла. Конкуренция в Гугле здесь повыше. Особенно это чувствуется по цене клика в Google Ads.

Эта монополия 1 поисковика на всю Украину уже очень сильно утомляет - когда был Яндекс, то был стабильный поток и оттуда.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#5414
Alex2Fast #:

Эта монополия 1 поисковика на всю Украину уже очень сильно утомляет - когда был Яндекс, то был стабильный поток и оттуда.

Странно, что Яндекс не предпринял никаких мер, чтобы вернуться в Украину (дочернюю кампанию для укр. рынка делать, например). Наверное не выгодно ему. Но я подтверждаю, когда больше поисковиков - легче продвигаться. 

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5415
dr.AMik #:

Странно, что Яндекс не предпринял никаких мер, чтобы вернуться в Украину (дочернюю кампанию для укр. рынка делать, например). Наверное не выгодно ему. Но я подтверждаю, когда больше поисковиков - легче продвигаться. 

Запретили-то на законодательном и аппаратно-софтовом уровне - ни один провайдер интернета, без последствий для себя, не может дать доступ к Яндексу и иже с ним.  Так что, остается один Google, а у него с кукухой все хуже и хуже. Вот уже 1,5 месяца по запросам о болезнях отображает 90% российских и белорусских сайтов)

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5416
dr.AMik #:
Особенно это чувствуется по цене клика в Google Ads.

Которая в январе снизилась в три раза и стала даже меньше гугл-шопинга. А ведь всегда было наоборот, ровно втрое адс дороже.

34534

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5417
Alex2Fast #:
Вот уже 1,5 месяца по запросам о болезнях отображает 90% российских и белорусских сайтов)
Ага, ага, с гео у него всегда беда была. Вон прям щас в украинском ИМ заблудилось чудо трансграничное. А ближе к вечеру подтянется братва из дальнего зарубежья 😀 Что интересно, из России не так на карточки товаров приходят, сколько на статьи из блога. И вот если какую статью, например в Челябинске полюбят, так и будешь на нее оттуда траф принимать. Такое вот наблюдение.


6436

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#5418
xxdevil #:
шопинга

скорее всего из-за локдауна и праздников, думаю с понедельника уже будет дороже клик, хотя все зависит от тематики. Но я говорил о цене клика если сравнивать с РФ. 

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5419
dr.AMik #:
скорее всего из-за локдауна и праздников
Ну для этой то тематики с зимы прошлого года самый сенокос в локдауны. Медицина, средства похудения 😀  Только тогда клик в АДС в это время и по этой теме стоил от 4 до 8 грн, сейчас сами видите 1.75. Каг бэ .... А вот шопинг подорожал вдвое. Ну тут хотя бы понять можно. Расчухали наконец то, что реклама с ценой и картинкой, стоЯщая выше адс, повеселей конвертится.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5420

Как думаете, додавят Google или нет? Если да, то это будет интересный прецедент с последствиями для многих стран. Поисковик вымывает немало денег из экономики каждой страны, где он есть и это уже перестает нравится чиновникам.

Google пригрозил уйти с рынка поиска в Австралии - Новости
Google пригрозил уйти с рынка поиска в Австралии - Новости
  • 2021.01.22
  • searchengines.guru
Google заявил, что отключит свою поисковую систему в Австралии, если будет принят законопроект о поддержке местных СМИ, согласно которому интернет-компании должны будут платить новостным издателям за контент. Об этом сообщает Sydney Morning Herald. «Если эта версия Кодекса станет законом, у нас не будет другого выбора, кроме как прекратить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий