Сильное обновление Гугл. Часть 5

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#4561
tylatong #:

У меня сайт который не обновлялся больше года прибавил в этот ап 40%

40%??

Было 100 людей, а стало 140? 

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4562
dengger #:

40%??

Было 100 людей, а стало 140? 

Было 3500 стало 5200

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#4563
tylatong #:

Было 3500 стало 5200

Все запросы скаканули? Или несколько штук?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#4564
dengger #:

Все запросы скаканули? Или несколько штук?

Я не смотрел детально, скорее всего все немного выросли , по гуглу показы прежние , а кликов больше стало, может быть срезало с выдачи сайт который обновлялся ))

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#4565
tylatong #:

Я не смотрел детально, скорее всего все немного выросли , по гуглу показы прежние , а кликов больше стало, может быть срезало с выдачи сайт который обновлялся ))

Ну тут да, понять еще нужно логику. 

Многие сайты понизило, некоторые поднялись, но те, что поднялись, еще не показатель качества, может просто подвинулись позиции из-за падений конкурентов. 

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#4566

Также провалилось 4-го и пока не отпускает

Практически никого из топа не выкинуло, кроме меня

Ссылочное, контент - не вижу никаких закономерностей.

Единственное, что отличает от конкурентов, что зашел мой сайт в топ относительно недавно (упал во время октябрьского апдейта, а затем уверенно рос и стоял в топе около месяца)

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4567
SocPR #:
зашел мой сайт в топ относительно недавно

Ссылок у вас примерно столько же, сколько у конкурентов, которые остались в топе?

А количество страниц на сайте?

J
На сайте с 01.10.2008
Offline
112
#4568

Информационник, также в пятницу запросы упали на -2, -5 позиций. По трафику срезало примерно 35%. Сайту 3 года, все это время был стабильный рост, на предыдущих апдейтах не было изменений, закономерности не прослеживаются. По  Page speed в оранжевой зоне, но значение выше чем по топу. В пятницу по топу задело только меня, сегодня еще одного старичка зацепило.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#4569

Также наблюдаю изменения по трафику 4 декабря первая волна и сегодня вторая.

Которые 4 декабря выросли подросли и сегодня, которые упали упали и сегодня.

Упал сайт, который подрос в мае, подрос сайт, который упал в ноябре прошлого года и в мае этого.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4570

Меня вот бомбит маленько, то что ребята с мощным ссылочным и кучей страниц (особенно старички) повылезали – это я могу понять.

Но вот что вылез ГС, который постоянно ворует мой контент (уже по каждому поводу куча шаблонов, постоянно хостеру пишу и только тогда эта сволочь контент удаляет).

Причём, вот картинку берёт, вместо того, чтоб просто ссылку поставить на меня, мол, вот источник, камон – он на несколько градусов её поворачивает, градиентом каким-то заливает немного, шума накидывает, ну типа уникализировал, ага. 

И контент он берёт не только у меня.

В довесок к этому продаёт ссылки на всякую дикую дичь и завешан рекламой настолько, что к контенту приходится продираться. Причём, реклама – РСЯ.

С*ка, да как так то))


P.S. Забыл самое главное сказать. 

1. В текстах спамит прямым вхождением настолько в тупую, что даже смешно. Мол, ребята, такой-то запрос «тошнотный длиннющий запрос из кучи слов» запрашивают в Яндексе столько-то раз, а потому я пишу эту статью.  Вообще финиш;

2. Валит ссылками так же тупо, причём, очень много спамит по форумам, прям оооочень много и именно спамит. Крауд-маркетолог похоже. Короче, ссылок много, но ссылки – отстойные;

3. В домене вхождение самого жирного ключа в тематике.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий