Сильное обновление Гугл. Часть 5

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#4061
xxdevil #:

Ну и насколько я помню по твоим сообщениям, по ymyl работы какие то вел? Потому что мне грешить больше ни на какие факторы нечего. Пару недель назад прикрутил 2 страницы, относящиеся к этим факторам и собственно больше ничего не делалось. Да и то, такое себе ymyl, на мой взгляд не сильно и нужные страницы. Просто у соседей по выдаче они были, а я пробаранил.  Я просто смотрю, по прошлой осени, когда по этой теме эксперименты на сайтах ставил, страницы без всякого АПа давали рост. Прикрутил пару страниц с E-A-T, через 2-3 недели подьем. С января было затишье, ну как затишье, то плюс, то минус, в сумме, за пол года, все таки меньше стало трафа. А вот сейчас на других доменах делал и заметил схожесть. Добавил по e-a-t  2 страницы, вроде и по мелочи, но ... рост есть и неплохой, грех жаловаться. Однословники ВЧ то ладно, они всегда неплохие позиции занимали, а вот длинные хвосты подтянулись. Опять, как осенью, такое впечатление что фильтр какой то сняли. И вроде по семрашу и колбасит то сегодня не сильно?


Я уже все работы провел и по ymyl тоже. Пока эффекта +100 - 200 человек в сутки дополнительных, не более. Это не ymyl скорее всего, а Core апдейт. Просто изменились принципы понимания страницы роботом. 

Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#4062
xxdevil #:
Джентльмены, а аномального подъема позиций сегодня никто не наблюдает? Или это я один такой фартовый?

У меня тоже + 20 %

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#4063
DimonCola #:

У меня тоже + 20 %

какой сегмент?
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Online
120
#4064
mush #:
с 500 тысяч или с 5 тысяч? :)

если бы у меня было 500 тысяч хостов в день, то я бы здесь не сидел 🤣

нет, 20тыс.уников у меня, поэтому заметил просадку в 3 тысячи

P
На сайте с 21.11.2017
Offline
32
#4065
что-то сегодня гуголь совсем на индексацию забил
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#4066
prena #:
что-то сегодня гуголь совсем на индексацию забил

видимо да, удалил все старые страницы в магазине, закрыл их в роботс, проиндексировал sitemap , принудительно отправил категории на индексацию. Результатов ноль. Зато главную обновляет в течении дня.

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#4067
Как-то ранее здесь уже приводил пример как раз с этим же запросом. И вот, что-то поменялось - моя статья попала в выделенный ответ в поиске гугла. Но заметного изменения трафика пока нет.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#4068
fingeniy #:
Как-то ранее здесь уже приводил пример как раз с этим же запросом. И вот, что-то поменялось - моя статья попала в выделенный ответ в поиске гугла. Но заметного изменения трафика пока нет.

а такое вообще ищут? без подколов спрашиваю... у меня бы и мысли не возникло искать "что такое финансы" , не, ну может школьники гуглят если  конечно...

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4069
леонид1161 #:

а такое вообще ищут? без подколов спрашиваю... у меня бы и мысли не возникло искать "что такое финансы" , не, ну может школьники гуглят если  конечно...

Многие гуглят...есть еще люди, которым не достаточно знать, что финансы это финансы...

- А что такое финансы?

- Ну это же финансы, ты что дурак?

- Так а что это?

- Ну ты и идиот... ))

Вот так примерно и живем... Никто уже ничего не знает, но все уверены что знают все :)

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#4070
леонид1161 #:

а такое вообще ищут? без подколов спрашиваю... у меня бы и мысли не возникло искать "что такое финансы" , не, ну может школьники гуглят если  конечно...

Финансы - почти миллион запросов в месяц в яндексе.
Постоянно шли заходы по запросам "финансы это", "финансы простыми словами", "что такое финансы" и т.д.
У меня у этой статьи 19750 просмотров с момента публикации примерно за 4 года (позиции разные были.. и очень высоко и совсем никак).

ПС: уверен, что многие не знают точный смысл этого понятия)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий