Сильное обновление Гугл. Часть 5

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#3911
LyalinDV #:


Пруф бы насчет последнего)

либо в этой ветке чуть раньше писали либо в соседних гдето, вот на днях читал. Кстати последний ап* - буквально на днях они чето там обновили в своей коммерции, может там сайты двинуло и в выдаче местами все перебуробилось, вот и тряски по семрашу и прочим статейка новая про факторы рэнжа https://searchengines.guru/ru/articles/2048784

Факторы ранжирования в локальном поиске Google в 2020 году - Статьи
Факторы ранжирования в локальном поиске Google в 2020 году - Статьи
  • 2020.09.18
  • searchengines.guru
Компания WhiteSpark поделилась результатами исследования факторов ранжирования в локальном поиске Google в 2020 году. Исследование проводилось путём опроса 20 экспертов в области локального SEO, которые делились своим мнением о том, какие факторы больше всего влияют на ранжирование компаний в локальном поиске Google. Среди этих экспертов...
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3912

Это все сейчас было про основные показатели сайта. Которые появились в консоли относительно недавно. Там на конец года ап по ним планировался. Но из за короновируса вроде как уже на след год обещают.

И да, это ближайший апдейт о котором будут предупреждать.

Но это надо уметь читать. Низя ж так вырывать из контекста.

Есть такие вот апдейты гугла, которые влияют на выдачу сильно и есть в них такая фишка, что людям надо вносить изменения на сайте, чтоб не получить неприятные сюрпризы. И в этом случае предупреждают зарание.

А есть апдейты, как сказал Мюлер, мы вносим изменения в алгоритм каждый день.

Есть относительно крупные или крупные апдейты, где нечего оглашать вебмастерам. Последние в общем то чаще всего и бывают. Несколько раз в год. 

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#3913
Selmak #:

Ну тут понимаешь какая история.

в 19 году это были одни сайты, сейчас другие. Уже кажется не потора года прошло, а лет 15. 

Там можно было понаходить мелких косяков. Это считалось какбы и нормальным. Живой себе сайт. Где картинок в статьях нет, где размечена статья плохо внутри текста и микроразметкой...Размеры картинок большие...Ну всякое такое. 

Я все это дело вылезал. Скорость выкрутил до максимума. Повнедрял микроразметки. Поделал структуры текста не просто абзацами с активным содержанием, я блоками разноцветными поделал, повыделял важное, оптимизировал со всех сторон...Поменял шаблоны, почистил код. Набрал ссылок...Ну уже некчему прикопатся вообще никак. А, поделал всякие политики конфиденциальности, соглашения с пользователем...Да это долго можно печатать, всеравно что то забуду. 

Суть в чем. Я не жду чтоб апдейт поднял на верх говносайты и мои получили трафика. Я проделал большую работу и хочется бы получить результат. И причем тут апдейт сложно сказать. Это просто какая то привязка...Может с апдейтом гугл пересмотрит фильтры, еще какие то моменты...Просто больше и некчему привязать это все. 

Я тебя читаю с Марта 19, ты не думал , что Сео это не твоё ? Может быть давно нужно было сменить вектор ? То ты пишешь что плагины надо удалять, то всю рекламу снимать, то картинки с сайта сжать в 100раз, итд итп. Сидеть ковырять каждую статью это бред, Гугл ложил на это все. Траст траст и ещё раз траст. Твой супер белый сайт со скоростью 150 будет лежать на дне, а в топе будут гс, которые получат несколько ссылок с крупного новостника. Это я конечно утрирую, но я уже понял , что давно пора забыть про заработок на статейниках и шагать дальше.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#3914
tylatong #:

Я тебя читаю с Марта 19, ты не думал , что Сео это не твоё ? Может быть давно нужно было сменить вектор ? То ты пишешь что плагины надо удалять, то всю рекламу снимать, то картинки с сайта сжать в 100раз, итд итп. Сидеть ковырять каждую статью это бред, Гугл ложил на это все. Траст траст и ещё раз траст. Твой супер белый сайт со скоростью 150 будет лежать на дне, а в топе будут гс, которые получат несколько ссылок с крупного новостника. Это я конечно утрирую, но я уже понял , что давно пора забыть про заработок на статейниках и шагать дальше.

полностью разделяю это мнение.  Вижу такие убогие дорвеи на доменах с DR >50, а траф имеют по 20 к на дню. И это бурж.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3915
tylatong #:

Я тебя читаю с Марта 19, ты не думал , что Сео это не твоё ? Может быть давно нужно было сменить вектор ? То ты пишешь что плагины надо удалять, то всю рекламу снимать, то картинки с сайта сжать в 100раз, итд итп. Сидеть ковырять каждую статью это бред, Гугл ложил на это все. Траст траст и ещё раз траст. Твой супер белый сайт со скоростью 150 будет лежать на дне, а в топе будут гс, которые получат несколько ссылок с крупного новостника. Это я конечно утрирую, но я уже понял , что давно пора забыть про заработок на статейниках и шагать дальше.

Ты мне предлагаешь поработать психиатром и разбиратся, почему у тебя негатив и ты его решил выплеснуть на меня? Что то не хочется.

В следующий раз найди себе когот другого. Или не упускай части текста. Про закупку ссылок в нем тоже есть. И твой текст выглядит тупым безсмысленным сливом негатива без учета этого. 

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#3916
Selmak #:

Ты мне предлагаешь поработать психиатром и разбиратся, почему у тебя негатив и ты его решил выплеснуть на меня? Что то не хочется.

В следующий раз найди себе когот другого. Или не упускай части текста. Про закупку ссылок в нем тоже есть. И твой текст выглядит тупым безсмысленным сливом негатива без учета этого. 

Где ты увидел негатив в моих словах ? Я тебе говорю о том, что надо менять вектор работы... Не важно, вернешь траф ты или нет, но статейники умирают, реклама с таких сайтов будет приносить все меньше и меньше денег. Все потому, что есть ФБ, Ютуб, Инста, итд, откуда массово закупают все трафик. Тебе любой арбитражник скажет откуда самый лучший трафик. Я смотрел на свои сайты, доходность просела в разы за 5 лет. 

Ты и дальше можешь ковырять эти сайты, но в этом нету смысла. Проще сделать какой-то ИМ на 20 хостов и продавать, ты заработаешь больше, чем со статейника на 20к уников.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3917
tylatong #:
Проще сделать какой-то ИМ на 20 хостов и продавать, ты заработаешь больше, чем со статейника на 20к уников.
Так и есть. Причем в разы больше. Но как не хочется расставаться с таким привычным эдсенсом :)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3918
tylatong #:

Где ты увидел негатив в моих словах ? Я тебе говорю о том, что надо менять вектор работы... Не важно, вернешь траф ты или нет, но статейники умирают, реклама с таких сайтов будет приносить все меньше и меньше денег. Все потому, что есть ФБ, Ютуб, Инста, итд, откуда массово закупают все трафик. Тебе любой арбитражник скажет откуда самый лучший трафик. Я смотрел на свои сайты, доходность просела в разы за 5 лет. 

Ты и дальше можешь ковырять эти сайты, но в этом нету смысла. Проще сделать какой-то ИМ на 20 хостов и продавать, ты заработаешь больше, чем со статейника на 20к уников.

Так причем тут продажа чего то? Сперва ты берешь читаешь мои слова как хочешь. Потому предлагаешь что то продавать. Не то что бы я и сам такое не делал. Просто отвечать на такое сложновато.

Мы же всетаки про то как сайты вернуть к жизни. А что можно продавать, писать, рисовать, идти на завод...Можно конечно.  

И никто не мешает делать и то и другое.  

Но я не очень понимаю что у тебя за сайты. Или что ты пишешь. Звучит так что сайты надо выбросить и продавать китайские гаджеты. Это что у тебя за сайты такие, что их можно взять и выбросить? 

Ну короче. Нет желания в этом учавствовать. Это все разговор нипрочто. 

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#3919
Это что у тебя за сайты такие, что их можно взять и выбросить? 

Ну короче. Нет желания в этом учавствовать. Это все разговор нипрочто. 

У тебя мышление детское какое то , если бизнес не приносит прибыль - его в закрывают. 


Я тебе искренне желаю вернуть траф в полном объёме , лишь для того , чтобы ты убедился в моих словах - заработок с статейников это прошлое

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3920
tylatong #:
заработок с статейников это прошлое
Осторожней. Год назад, меня за такие дикие предположения, тухлыми яйцами закидывали. 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий