Процент видимости блока вверху сайта 54%-56% это норма или мало?

12
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
1405

Собственно вопрос в заголовке.

В вверху сайта сразу под меню у меня стоит большой блок РСЯ билборд плюс медийка 970 на 250.

Процент видимости этого блока 54%-56%. Это нормально или мало для такого места? Кто-нибудь еще блоки РСЯ в этом месте ставит?

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#1
Dambo:
Собственно вопрос в заголовке.
В вверху сайта сразу под меню у меня стоит большой блок РСЯ билборд плюс медийка 970 на 250.
Процент видимости этого блока 54%-56%. Это нормально или мало для такого места? Кто-нибудь еще блоки РСЯ в этом месте ставит?

можете даже не напрягаться что то изменить и чего то добиться, у меня такая же канитель, и у многих тоже, блок размещен в шапке сайта по горизонтальным меню сайта, видимость сразу бросается в глаза хочешь не хочешь, но РСЯ этого не хочет признавать, у меня вообще 47%, мне сказали что у вас видимость такая потому что пользователи при открытии страницы быстро прокручивают вниз и поэтому видимость такая, но я в эту ерунду не верю, так как раз в этом месте и задерживаются пользователи чтобы в меню посмотреть разделы, все изменения расположения блоков результата не дали, размещая еще выше или ниже, еще больше снижает видимость.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#2

Блок в первом экране, под шапкой - видимость 15-20 %! Однако "на глазок" согласен со статистикой - во-первых пользователь быстро пролистывает страницу вниз, во-вторых нужно время 1-2с на загрузку самого баннера.

PS. Кто знает - в правилах не запрещено делать блоки "прилипающими" (как на турбо десктопе)? Мне кажется только это поднимет видимость моему блоку.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#3
Васо Вчеразаши:
Блок в первом экране, под шапкой - видимость 15-20 %! Однако "на глазок" согласен со статистикой - во-первых пользователь быстро пролистывает страницу вниз, во-вторых нужно время 1-2с на загрузку самого баннера.
PS. Кто знает - в правилах не запрещено делать блоки "прилипающими" (как на турбо десктопе)? Мне кажется только это поднимет видимость моему блоку.

А разве на турбо декстопе можно сделать верхний блок прилипающим?

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#4

Про турбо я имел в виду левый и правый блоки.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#5
Dambo:
Собственно вопрос в заголовке.
В вверху сайта сразу под меню у меня стоит большой блок РСЯ билборд плюс медийка 970 на 250.
Процент видимости этого блока 54%-56%. Это нормально или мало для такого места? Кто-нибудь еще блоки РСЯ в этом месте ставит?

Это отличная видимость. У меня 55-65% дают только прилипающие к низу экрана блоки для мобил и фиксированный при прокрутке в сайдбаре.

J1
На сайте с 11.01.2017
Online
176
#6

С видимостью можно даже не пытаться что то сделать, это как раз тот показатель, который Яндекс шейвит в первую очередь. После трех месяцев экспериментов пришел к этому выводу.

serg1083
На сайте с 28.07.2011
Offline
96
#7
Dambo:
Собственно вопрос в заголовке.

Блок под верхним меню, под шапкой.

Десктоп - 75-80%

Мобила - 50-55%

Сайдбар не фиксированный - 65-70%, на мобильных не показывается.

jpg logo-1.jpg
Быстрый и надежный хостинг, 30 дней бесплатный тестовый период, бесплатный ssl ( https://clck.ru/FRVub )
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#8
serg1083:
Блок под верхним меню, под шапкой.
Десктоп - 75-80%

Ого. А какие размеры блока и как он настроен, если такая хорошая видимость?

serg1083
На сайте с 28.07.2011
Offline
96
#9
Dambo:
Ого. А какие размеры блока и как он настроен, если такая хорошая видимость?

Директ - в аукционе дизайна все горизонтальные постеры по 3 объявления, медийные - все горизонтальные.

Но многое зависит от шаблона, как это все будет вписываться в дизайн ;)

NICHT
На сайте с 30.06.2011
Offline
107
#10
serg1083:

Но многое зависит от шаблона, как это все будет вписываться в дизайн ;)

В вашем случае это зависит от количества показов. Вот когда пойдут тысячи и десятки тысяч, тогда и можно будет завидовать вашей процентовки.))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий