Ищу хостинг для бюджетников

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#61
lonelywoolf:
А она, внезапно (!) кэшируется. Есть такая штука, как TTL. И по умолчанию он составляет у большинства два (!) часа.

а никогда не пробовали ответить на вопрос где кешируется? И потом подумайте о значении TTL и юзере который никогда в жизни не ходил на ваш сайт. Про 2 часа откуда такая цифра? Вы сами задаете TTL своим записям, есть рекомендация не меньше 900 секунд, а еще есть такая техника failover на базе DNS, например https://dnsmadeeasy.com/ и подобные, они будут мониторить ваш основной IP и если он не доступен то менять IP на резервный, если вы себе там навтыкаете по 2 дня TTL то как бы сами себе злой буратино.

---------- Добавлено 06.01.2020 в 19:11 ----------

totamon:
имхо, ты излишне драматизируешь проблему) постоянно переношу сайты по хостингам, уже автоматизм выработался) недоступность сайта минут 15-30 с выписыванием нового сертификата, смысл привязывать ради этих минут бесплатный сертификат?
зы. направишь - ведь не обязательно на нс, но и а-запись прокатывает, только ее менять потом приходится.

Ну что тут непонятного, там на шаред хостингах сайты с миллионными оборотами в сутки, им простой в 15 минут в час ночи просто не по карману, по этому им надо прикрепить LE сертификат на шаред IP.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#62

Прочитал, что бесплатный сертификат SSL поиск Я и Г определяют как вообще отсутствующий. Это правда?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#63
rty9000:
Прочитал, что бесплатный сертификат SSL поиск Я и Г определяют как вообще отсутствующий. Это правда?

неправда, цена сертификата вообще не играет никакой роли.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#64
Aisamiery:
а никогда не пробовали ответить на вопрос где кешируется?

На DNS провайдера. А теперь пораскинь мозгами. Ты заказал хттпс-сертификат. Он заработал. И у тебя на бегете сайт начал работать по хттпс _сразу же_. Хотя ты на этом сайте сидел до этого. По остальному уж сам ищи, откуда дефолты берутся.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#65
Aisamiery:
Ну что тут непонятного, там на шаред хостингах сайты с миллионными оборотами в сутки, им простой в 15 минут в час ночи просто не по карману, по этому им надо прикрепить LE сертификат на шаред IP.

Мне так интересно, когда люди оленя включают (с)

И сразу видно кто как работает с клиентами.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#66
SeVlad:
Иногда полчаса это потеря существенных денег.
И это если и всё пройдет гладко и домен под твои управлением. А есть клиенты, отвечающие раз в неделю, а то и больше. Когда он изменит записи и когда после этого получит инфу вебмастер...

Ели переносят с шареда на шаред - ничего страшного значит, даже если сайт неделю полежит в оффлайне 🤣

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#67
foxi:
Ели переносят с шареда на шаред - ничего страшного значит,

Да-да. все на паравоз.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#68
SeVlad:

И сразу видно кто как работает с клиентами.

Да, к моему великому сожалению, когда я работаю с клиентом, я требую все доступы которые нужны для работы. Если я переношу что то и куда то, то у меня есть все, от управления хостингами до управления DNS зоной иначе просто не берусь. Так как мои клиенты просто не знают что такое DNS и где и что там менять.

Ты пойми одну простую истину, везде есть плюсы и везде есть минусы. Вот прям везде, даже в твоих хостингах с ISP панелями где ты там можешь на "конфигурировать" мышкой то, работу чего ты даже не понимаешь.

В данном случае, на бегете у меня клиенты реально те, которым даже недельный простой будет пофигу, бюджетники могут заметить что у них сайт не работает в тот момент когда там уже дор работает во всю. Но у такого хостера как бегет есть плюсы, которые перевешивают те неудобства, там аптайм 99.98%, там саппорт в любое время дня и ночи, праздника и выходного ответит в течении ~15 минут по существу. Там серверы стоят в ДЦ по соседству в городе с клиентами сайты которых там размещены при том они не загружены в доусрачку. Там хорошие каналы, отличное изолированное пространство для каждого сайта в районе одного аккаунта и еще куча плюшек в том числе никто не блочит все сайты за нагрузку, то есть клиент спросил где дешево и сердито, я его отправил на бегет и забыл и он в том числе забыл об этом как о проблеме. А вот в момент когда мне клиент начинает платить за доступность своих проектов, тогда я уже строю нормальные решения и шаред хостинги туда как бы уже не вписываются от слова совсем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#69
Aisamiery:
к моему великому сожалению, когда я работаю с клиентом, я требую все доступы которые нужны для работы.

Это до первого раза когда тебя криворукий клиент с вирями в системе не обвинит в поломке сайта или чего похлеще... Напр увода домена.

Aisamiery:
на бегете у меня клиенты реально те, которым даже недельный простой будет пофигу,

Вопросов больше не имею :)

Я для всех клиентов, даже если у него 100 чел/день и даже если он от меня уходит стараюсь не допустить простоя ни на минуту.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#70
SeVlad:
Это до первого раза когда тебя криворукий клиент с вирями в системе не обвинит в поломке сайта или чего похлеще... Напр увода домена.

Я не работаю с вордпресом, у меня нет таких клиентов и быть не может по определению.

SeVlad:
Вопросов больше не имею :)
Я для всех клиентов, даже если у него 100 чел/день и даже если он от меня уходит стараюсь не допустить простоя ни на минуту.

А кто сказал что я допускаю простой? Я сказал что это не критично. Просто любой хостер падает, даже амазон, если у тебя нет репликации, балансировщика, failover ip и прочих вещей, то ты потенциально допускаешь простой клиентских сайтов, а если ты их кладешь на шаред который в любой момент может стать недоступен, то говорить о простое ну просто смешно.

Проблемы высосанные с пальца, но да, имитация деятельности она такая. Я скажу больше, у нас проект, с тысячами заказов в сутки, и да, мы вполне себе можем позволить провести нагрузочное тестирование на бою ночью прикладывая сервер продакшена перед очередной акцией - и это не проблема, для сайта с нашим оборотом и сотнями тысяч клиентов, а для 100 ч/день проблема? Не смеши, стань серьезнее уже, хотя видимо 100 ч/день это уже достаточно крупные проекты для тебя, которым нельзя допустить простоя ни на одну минуту, даже если владелец на трое суток выпадает из жизни когда он по факту нужен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий