Обновление блоков РСЯ каждые 30-40сек

12 3
X
На сайте с 01.10.2007
Offline
119
3112

Тип используемых блоков РСЯ - RTB. По правилам программы РСЯ нельзя обновлять блоки чаще, чем раз в 30 сек, ок, это понятно.

Но как обновить сам блок-то? Пробовал перезаписывать полностью содержимое узла в html, который показывает блок - в результате показывается тот же самый блок. Задавал вопрос в техподдержку по поводу программной перезагрузки блока через функции объекта Ya.Context.AdvManager, но ответили что там нет такой функции. А как вы обновляете содержимое блока рекламного?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1

А зачем его обновлять каждые 30-40 сек? Обычно юзер так долго в одном месте статьи не задерживается.

Разве что про закрепленные блоки речь.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#2

Ну, объявления сами обновляются кстати. Открой страницу, погуляй по другим вкладкам, потом вернись. Они обновятся.

vk.cc/7mGAMH
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#3
xcorwin:
Тип используемых блоков РСЯ - RTB. По правилам программы РСЯ нельзя обновлять блоки чаще, чем раз в 30 сек, ок, это понятно.

Но как обновить сам блок-то? Пробовал перезаписывать полностью содержимое узла в html, который показывает блок - в результате показывается тот же самый блок. Задавал вопрос в техподдержку по поводу программной перезагрузки блока через функции объекта Ya.Context.AdvManager, но ответили что там нет такой функции. А как вы обновляете содержимое блока рекламного?

Я когда тестил такой вариант, то просто запихнул код вызова блока в функцию, и она рекурсивно вызывалась через каждые N секунд посредством setTimeout. Блоки нормально обновлялись. Но так как никакого профита с этого все равно не было, лавочку свернул.

Найти и перепрятать
М
На сайте с 07.08.2019
Offline
25
#4

Ребята, а можно закреплять рся в сайдбаре в правилах не могу найти.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#5
Маризо:
Ребята, а можно закреплять рся в сайдбаре в правилах не могу найти.

Можно, я даже писал в ТП, ответили можно

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#6
NewAction:
то просто запихнул код вызова блока в функцию, и она рекурсивно вызывалась через каждые N секунд посредством setTimeout.

А код есть?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
Маризо:
Ребята, а можно закреплять рся в сайдбаре в правилах не могу найти.

Добрый день! В рекламной сети Яндекса допускается размещение рекламных блоков, которые двигаются вместе с содержанием вслед за прокруткой части страницы, только в том случае, если они не перекрывают содержимое страницы. Посмотрите, пожалуйста, информацию, п. 3.3.5. https://yandex.ru/legal/partner/

xcorwin:
Тип используемых блоков РСЯ - RTB. По правилам программы РСЯ нельзя обновлять блоки чаще, чем раз в 30 сек, ок, это понятно.

Но как обновить сам блок-то? Пробовал перезаписывать полностью содержимое узла в html, который показывает блок - в результате показывается тот же самый блок. Задавал вопрос в техподдержку по поводу программной перезагрузки блока через функции объекта Ya.Context.AdvManager, но ответили что там нет такой функции. А как вы обновляете содержимое блока рекламного?

По вашему вопросу вернусь с ответом чуть позже.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#8
Devvver:
А код есть?

Код есть. Однако я чайник, так что все максимально просто и по-колхозному :) Но у меня в таком виде работало.

Рекурсивный вызов функции отрисовки РТБ раз в минуту:


<script>
function rtb_self_reload(){

Здесь стандартный код вашего РТБ-блока

setTimeout(function(){
rtb_self_reload();
},60000);
}
rtb_self_reload();
</script>
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
xcorwin:
Тип используемых блоков РСЯ - RTB. По правилам программы РСЯ нельзя обновлять блоки чаще, чем раз в 30 сек, ок, это понятно.

Но как обновить сам блок-то? Пробовал перезаписывать полностью содержимое узла в html, который показывает блок - в результате показывается тот же самый блок. Задавал вопрос в техподдержку по поводу программной перезагрузки блока через функции объекта Ya.Context.AdvManager, но ответили что там нет такой функции. А как вы обновляете содержимое блока рекламного?

Добрый день! Вы правы, по правилам участия в РСЯ, если рекламный блок находится на одном экране, он не должен перезагружаться чаще, чем один раз в 30 секунд. Чтобы перезагрузить баннерное место, нужно повторно вызвать функцию "Ya.Context.AdvManager.render."

X
На сайте с 01.10.2007
Offline
119
#10

Спасибо за ответ, но я так и делал с самого начала. Но проблема что там постоянно показывалось одно и то же объявление, т.е. повторный вызов не приводил к смене объявления. Я раз 10 проверил... При этом когда я страницу, например, обновлял, новые объявления все-таки иногда, но показывались. Т.е. я просто не дождался смены объявления? А какой же тогда смысл обновлять блок, если все равно показывается тот же, что и показывался?

И ещё вопрос - объявление Яндекса действительно само обновляется через время? Я что-то подобного не замечал. Вот, проверил, оставлял на 3-4-5 минут несколько раз страницу с объявлением, всё без изменений...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий