Кривые блоки РСЯ

U
На сайте с 11.11.2010
Offline
81
2001

Здравствуйте. Решил вернуться к РСЯ после долгого путешествия по тизерным сетям.

Поставил и офигел. Выбираю горизонтальную ориентацию, этот дебил мне впихивает вертикальные баннеры.

Полностью удаляю возможность вертикальных баннеров в медийной рекламе - всё равно её вставляет.

В сайдбаре впихивает горизонтальные блоки да так, что они обрезаются.

Да и вообще многие медийные блоки обрезаются уродливо. Вот скриншоты:

https://yadi.sk/i/6fKSUQSCHF97vQ

https://yadi.sk/i/1LttzbnRBJHqCg

Что за идиотизм и как с этим бороться?

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#1
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Utlan:
Здравствуйте. Решил вернуться к РСЯ после долгого путешествия по тизерным сетям.

Поставил и офигел. Выбираю горизонтальную ориентацию, этот мне впихивает вертикальные баннеры.

Полностью удаляю возможность вертикальных баннеров в медийной рекламе - всё равно её вставляет.

В сайдбаре впихивает горизонтальные блоки да так, что они обрезаются.

Да и вообще многие медийные блоки обрезаются уродливо. Вот скриншоты:

https://yadi.sk/i/6fKSUQSCHF97vQ
https://yadi.sk/i/1LttzbnRBJHqCg

Добрый день! Подобная ситуация может возникнуть, например, если использовать несколько дизайнов блоков в рамках "Аукциона дизайнов". Это связано с тем, что не все форматы адаптивные, есть фиксированные. Поэтому блок может выходить за размеры контейнера. Дизайны можно редактировать, добавлять и удалять. Мы рекомендуем выбирать форматы подходящие под размер контейнера для рекламы на вашей площадке. Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/design-auction.html?lang=ru

Также в настоящее время для изменения формата медийных баннеров, например, на горизонтальный, необходимо в вертикальном форма-факторе убрать все размеры блоков, затем перейти в горизонтальный форм-фактор и выбрать необходимые размеры горизонтального баннера, затем сохранить изменения. Изменения визуальных настроек блока вступают в силу автоматически (без переустановки кода на сайте) в течение 30 минут после сохранения.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#3

Не работает сохранение формата медийных баннеров, выбираю Горизонтальный форм-фактор, отмечаю нужные форматы, сохраняю, потом снова открываю и форм-фактор снова указывается как Вертикальный, снова изменяю на Горизонтальный, сохраняю, потом снова открываю настройки и снова настройки на Вертикальном форм-факторе, и даже если в Вертикальном все выключить, то все равно Вертикальный сохраняется, хотя в окошке справа показаны все варианты что выбраны в Горизонтальном форм факторе, в общем опция Горизонтальный и Вертикальный при любом раскладе сохраняется как Вертикальный.

U
На сайте с 11.11.2010
Offline
81
#4

Абсолютно верно, в итоге получается что у меня посреди статьи выскакивает вертикальный баннер, это какое-то сумасбродство

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#5
Дмитрий Громов:
Добрый день! Подобная ситуация может возникнуть, например, если использовать несколько дизайнов блоков в рамках "Аукциона дизайнов".

Спасибо, помогло.

Теперь вопрос о формате "строка". Ставлю в Медийная реклама только 100%х90, в Директ оставляю только "Строка с кнопкой". Прошло уже несколько часов, отображается просто большой баннер. А нужна строка...

UPD. А все работает... Прошло более 5 часов.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
kopasov:
Не работает сохранение формата медийных баннеров, выбираю Горизонтальный форм-фактор, отмечаю нужные форматы, сохраняю, потом снова открываю и форм-фактор снова указывается как Вертикальный, снова изменяю на Горизонтальный, сохраняю, потом снова открываю настройки и снова настройки на Вертикальном форм-факторе, и даже если в Вертикальном все выключить, то все равно Вертикальный сохраняется, хотя в окошке справа показаны все варианты что выбраны в Горизонтальном форм факторе, в общем опция Горизонтальный и Вертикальный при любом раскладе сохраняется как Вертикальный.

Добрый день! Если вы все сделали так, как я отмечал выше и форматы по прежнему сохраняются некорректно, то надо предметно разбираться в настройках конкретного рекламного блока. Пришлите мне, пожалуйста, в ЛС ваш партнерский логин, page ID площадки и ID блока, в котором наблюдается данная ситуация. Посмотрим с коллегами детально и вернусь с ответом.

serg1083
На сайте с 28.07.2011
Offline
96
#7
Дмитрий Громов:
Изменения визуальных настроек блока вступают в силу автоматически (без переустановки кода на сайте) в течение 30 минут после сохранения.

Не через 30 минут, а через 3 часа! Сколько раз менял, не раньше чем через 3 часа блоки начинают корректно отображаться с новыми настройками. Не я один об этом говорю и не надо людей в заблуждение вводить, а то человек сменил дизайн, подождал 30 минут, а настройки еще не сменились и начинается паника, все сломалось, ничего не работает 😎

Быстрый и надежный хостинг, 30 дней бесплатный тестовый период, бесплатный ssl ( https://clck.ru/FRVub )
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#8

Столкнулся со странным глюком. Есть блок с горизонтальными постерами версии 3 и 2 и вот этот блок почему-то в некоторых статьях не показывается. вообще нету его.

Но если вместо него поставить блок с фиксированными форматами 336 на 280 или 300 на 300, то этот блок в этих статьях отлично показывает.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
Dambo:
Столкнулся со странным глюком. Есть блок с горизонтальными постерами версии 3 и 2 и вот этот блок почему-то в некоторых статьях не показывается. вообще нету его.
Но если вместо него поставить блок с фиксированными форматами 336 на 280 или 300 на 300, то этот блок в этих статьях отлично показывает.

Добрый день! Для детального ответа мне понадобится ваш партнерский логин и ID блока, в котором наблюдается данная ситуация. Пришлите мне их, пожалуйста, в ЛС. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий