Продвижение группы платными способами

1 234
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#21
Saxarok:
Естественно я делал конкурсы с условием, что призы получит только подписчик. Не помогает.

Никакими конкурсами и условиями вы не заставите людей подписываться или не отписываться.

Только "уговорами". Контентом в том или ином виде итп.

В целом рынок рекламы в ВК довольно сильно перегрет. Теми, кто в том числе "свято верит", что их группа - это нечто незыблемое. В то время, как после того, как вы, скажем заплатите миллион за сбор своей группы, всё что у вас будет - это временное разрешение ей пользоваться. Ровно до того момента, как в ВК не решат, что вы им больше не нужны.

Как рискованная инвестиция всё это еще "ничего", но я не наблюдаю достаточной рентабельности чтобы в это играть.

Думается, что догнать тех, кто набрал подписчиков в прошлом будет очень недешево, однако качество их подписчиков часто оставляет желать лучшего, наблюдаю десятками группы, где активность околонулевая при сотнях тысяч вроде бы участников.

Толи боты, толи не логинятся больше в ВК, так сразу и не поймешь.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#22
Saxarok:
Естественно я делал конкурсы с условием, что призы получит только подписчик. Не помогает.

Я про монетизацию не спрашиваю. Я спрашиваю про привлечение подписчиков.

Ну если у вас монетизация в отрыве от раскрутки, и не считаете эффективность, то просто наваливайте денег в таргет побольше)

Что тут еще посоветуешь.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#23
_SP_:

В целом рынок рекламы в ВК довольно сильно перегрет. Теми, кто в том числе "свято верит", что их группа - это нечто незыблемое. В то время, как после того, как вы, скажем заплатите миллион за сбор своей группы, всё что у вас будет - это временное разрешение ей пользоваться. Ровно до того момента, как в ВК не решат, что вы им больше не нужны.

Как рискованная инвестиция всё это еще "ничего", но я не наблюдаю достаточной рентабельности чтобы в это играть.

Пока вы так думаете, другие люди по 500–600 тысяч в месяц делают с групп. И стартовали сравнительно недавно, то есть не на халяву раскрутились.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#24
Тарасов Роман:
Пока вы так думаете, другие люди по 500–600 тысяч в месяц делают с групп. И стартовали сравнительно недавно, то есть не на халяву раскрутились.

Что-то в этом есть, но по идее прямо сейчас они столько не делают или же вложились сильно. Последнее время ВК совсем не радует своими алгоритмами, падением заработка с РСВК, падением выхлопа с рекламы и исчезновением рекламодателей в, казалось бы, самый сезон и тп и тд.

Надеюсь, что это временно, но большинстве случаев практика показывает, что нет.

+ сейчас ооочень сложно стало двигать паблики. С 1 ноября прям как отрубило прямую рекламу. А с недавнего времени еще и нижний этаж убили...

Понятно что есть какие-то варианты, но общеизвестные и способные привлекать много подписчиков работают очень плохо и дорого =)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#25
Тарасов Роман:
Пока вы так думаете, другие люди по 500–600 тысяч в месяц делают с групп. И стартовали сравнительно недавно, то есть не на халяву раскрутились.

Да-да. Мой сосед, а ему 90, тоже уестествляет женщин всего подъезда. Ежедневно. И даже дома. Да что там дома, микрорайона.

---------- Добавлено 20.12.2019 в 13:10 ----------

stryker:
Что-то в этом есть, но по идее прямо сейчас они столько не делают или же вложились сильно. Последнее время ВК совсем не радует своими алгоритмами, падением заработка с РСВК, падением выхлопа с рекламы и исчезновением рекламодателей в, казалось бы, самый сезон и тп и тд.

Пирог который вы делите с рекламодателями всё мельче и мельче.

У народа тупо не так много бабок как ранее, они покупают не так много товара, причем товара подешевле.

В результате за рекламу этого товара объективно нет возможности платить столько-же денег, сколько платили в прошлом.

А контент итп не дешевеет...

И дальше, судя по ассортименту магазинов будет всё только хуже. "Запас прочности" у многих бизнесов заканчивается...

kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
#26

Пробовал в том году покупать рекламу в пабликах. По спорт тематике подписчик выходил 2-4 руб по дачной тематике 8-15 руб . Вот такая разница в зависимости от тематики. А ещё ведь на постоянно докупать рекламу, т.к. из группы постоянно выходят и ничего с этим не поделаешь. Для подбора групп пользоваться сервисом кот показ предполагаемую стоимость будущего подписчика в той или иной группе (название сервиса не помню где-то записано)

Покупка и продажа сайтов (http://www.telderi.ru/?pid=a979f8) Пожалуй - это лучший хостинг (https://beget.com/p67848)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#27
stryker:
Что-то в этом есть, но по идее прямо сейчас они столько не делают или же вложились сильно. Последнее время ВК совсем не радует своими алгоритмами, падением заработка с РСВК, падением выхлопа с рекламы и исчезновением рекламодателей в, казалось бы, самый сезон и тп и тд.

Ну, судя по одному примеру, вполне зарабатывают. Хотя и вкладывают конечно.

---------- Добавлено 20.12.2019 в 17:42 ----------

_SP_:
Да-да. Мой сосед, а ему 90, тоже уестествляет женщин всего подъезда. Ежедневно. И даже дома. Да что там дома, микрорайона.

Ваш сосед может что угодно рассказывать, я самолично за рекламу деньги переводил, у моего клиента это было 10 тысяч за пост, но там и дороже тарифы были, и судя по тому, что там все расписано на несколько недель вперед, и рекламные посты появляются, то думаю выручка там где-то под полляма точно.

Ребята не ноют, а зарабатывают пока это возможно. Перекроют в этом месте пойдут в другое.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#28

Каким-то прям биткойном повеяло :)

"Пока вы не хотите, конкретные пацаны майнят" :)

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#29
_SP_:
У народа тупо не так много бабок как ранее, они покупают не так много товара, причем товара подешевле.

Эти слова я слышу и вижу всю свою жизнь. Но как-то все крутится/мутится, пробьемся.

Возможно без ВК, как и раньше без него жили...)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#30
stryker:
Эти слова я слышу и вижу всю свою жизнь. Но как-то все крутится/мутится, пробьемся.
Возможно без ВК, как и раньше без него жили...)

Просто многие люди мечтают, как при Союзе. После ПТУ к станку поставили, потом в 60 лет от этого станка отодрали и на пенсию отправили. Сейчас такого нет. Нужно постоянно искать новые направления, допиливать старые. Если есть возможность заработать на ВК, нужно это делать. И по фигу, что «группа собственность ВК», «могут забанить» и так далее. Просто нужно брать, что есть. Перекроют кислород, ищем новую тему.

Вот так всю жизнь и живем. Не будет ВК, будет что-нибудь другое.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий