Защита от спама. Список DNSBL серверов.

123
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
191
WapGraf:
sorbs менее адекватен

В мое время сорбс вообще считали неадекватом и пользовали только "странные" персонажи. Есть сомнения, что эта контора по отжиму бабла за делистинг вдруг стала кошерной

Производство жести методом непрерывного отжига
S2
На сайте с 30.12.2015
306

Горите в аду все, кто использует БЛ спамхауса!!!

suffix
На сайте с 26.08.2010
264
smart2web:
Горите в аду все, кто использует БЛ спамхауса!!!

Что клиенты часто просят ip из его листа убрать ? :)

Правильно и делают ! И нечего жаловаться - вот если бы вы собирали паспортные данные ДО оплаты своих услуг то смогли бы судиться с теми спамерами что ip в блеклисты отправляют за порчу имущества и нормальным клиентам плохие ip бы не доставались !

А раз не боретесь со спамерами то чистите ip и не возмущайтесь!

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S2
На сайте с 30.12.2015
306
suffix:
Что клиенты часто просят ip из его листа убрать ? :)

Правильно и делают ! И нечего жаловаться - вот если бы вы собирали паспортные данные ДО оплаты своих услуг то смогли бы судиться с теми спамерами что ip в блеклисты отправляют за порчу имущества и нормальным клиентам плохие ip бы не доставались !

А раз не боретесь со спамерами то чистите ip и не возмущайтесь!

Боюсь вы просто не понимаете о чем сейчас дискутируете. Представьте себе оффшор, с несуществующим указанным на сайте юридическим адресом, иски на который уходят просто в блекхол, высокой алчностью и не менее высокой поплурностью пытающийся удовлетворить свои амбиции и при этом заработать деньги. Это просто гремучая смесь. Да, конечным потребителям это все до одного места. А вот провайдеры просто попадают на большие проблемы и деньги даже при всем желании бороться со спамом и всем чернушным в интернетах. Спамхаус это большое зло, к тому же в нынешнее время БЛ списки это бич текущей эпохи. Давно уже не актуально и приносит только проблемы абсолютно всем.

Если вы все еще не считаете СХ злом, то СХ до вас еще просто не добрался. Гуглите - горы историй!!!

WapGraf
На сайте с 30.09.2009
455

smart2web, если вы "попали" по своей вине или чей-то другой это совершенно не характеризует спамхаус.

На этом форуме много кто также утверждал, как вы. Но одна проблема - 99% из них были или спамерами или не реагировали на жалобы вообще.

Так на вскидку - лично нам BL от spamhaus фильтрует в сутки около сотни спам писем. Сервис НУЖЕН.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/link.php?id=42 ) - территория быстрых серверов. Скидка 70% на VPS и 10% на выделенные серверы в Нидерландах (https://eurohoster.org/index.php?rp=/announcements/330/Скидки.html)
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
226
smart2web:
Боюсь вы просто не понимаете о чем сейчас дискутируете. Представьте себе оффшор, с несуществующим указанным на сайте юридическим адресом, иски на который уходят просто в блекхол, высокой алчностью и не менее высокой поплурностью пытающийся удовлетворить свои амбиции и при этом заработать деньги. Это просто гремучая смесь. Да, конечным потребителям это все до одного места. А вот провайдеры просто попадают на большие проблемы и деньги даже при всем желании бороться со спамом и всем чернушным в интернетах. Спамхаус это большое зло, к тому же в нынешнее время БЛ списки это бич текущей эпохи. Давно уже не актуально и приносит только проблемы абсолютно всем.

Если вы все еще не считаете СХ злом, то СХ до вас еще просто не добрался. Гуглите - горы историй!!!

Можно подробнее об оффшоре и юридическом адресе ?

Компания имееют юрисдикцию в Лондоне, проверить тут

Компания подтвердила что имеет отношение к домену https://www.spamhaus.org через подачу исков, к примеру тут

Безлимитный хостинг (https://oshq.ru/unlimhost.html) в DE,NL,UA,RU от 0.5$. VPS в России (https://oshq.ru/ru_vps.html) от 350 рублей. Аренда серверов во Франции (https://oshq.ru/serverf.html) от 990 рублей (15 евро)
S2
На сайте с 30.12.2015
306
WapGraf:
smart2web, если вы "попали" по своей вине или чей-то другой это совершенно не характеризует спамхаус.
На этом форуме много кто также утверждал, как вы. Но одна проблема - 99% из них были или спамерами или не реагировали на жалобы вообще.

Так на вскидку - лично нам BL от spamhaus фильтрует в сутки около сотни спам писем. Сервис НУЖЕН.

Да, конечно. Все так говорят, пока не столкнутся с ними. Там и вымогательство и дебильные ответы аля - как вы докатились до такой жизни. Там и блокировка даже ни разу неиспользованных сетей висящих на AS. Полностью всю сетку потому, что наше мнение о том, что проблема решена не совпадает с их мнением. Адрес в блекхоле - а от них ответ: "вы не решили проблему. Кстати всего лишь за 5к баксов вот эта компания, наши друзья, вам сделает хорошо. Настоятельно рекомендуем воспользоваться предложением. И много много подобных ответов. Да загуглите же вы хотя бы. Хабру и представителей хостеров там вы хотя бы доверяете? Все придумывают? Вы можете стать следующим "нытиком", только в это никто не поверит и будут такие же как вы говорить - а у меня все ок. Я спам блокирую и они мне убирают ip из бл. Ну я же не выдумываю. Я же лично видел их ответы!!!

---------- Добавлено 30.11.2019 в 19:38 ----------

Angelys:
Можно подробнее об оффшоре и юридическом адресе ?

Компания имееют юрисдикцию в Лондоне, проверить тут

Компания подтвердила что имеет отношение к домену https://www.spamhaus.org через подачу исков, к примеру тут

Одна из компаний подавала на них иск. Оказалось, что по юридическому адресу ничего не знают об спамхаус и вообще, там жилое помещение. Было это года 2 назад. Сейчас может что-то изменилось. Но уверен, что они вряд-ли что-то поменяли ибо их смешают с дерьмом за такую деятельность.

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
226
smart2web:

Одна из компаний подавала на них иск. Оказалось, что по юридическому адресу ничего не знают об спамхаус и вообще, там жилое помещение. Было это года 2 назад. Сейчас может что-то изменилось. Но уверен, что они вряд-ли что-то поменяли ибо их смешают с дерьмом за такую деятельность.

Судя по реестру Великобритании, компания создана в 03 Dec 2004, адрес директора там указан. Написать в контролирующие органы Великобритании и получить адрес компании для иска не составит труда, можно нанять адвоката в Великобритании.

Ответственность за актуализацию адреса в реестре несет директор компании. На подачу иска это никак не влияет, уверен в Великобритании есть четкие правила.

По суду был иск от e360Insight к The Spamhaus Project, сам Спамхаус заявляет, что компания была создана в Великобритании и не признает юрисдикцию США где был подан иск к Спамхаусу , на сайте спамхауса тут.

В конечном итоге e360Insight проиграла и должна компенсировать Спамхаусу затраты на судебные издержки.

Основатель Спамхауса дал очень интересный ответ, оригинал тут

Стив Линфорд утверждает что Спамхаус никого не блокирует, а ведет консультативную деятельность и уже сами пользователи Спамхауса блокируют по спискам Спамхауса.

Теоретически Стив Линфорд прав, но он также должен нести ответственность за создание этих самых списков и консультации которую он предоставляет.

Вот еще интересный случай с Ames & McGee против The Spamhaus Project, Спамхаус выиграл и истцы компенсировали Спамхаусу затраты на юристов. подробнее тут

Спамхаус дал ответы на часто задающие вопрос, про оплату, подкуп и так далее, подробнее тут.

Так, что все с адресами в порядке и это не офшор. И вполне со Спамхаусом судятся.

S2
На сайте с 30.12.2015
306

Angelys, ну какая-то брехня. Вы все доводы приводите только на основании ответов этих мошенников. По адресу так и не увидел доказательств реальности адреса кроме как утверждения самих СХ. А я в кремле живу. Верите?

Angelys:
Спамхаус никого не блокирует

Согласен. Поэтому и написал, что горите в аду все, кто использует их БЛ.

В остальном я не спорю, что компания крайне хитрая и все свои "преступления" делает в рамках "закона" не РФ и не факт, но не имеющего ничего общего с правосудием.

А знали ли вы, что блокировка по списками СХ нарушение законодательства РФ? РКН четко отвечал по этому поводу. Думаю просто не кому этим заморачиваться.

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
226
smart2web:
Angelys, ну какая-то брехня. Вы все доводы приводите только на основании ответов этих мошенников. По адресу так и не увидел доказательств реальности адреса кроме как утверждения самих СХ. А я в кремле живу. Верите?

Согласен. Поэтому и написал, что горите в аду все, кто использует их БЛ.
В остальном я не спорю, что компания крайне хитрая и все свои "преступления" делает в рамках "закона" не РФ и не факт, но не имеющего ничего общего с правосудием.

А знали ли вы, что блокировка по списками СХ нарушение законодательства РФ? РКН четко отвечал по этому поводу. Думаю просто не кому этим заморачиваться.

Выше давал ссылку, вот она, тут есть полный адрес. Его достаточно для подачи иска, как видите в США и Великобритании было как минимум по 1 делу и Спамхаус явился и давал свои пояснения. И по всем делам судебным они выиграли.

Относительно законов РФ, если это нарушение то Роскомнадзор должен был внести спамхаус в свой реестр запрещенных сайтов.

Но почему то не вносит.

Я никак не связан со Спамхаусом, публикую информацию с открытых источников.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий