Защита от спама. Список DNSBL серверов.

1 23
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#21

Angelys, В остальном это выглядит примерно так. Я всем вашим друзьям сообщил, что вы мошенник на основании того, что мне уборщица моего подьезда так сказала. Причем убедил настоятельно, и сказал, если вы не перестанете дружить, то я напишу на них заявление в полицию. Я же веду консультационную деятельность? Верно? А по факту подстрекательство какое-то, что уголовщина.

Я не спорю, что у СХ благая цель, я не против их как средство борьбы со спамом. Я против компании, которая занимается наживой являясь некоммерческой организацией. Я против компании, которая занимается терроризмом провайдеров. Я против блокировки сетей, которые ни разу, с момента выдачи в райп не использовались и даже не прописывались сессии и маршруты - это чистый терроризм. Я против их сотрудников, которые просто считают тебя быдлом и уже должным им свою жизнь, честь и много денег их друзьям (по их мнению).

---------- Добавлено 30.11.2019 в 21:28 ----------

Angelys:
Выше давал ссылку, вот она, тут есть полный адрес. Его достаточно для подачи иска, как видите в США и Великобритании было как минимум по 1 делу и Спамхаус явился и давал свои пояснения. И по всем делам судебным они выиграли.

Ага, знаем их законы. В штате Х запрещено доить козу верхом на лошади и т.д.

Это их проблемы конечно же, но это бред.

Angelys:
Относительно законов РФ, если это нарушение то Роскомнадзор должен был внести спамхаус в свой реестр запрещенных сайтов.
Но почему то не вносит.

Есть официальный ответ https://docs.google.com/document/d/1rGWDdXFZKPu6cJVLsmopQjc89NadG7EvxMgq6H4SXeU/edit

Angelys:
Я никак не связан со Спамхаусом, публикую информацию с открытых источников.

Да это понятно, я и не обвинял вас в таком "зашкваере" ))

---------- Добавлено 30.11.2019 в 21:37 ----------

https://www.netangels.ru/company/news/2014/fuck-spamhaus/

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#22
smart2web:

Я не спорю, что у СХ благая цель, я не против их как средство борьбы со спамом. Я против компании, которая занимается наживой являясь некоммерческой организацией. Я против компании, которая занимается терроризмом провайдеров. Я против блокировки сетей, которые ни разу, с момента выдачи в райп не использовались и даже не прописывались сессии и маршруты - это чистый терроризм. Я против их сотрудников, которые просто считают тебя быдлом и уже должным им свою жизнь, честь и много денег их друзьям (по их мнению).

Вы можете подать на них в суд в РФ по российским законам. Как и на операторов связи которые используют их списки, будет пару прецедентов которые будут не на стороне Спамхауса то все перестанут пользоваться им.

smart2web:

Ага, знаем их законы. В штате Х запрещено доить козу верхом на лошади и т.д.
Это их проблемы конечно же, но это бред.

Один судебный иск есть непосредственно в Великобритании.

В данном ответе Роскомнадзор пишет, что вина лежит на операторе связи , а не на Спамхаусе. Пишите оператору который использует списки Спамхауса, далее если он игнорирует пишите в Роскомнадзор.

Относительно https://www.netangels.ru/company/news/2014/fuck-spamhaus/ .

Там бред написан, к примеру:

1)

17 мая 2014 года мы получили уведомление от международной организации Spamhaus
-> Спамхаус зарегистрирована в Великобритании гражданином Андоры, все данные есть тут по ссылке

2)

Считается, что фактически Spamhaus размещается на территории США, но юридическое лицо этой организации выведено в Европейские оффшоры чтобы не подчиняться американскому и какому-либо другому законодательству.
- > Это вообще чушь, Спамхаус не приздает юрисдикцию США, это видно по иску которая подала компания США e360Insight к Спамхаусу . Тем не менее Спамхаус выиграл дело. Великобритания - это не офшор.

3)

В нашей стране деятельность Spamhaus является незаконной и квалифицируется несколькими статьями Уголовного Кодекса.
-> Роскомнадзор не писал, что Спамхаус ведет незаконную деятельность, писалось о том, что за использование списков Спамхауса будет нести ответственность оператор связи который их применяет.

Вот дальше, относительно блокировки их сети и игнорирования (по версии netangels) Спамхаусом , стоит задуматься.

Я не защищаю Спамхаус, за их списками давно следует мировому сообществу присмотреться и взять странами под контроль.

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#23

Angelys, ну вывод же все тот же. Горите в аду все, кто пользуется списками СХ!

Нет в них ни справедливости ни благих намерений. Сплошной бизнес.

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#24
smart2web:
Angelys, Сплошной бизнес.

У вас есть доказательства ? Предоставьте скрин платежки в спамхаус или директору компании или связь какую то по передачи им денежных средств для удаления с их списка.

P.s Мне самому интересно, все пишут, а показать нечего.

Если бы был бизнес и вымогательство, давно бы всплыло и со Спамхаусом не сотрудничало ни ФБР (ссылка на оригинал).

Также если бы Спамхаус занимался вымогательством и был в криминале с ними бы не сотрудничали UCENET International Law Enforcement (Международная правоохранительная деятельность) -> (Оригинальная ссылка) The Spamhaus Project - в UCENET указан под юрисдикцией Великобритании.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#25
Angelys:
У вас есть доказательства ? Предоставьте скрин платежки в спамхаус или директору компании или связь какую то по передачи им денежных средств для удаления с их списка.

P.s Мне самому интересно, все пишут, а показать нечего.


Если бы был бизнес и вымогательство, давно бы всплыло и со Спамхаусом не сотрудничало ни ФБР (ссылка на оригинал).

Также если бы Спамхаус занимался вымогательством и был в криминале с ними бы не сотрудничали UCENET International Law Enforcement (Международная правоохранительная деятельность) -> (Оригинальная ссылка) The Spamhaus Project - в UCENET указан под юрисдикцией Великобритании.

В том то и дело, что никто не платит, это же бред. К тому же я не сказал, что они берут деньги за разблок. Они настоятельно рекомендуют пользоваться услугами вон той компании, что бы цитата "не докатится до такой жизни" в будущем. И это ответ на запрос - ip заблокирован снимите листинг с него. Все последующие попытки связаться заканчиваются игнором. Опять же консультируют, а по факту вымогают, но этого не доказать. В этом и вся абсурдность ситуации.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#26
smart2web:
Да, конечно. Все так говорят, пока не столкнутся с ними.

А вот и не угадали. Попадали наши сетки дважды под блокировку.

Но причина понятна была и были приняты дополнительные меры. Не могу исключать, что попадет сетка и еще раз когда-то. Но принятие всех дополнительных мер идет только на пользу. А время от времени нужно закручивать гайки, иначе лезут чернушники толпами.

---------- Добавлено 01.12.2019 в 10:52 ----------

smart2web:
Нет в них ни справедливости ни благих намерений. Сплошной бизнес.

Это ж сколько они на нашей компании нажились, а сколько еще получили при блокировки сетей. Наверное уже сухари лет 5 жуют ;-)

---------- Добавлено 01.12.2019 в 10:55 ----------

smart2web, ваша компания не является примером чистоты. Не говорю, что поддерживаете это, но паразитный трафик имеется регулярно. Тут ничего странного, ввиду ваших тарифов и положения на рынке РФ. Но не вам говорить, какой спамхаус плохой.

Есть на данном форуме представители компаний, от которых ни разу не фиксировался паразитный трафик ни в какой форме. Вот к таким компаниям я бы прислушался. Но не к таким, как наши компании.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#27
smart2web:
Они настоятельно рекомендуют пользоваться услугами вон той компании, что бы цитата "не докатится до такой жизни" в будущем. И это ответ на запрос - ip заблокирован снимите листинг с него. Все последующие попытки связаться заканчиваются игнором. Опять же консультируют, а по факту вымогают, но этого не доказать. В этом и вся абсурдность ситуации.

К какой именно компании обратиться ? Можете выложить скриншот ответа где они такое пишут ?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#28
WapGraf:
ваша компания не является примером чистоты

Вы это о чем? Я где-то писал о какой компании речь? Не угадали. Я знаю и общаюсь с большим количеством хостеров представленных на серче и не только. Поэтому могу знать как обстоят\обстояли дела в той или иной компании когда это происходило. А вот айхор как-раз постоянно и успешно сотрудничает с СХ все время.

WapGraf:
А вот и не угадали. Попадали наши сетки дважды под блокировку.

Да не об этом речь. У всех, наверное, попадали и успешно вытаскивались. Но в какой-то момент СХ решает закошмарить компанию от всей души. Особенно если это мелкая компания. Вы просто этого не понимаете т.к. не попали еще, и надеюсь не попадете, в такую ситуацию. Опять же гуглите. Десятки-сотни случаев! Вам отзывы десятков хостеров, в том числе уважаемых, не достаточно, что бы сделать выводы? Или все они Spamer Hosting как вешает на них пометку СХ?

---------- Добавлено 01.12.2019 в 13:06 ----------

Angelys:
К какой именно компании обратиться ? Можете выложить скриншот ответа где они такое пишут ?

С удовольствием бы выложил. Но это было достаточно давно и у меня не сохранилась переписка. Однажды уже пытался найти эти письма.. безуспешно.

В остальном мне то по барабану, не хотите в это верить, не верьте. Когда столкнетесь, пишите, расскажу что делали и как боролись с ними. Всего лишь 3 года понадобилось, что бы очистить всю AS от этих беспредельщиков.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#29

smart2web, вас знаю только как сотрудника ihor и только с этим хостингом вас ассоциирую. Ибо в их теме вы отвечали очень много. А в каких-то другим темах вас е ни помню.

Думаю для большинства постояльцев СЕ, вы являетесь официальным представителем ihor и все ваши сообщения идут как от представителя компании.

---------- Добавлено 01.12.2019 в 16:22 ----------

Не сочтите за какое-то неуважение к ihor. Это вполне нормально.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий