Продукты питания обсудим?

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#151
Maks_seo_1992:
А так я говорю, раньше, лет 15-20 назад это еще было, люди заготавливали на зиму и все зиму ели, особо не покупая ничего в магазинах, сейчас таких людей очень мало, в основном все возят продукты из магазина.

Кто работает летом, тот ест свое зимой=) Расслабились.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#152
Maks_seo_1992:


Причем надо работать и на работе, за которую тебе деньги платят и на огороде

А так я говорю, раньше, лет 15-20 назад это еще было, люди заготавливали на зиму и все зиму ели, особо не покупая ничего в магазинах, сейчас таких людей очень мало, в основном все возят продукты из магазина.

Сейчас аналогично. Ибо на зарплату в 10–15 тысяч сильно в магазины не находишься.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#153
marymal:
Кто работает летом, тот ест свое зимой=)

Да это все хрень, единицы остались людей о которых вы пишите.

---------- Добавлено 27.11.2019 в 17:17 ----------

Тарасов Роман:
Ибо на зарплату в 10–15 тысяч сильно в магазины не находишься.

Да, тут согласен конечно, но живут люди, и в городах живут на такую зарплату, без огородов и соседей со своими поросятами)

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#154
Maks_seo_1992:
Все что вы описываете это меньшинство, ну может быть такое осталось где нибудь в деревнях Сибири или еще где то, в удалении от городов, даже 50 км. от города, такого уже нету, все в городах работают и пользуются такими же продуктами из супермаркетов, ибо работы в деревнях уже нету нигде, а живут там не только бабушки.

Деревня в Воронежской области, до города 40 км. До ближайшей пятерочки 15 км. Жителей — 2000. В деревне крепкий колхоз, в основном работают там, но молодежь, конечно, уезжает, кому охота в земле ковыряться, не престижно это.

Почва благодатная — чернозем, у всех большие огороды, практически у всех — своя птица, у многих — скотина. Родители раньше держали свиней и птицы больше было. Но отец умер и мать уже тоже не в состоянии все это поддерживать. Нет хозяйства только у алкашей, которых, к слову, тоже есть. Вот это и основная печаль.

---------- Добавлено 27.11.2019 в 17:19 ----------

Maks_seo_1992:
Да, тут согласен конечно, но живут люди, и в городах живут на такую зарплату, без огородов и соседей со своими поросятами)

Мои родители уехали в конце 90-х из города, чтобы жить своим хозяйством, потому что в городе стало просто не выжить.

---------- Добавлено 27.11.2019 в 17:21 ----------

У матери есть соседка, она еще не вышла на пенсию, но на работу не может устроиться — возраст, так вот, если бы не хозяйство, на что бы она жила? Да и у матери пенсия — тыс. 12, много находишься в пятерочку?

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#155
Maks_seo_1992:
, раньше все было так как вы пишите, сейчас никто там уже скотину не водит,

раньше можно было украсть зерна в колхозе. либо купить за символическую плату у тех, кто украл. сейчас это прикрыли. а покупать корма по рыночным ценам весьма невыгодно. намного выгоднее покупать уже готовое мясо.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#156
marymal:
Деревня в Воронежской области, до города 40 км. До ближайшей пятерочки 15 км. Жителей — 2000. В деревне крепкий колхоз, в основном работают там, но молодежь, конечно, уезжает, кому охота в земле ковыряться, не престижно это.
Почва благодатная — чернозем, у всех большие огороды, практически у всех — своя птица, у многих — скотина. Родители раньше держали свиней и птицы больше было. Но отец умер и мать уже тоже не в состоянии все это поддерживать. Нет хозяйства только у алкашей, которых, к слову, тоже есть. Вот это и основная печаль.

Вопросов нет, но 2000 жителей, это деревня разве? У меня родители живут в поселке 5000 жителей, 2 пятерочки прямо в поселке, никакого колхоза нет, никакого хозяйства нет, до города 20км, все жители ездят работать в город, огороды у некоторых есть, скотины нет почти ни у кого, на весь поселок, может наберется 8-10 коров.

marymal:
потому что в городе стало просто не выжить.

Время поменялось.

---------- Добавлено 27.11.2019 в 17:23 ----------

XAHTOB:
раньше можно было украсть зерна в колхозе. либо купить за символическую плату у тех, кто украл. сейчас это прикрыли. а покупать корма по рыночным ценам весьма невыгодно. намного выгоднее покупать уже готовое мясо.

Именно об этом я и говорю

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#157
XAHTOB:
а покупать корма по рыночным ценам весьма невыгодно

Местный колхоз вроде бы с большими скидками снабжает кормами деревенских , а тех, кто работает в нем, так вообще за бесценок.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#158
IndexSa:
Картоха токсичная для насекомых не токсична для людей, вы серьёзно не видите опасности?

Даже внутри млекопитающих есть множество подобных ситуаций. Коалы питаются эвкалиптовыми листьями, гиены тухлым мясом, киты планктоном, и т.д. Всё это для человека губительно. Почему же не может быть соединений, которые губительны для насекомых, но безвредны для людей?

Ведь у нас разные защитные механизмы. То, что у саранчи вызовет, к примеру, разрушение клеточных оболочек трахеол или хеморецепторов, у человека может дать максимум аллергическую реакцию кожи или слизистых. Иммунитет-то другой.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#159
Maks_seo_1992:
Вопросов нет, но 2000 жителей, это деревня разве?

Вы меня в чем хотите убедить, что мне эта деревня приснилась?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#160
marymal:
Вы меня в чем хотите убедить, что мне эта деревня приснилась?

Нет, просто в моем понимании деревня это маленькое поселение, 2к это уже прилично, ваша деревня исключение из правил, что там остался колхоз, да еще и снабжает чем то местных жителей.

Где я жил и сейчас живут родители, было 6 колхозов, коровники, свинарник, птичники, сейчас ничего не осталось вообще, совсем, ноль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий