Инфо раздел в интернет магазине

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#11
Maks_seo_1992:
У вб и ламоды не знаю какие продажи с этого канала, думается сотни миллионов в месяц, но я и не ставил, это ты зачем то поставил.

Они лидеры. Называть одним из лидеров шоп, у которого продажи в сотни раз меньше, не стоит.

Еще раз повторяю, конвертят и статьи, если в них сделать новые луки и отправлять за этими луками на сайт (это тупо 1 из примеров) или ты еще не понял?

Цифрами подкрепи свое утверждение, которое противоречит всему. Примерно так: на xyz.ru рассылка на статью конвертит x%, а на товары/категории y/z%.

Вообще ключевую роль в этом играет спец. по e-mail, год назад пришел на это должность другой человек, после этого как раз и начал конвертится блог, до этого не конвертился совсем, потому нужно уметь это делать, а сказать, что это не работает, может любой криворукий маркетолог.

Ты назвал маркетологов WB криворукими. Стив Джобс, перелогиньтесь. :)

iHector
На сайте с 29.03.2013
Offline
93
#12

Вопрос вообще-то не в том конвертят статьи или нет. Я уверен что конвертят.

Вопрос в том чтобы поисковики не думали что сайт это блог, а думали что это все таки магазин.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#13
iHector:
Вопрос вообще-то не в том конвертят статьи или нет. Я уверен что конвертят.

Вопрос в том чтобы поисковики не думали что сайт это блог, а думали что это все таки магазин.

Поисковики не думают, поисковики разделяют кормерческие и информационные запросы. А нужен вам статейник или нет, зависит от того, что и как продаете. Например на скрине стата продающего дорогостоящие приборы сайта, со средним чеком 1,500$. И в блоге не статьи с говнорерайтом, а обзоры некоторых из этих приборов. Профессиональные, с видео (тоже собственным), тестами в "полевых условиях" и т.п.

Тут вообще нет вопроса нужны ли они. Они просто необходимы. Помимо того, что и сами дают 0,6 тыс. поискового в месяц, ссылка на обзор нужна и на странице прибора. Ранжированию приборов это никак не мешает, а продажам очень даже способствует)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#14
iHector:

Вопрос в том чтобы поисковики не думали что сайт это блог, а думали что это все таки магазин.

Каким образом поиск об этом подумает?

Блог будет бонусом, если от него будет толк, если вы будете туда писать статьи, которые решают какие то вопросы, собственно как на примере genjnat

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#15
iHector:
Вопрос вообще-то не в том конвертят статьи или нет. Я уверен что конвертят.

Тогда заливай все деньги на РК в РСЯ, и ничего не бойся.

Вопрос в том чтобы поисковики не думали что сайт это блог, а думали что это все таки магазин.

Плевать им на сайт, они страницы юзерам выдают. Карточки товаров и категории на Woo вряд ли примут за статьи, потому что на сайте статей кучка.

У меня было и очень-очень много тысяч инфостраниц (начиная с нуля) - на комтрафик страниц ИМ они не повлияли. На продажи их трафик тоже влияния не оказал - но это очевидно всем, кто профессию не по бложикам изучал. Они использовались для создания кучи анкоров, типа: "А вот тут можно купить розового слона с фиолетовой каемкой". Страдать таким стоит лишь тогда, когда уже больше нечем.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 20:08 ----------

genjnat:
И в блоге не статьи с говнорерайтом, а обзоры некоторых из этих приборов. Профессиональные, с видео (тоже собственным), тестами в "полевых условиях" и т.п.

Помимо того, что и сами дают 0,6 тыс. поискового в месяц, ссылка на обзор нужна и на странице прибора.

Вот только приведенная стата говорит о том, что деньги слиты в унитаз. Другое дело, если почти все покупатели заходили на инфостраницы. Но это в любом случае не случай ТС.

Я знаю нишевые ИМ, которые обожают благодаря статьям и видео. Но они круты в первую очередь именно в этом, а ИМ там с боку припека - могли бы и на другие трафик сливать, товары-то не уникальные.

iHector
На сайте с 29.03.2013
Offline
93
#16

bruder, слушай ну в буржунете активно работает тема с амазоном где с ревьюшных сайтов сливают на амазон и это конвертится в хорошие деньги. О чем ты говоришь хз. Если ты пытаешься доказать что ключ "купить айфон 10 в москве" лучше (в плане продаж) чем "айфон 10 обзор" то это очевидно всем.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 12:16 ----------

bruder:
Тогда заливай все деньги на РК в РСЯ, и ничего не бойся.

Причем тут это? Статьи дают траф дешевый. Это в любом случае плюс для шопа.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#17

iHector, Да все это ересь, все работает, вопрос как это организовать, если у тебя есть идеи о том, как сделать свой блог полезным, чтобы он реально решал какие то вопросы, то делай, хуже точно не будет, а если все будет в тему, то и продажи будут с этого однозначно.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#18
bruder:
Вот только приведенная стата говорит о том, что деньги слиты в унитаз.

Вы наверное экстрасенс, да?)

У сайта вообще-то 70% коммерческих запросов в ТОП-10, 40 - в топ-5. С прекрасным конвертом. По большинству запросов обходит даже официальный сайт производителя. Я не считаю, что это прям за счет обзоров, но уверен, что в т.ч. и с их помощью. А еще (как не странно) с помощью ютуб канала, где некоторые ролики набирают до 100к, странице в ФБ, с приличным количество целевых подписчиков и т.п... Эти обзоры обсуждают, на них ссылаются, их репостят... 1000/в день поискового трафика, и примерно столько же закладочного и социального... Сайт стал лидером в своей нише. А тут приходит человек, и говорит - вы слили деньги в унитаз)))

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#19
iHector:
bruder, слушай ну в буржунете активно работает тема с амазоном где с ревьюшных сайтов сливают на амазон и это конвертится в хорошие деньги. О чем ты говоришь хз.

1. Ты Джеф Безос и речь об amazon.com? На ВП и с кривым ЧПУ...

2. Назови % зарабатывающих на этом, из миллионов пытающихся. Не так все просто, даже со сливом на ИМ №1.

Причем тут это? Статьи дают траф дешевый. Это в любом случае плюс для шопа.

В РСЯ бесчисленное множество статей. Порекламируйся там, а потом уже будь уверен. И особо удели внимание инфозапросам. Или просто перечитай то, что я написал в этой теме, и начни думать.

Статьи в ИМ скорее всего не окупятся никогда. Вот такие реалии в 2019-м.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 20:33 ----------

genjnat:
У сайта вообще-то 70% коммерческих запросов в ТОП-10, 40 - в топ-5. С прекрасным конвертом. По большинству запросов обходит даже официальный сайт производителя. Я не считаю, что это прям за счет обзоров, но уверен, что в т.ч. и с их помощью. А еще (как не странно) с помощью ютуб канала, где некоторые ролики набирают до 100к, странице в ФБ, с приличным количество целевых подписчиков и т.п...

Какое отношение все это имеет к комзапросам? На твою уверенность я бы не поставил ничего - логики я в ней не вижу.

Эти обзоры обсуждают, на них ссылаются, их репостят... 1000 поискового трафика, и не на круасаны...

Лишь 2% трафика приходится на инфостраницы. Дорогие инфостраницы. А выхлоп с них какой? В твоей стате почему-то этого нет.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#20
bruder:
Какое отношение все это имеет к комзапросам? На твою уверенность я бы не поставил ничего - логики я в ней не вижу.

Я вообще-то уже написал какую. Если не видите там логики, соболезную)

И не 2%, а по более, и нужны они там не столько для привлечения трафика по инфо запросам, а для вовлечения в сайт, для конвертации уже пришедшего по инфозапросам. Для привлечения социального трафика. Для роста авторитета площадки... который опосредованно конвертируется и в позиции по коммерческим запросам...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий