Формула 1 уник/день = 1-1.5 рубля дохода в месяц актуальна?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
774
#11
Anamnado:
раньше зависилло теперь адсенс и двверт играют по другим правилам только им понятным и тематика саита мало важна.

Я написал - от качества посетителей... Ибо персонализированная реклама. Все понятно, не путайте людей :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#12

простите не могу понять..

ziliboba0213:
не путайте людей

я не вижу такого понятия - как целевая аудитория в контекстной рекламе уже очень давно.

про какое качество посетителей речь ?

или речь когда работаете опять же не с партнерками, а напрямую с заказчиком ?

ну тогда конечно все так будет, как говорите.

а я про партнерки.... .... .. .

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#13
Anamnado:
раньше зависилло теперь адсенс и адверт играют по другим правилам только им понятным и тематика саита мало важна.
Тизеры разве что лучше выбирать лучше по теме НО... что то я давно нормальных не видел ни у кого. какое то у всех однообразное УГ - и редко когда совпадает с тематикой сайта..

я еще 5 лет назад ворчал на адсенс - ЛЕТОМ. на странице про подвижные игры для детей... он показывает баннер "купить шубы сколково"
ну кому они нужны - конечно никто не кликал....

И сейчас зависит. У меня есть сайты в категории займов, которые дают с адсенса 5р с уника. А есть фитнес, с которого капает 40копеек

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
774
#14
Anamnado:
простите не могу понять..
я не вижу такого понятия - как целевая аудитория в контекстной рекламе уже очень давно.
про какое качество посетителей речь ?

Вам на сайтах показывается какая реклама, персонализированная же? То есть если вы ищите телефон, то на любом сайте, хоть про кормушки, будет показываться реклама про телефоны...

А если у вас на сайт приходят люди, которые только и ищут, что бесплатно, да подешевле, то и реклама им будет показываться соответствующая их платежеспособности :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#15

ааа . теперь понял

спасибо за разъяснение.

// да здесь имею прогальчик так как не вижу что у меня на сайте показывается другим людям .. И бываю клики как по 001, но что интересно попадаются и 1,00 редко но бывает... но все вкупе вот сводится к формуле озвученной выше как ни крути.... (и так уже 10 лет - точно не считал может 9 а может 111)))

FH
На сайте с 18.05.2019
Offline
30
#16

Вывод: чтобы по этой формуле ДЕЛАТЬ 100К чистыми в месяц, нужно где-то 80К уников в день. Хм...в моей тематике в РФ столько народу-то не наберется)

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#17
FasterHarder:
Вывод: чтобы по этой формуле ДЕЛАТЬ 100К чистыми в месяц, нужно где-то 80К уников в день. Хм...в моей тематике в РФ столько народу-то не наберется)

1р с уника это при посещалке 500ч - 15000 в месяц.

Достаточно всего 3400 уников в день

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#18

Все от тематики зависит, очень сильно зависит, дизайна, и как преподносить рекламу, много факторов.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#19
mhz2005:
1р с уника это при посещалке 500ч - 15000 в месяц.

чего за подсчеты такие ?

СTR 10 % грубо

посещение 500 - 50 кликнуло = 50 р в день

(это максимум приравнивается к фантастике )

реальный ctr редко когда выше 5%

и вот есди вы возмете клик в цену 60 копеек а СTR 3-4% при подсчете и получите что 500 посетителей в день равно заработок 500р в месяц

всё сойдется !

вот в чем дело.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#20
Anamnado:
чего за подсчеты такие ?
СTR 10 % грубо
посещение 500 - 50 кликнуло = 50 р в день
(это максимум приравнивается к фантастике )
реальный ctr редко когда выше 5%

Вопрос то какой ? Сколько денег если сайт зарабатывает н рублей с уника

Он не всегда идет с рекламных сетей.

Ваша формула верна. Но тогда доход с уника будет другой и считать по другому нужно

Ну так я считаю. Когда доход уже 1 рублей с уника. Он вполне может быть и на трафике 500 чел в день.

Монетизация идет не всегда через PPC рекламу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий