Перспективы интернет-торговли

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#71
MaxiK:
вы немного о другой торговле ведете речь, в моем понимании. Это не торговля, это некая "тема"

я хотел показать, что деньги можно зарабатывать не только на торговле брендами и далеко не только брендами

MaxiK:
Тут вся торговля завязано на том - насколько удачно вы закупились и ваш товар встрельнул на ВБ, озоне, розетке и тп. Потом надо искать следующий.

тут вообще не идёт разговор о том, что "удачно - не удачно", если вы представляете что по чём в вашей нише товаров, то вы всегда закупитесь удачно, вы всегда будете представлять какой товар и по какой цене вы сможете продать, а какой нет. тут вообще об удачливости не может быть речи :)

MaxiK:
Рекламация - просто упорешься разгребать, сплошной негатив

мы делаем закупки только после получения от производителя образцов товара, часто устраиваем у себя неформальный тенедер у какого производителя что покупать, наши партнёры в Китае проводят достаточно серьёзный контроль качества практически каждой партии товара

у нас практически нет негативных отзывов о товаре который мы сами закупаем в Китае (поскольку ещё остались закупки в Мск), многие отзывы восторженные, достаточно большая доля повторных покупок

MaxiK:
Это больше похоже просто на арбитраж, со своим товаром.

было похоже на это, когда мы 2-3 года назад закупались трендовыми товарами в Мск, вот там была "жесть" :) и такая форма торговли сейчас практически пришла в упадок.

MaxiK:
Мне намного ближе нормальная торговля в нише, ассортимент, грамотная реклама, подача, сервис, ПВ, своя брендовая упаковка, постоянные клиенты..

так мы именно это и делаем :)

и практически 90% товаров заказываем у китайских друзей, вот только с ними всегда надо "держать ухо востро" ;) - но договориться можно

а вот производители в РФ очень часто выставляют такие цены, что у меня складывается впечатление, что они решили заложить в наш заказ все убытки прошлых 10 лет ;D

---------- Добавлено 20.11.2019 в 16:59 ----------

wicker:
как минимум 2 месяца из Китая будет идти товар и месяц его будут принимать WB

3 недели от закупа до постаки на WB

---------- Добавлено 20.11.2019 в 17:07 ----------

wicker:
это совсем немного

ребята закупили товар на сумму 13 100х40 = 524 000 руб

получили как минимум 1 500 000 чистыми ( до налогов)

100 руб разбега о которых я упоминал наверное можно не учитывать в прибыли, поскольку скорее всего это издержки "ни чего не делания"

т.е. фактически прибыль до налогов составил 3 раза

покажите пример где дают больше при торговле брендами?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#72
s2709:
3 недели от закупа до постаки на WB

https://pikabu.ru/story/biznes_s_kitaem__popyitka_podnyat_300k_dozhdeviki_v_rossii_7047930

Вот пример.

Не 3 недели.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#73
s2709:
где дают больше при торговле брендами?

Вообще не дают. Копейки какие-то...а самим привезти не вариант. Не продадут. Или в черную, но не наш вариант.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#74
s2709:
покажите пример где дают больше при торговле брендами?

я не про маржинальность, а абсолютное значение прибыли

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#75
Lord Maverik:
Вот пример.
Не 3 недели.

не верте инфо цыганью

без обид, но если уж собрались, то "поднимите задницу с дивана" ;)

по опыту скажу, что от момента закупки до поставки на WB- 3 недели

можно будет чуток дешевле по доставке, но тогда 4 недели

мы очень часто экономим на доставке, поскольку платишь за доставку в 3 недели, а она проходит в 2 недели, зачем тогда платить больше? :)

с WB так же надо приработаться, но имея опыт то всё гораздо проще. (возможно сейчас под новогодний бум там не всегда есть места на складе, но при желании это просто отсрочка завоза в 3-4 дня)

---------- Добавлено 20.11.2019 в 17:33 ----------

wicker:
я не про маржинальность, а абсолютное значение прибыли

так наверное, что в то же самое время ребята не только перчатками торгують :)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#76
ardova:
Вообще не дают. Копейки какие-то...а самим привезти не вариант. Не продадут. Или в черную, но не наш вариант.

у меня хорошие знакомые уже очень давно торгуют "компьютерщиной"

говорят, что раньше дела шли нормально, но в последнее время "хотелось бы очень лучше"

зарегали свой бренд

заказали "китайским друзьям" аналог простой проводной клавиатуры lenovo, изменили обводы корпуса, изменили какие то там кнопки (вообщем улучшили)

закупочная цена оказалась в 13!!! раз ниже

сейчас это у них безусловный хит продаж, говорят что очень хорошую часть прибыли делают именно на обычных клавах - а почему нет? :)

---------- Добавлено 20.11.2019 в 18:23 ----------

Вы сами часто "кичитесь" что у вас клава от супер пупер бренда?

---------- Добавлено 20.11.2019 в 18:43 ----------

ещё у них есть прикольная фишка :)

я сам в этом не особо разбираюсь, но как понял это какой то диффузор из пластика для улучшения обдува кулером процессора

интел продаёт такие штуки по 80 баков за штуку в розницу

раньше ребята делали их рукми с помощью ножниц и супер клея из пластиковых бухгалтерских папок фирмы краузе :) и ставили как бонус :)

сейчас заказали в Китае по 7 руб за штуку, ставят на контрасте за 10 баксов за штуку, большой прибыли в количественном выражении это не даёт

но очень не плохая "прибавка к пенсии" :)

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#77

s2709, вы как практик пишете, или все друзья рассказывают?

---------- Добавлено 20.11.2019 в 16:13 ----------

s2709:
не верте инфо цыганью

а кому верить? s2709, потому что он просто так написал тут?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#78
s2709:

Вы сами часто "кичитесь" что у вас клава от супер пупер бренда?

:)

Клавиатуры, мышки и тд, это все не то.

Мы не можем продать клиенту "Жигули" по цене "мерседеса". Да, такой у нас товар. Фейка быть не может, в принципе. Только оригинал.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#79
s2709:
может вы и покупаете говнецо :) - ведь каждый судит по себе
а мы торгуем вполне качественными товарами.

Можно примеры качественного товара, на который можно накручивать от 500%?

s2709:
вот вам пример небольшой
http://prntscr.com/pzkqzc

Профессиональная деформация барыги или ты реально считаешь это качественным товаром?

так ребята только на WB как минимум "подняли" 1 500 000 руб чистыми
и зачем вам бренды? т- для того что бы чувствовать свою "крутость", типа я вот именно брендом торгую? - но при этом зарабатывать хотелось бы больше

Мавроди поднял миллиарды. Мошенники круты, а честные умножители капитала лохи?

а вы собираетесь всю жизнь торговать одним и тем же товаром и не вносить в ассортимент изменений?

На хороший товар спрос не прекращается. А снятие сливок на хайпе - это разновидность развода.

Т.е. ты отыскиваешь в Китае хрень, которую впариваешь верящим любой рекламе лошкам, как качественные вещи? Ничего страшного в этом нет, но печально, что ты считаешь себя крутым бизнесменом, с которого другие должны брать пример.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#80
s2709:
я хотел показать, что деньги можно зарабатывать не только на торговле брендами и далеко не только брендами

у вас не чистый екомерц в нормальном его понимании. Это не долгосрок (от 10 лет). У вас просто рабочая "тема". Раньше встречал тут тех, кто вещал что продажа ссылок вечна, ее нельзя убить, смотрите какой у меня бизнес, у меня портфолио 500 морд по 10 ссылок в каждом блоке :D Где они? И вы там же будете )

То что вы нашли (находите) хороших поставщиков в Китае и умеете лепить своё брендирование и крутить 500% - поздравляю :)

Но здесь всё-таки тема о другом (Я так думал), о реальном секторе продаж и перспективах нормальной торговли

Имхо, чо :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий