Надо прикрутить к сайту движок для блога

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#11
Игорь К:
Думаю, что проблема вывода анонсов последних новостей на главную - это уже геморрой.

Новости из ВП можно вывести на главную через REST API, например.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
altezzik:
Новости из ВП можно вывести на главную через REST API, например.

Даже ещё проще - RSS ;) Правда это будет с небольшой задержкой.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#13

Переносите на движок только главную. Все прочие ваши страницы будут открываться, как и прежде. Хотя, учитывая множественные точки входа, я бы все перенес.

Адреса новостей – капец (я про два узла /novosti/news/). Да и вообще все узловые адреса выдают Forbidden.

---------- Добавлено 02.11.2019 в 01:01 ----------

Ссылка на главную содержит /index.php. С этого форума эту хрень позаимствовали? :)

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14
Игорь К:
Что посоветуете? Как подойти к этому? Как-то прикрутить Вордпресс?

да вордпересс

- чтобы не сломать, то, что уже есть садите его в папку //сайт/blog

но - точно не знаю - читал, что так (когда сажается не в корень) у него не работает ЧПУ.

инфа устаревшая может уже это починили...

Игорь К:
То ли не так спросил, но пока ни на шаг ближе не стал.

оптимальней вариант вряд ли найдете..

если стоит вопрос - затратность натягивания шаблона ....

какая разница какая СMS?

Везде в эту проблему упретесь же

и что значит затратность?

(очень многое зависит от шаблона - но за 2-4к думаю найдете без проблем..(а может и дешевле - но трудоемкость 1 день - и вот кто во сколько этот день ценить кто в 1000 а кто - крутые спецы в 5000 при том же смысле и качестве- натяжка это не верстка и пространство для проф. маневров отсутствует...))

в любом случае если сами не можете и если вам 4000 дорого рекомендую по ряду причин не связываться с этой идеей с прилепливанием блога! - нагородите потом будет хуже и еще дороже как следствие ...

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#15
Игорь К:
Честно говоря, я думал что должны быть некие более простые решения. Вопрос был немного с подвохом, как мне кажется ) Потому как в той задаче, которая заявлена, крутить к сайту ВП или тем более Битрикс (абсолютно согласен с вами по Битриксу!) - это как на 5 соток трактор Кировец запустить.

ВП захватил блогомир не только потому, что все может, но и потому, что любой нуб почти все с ним может.

Если не терять голову, устанавливая все плагины, на которые глаз упадет, то бложик на ВП запиливается очень просто. Если надо еще проще, то это только какой-то SAS - причем, начиная с wordpress.com.

Anamnado:
да вордпересс
- чтобы не сломать, то, что уже есть садите его в папку //сайт/blog
но - точно не знаю - читал, что так (когда сажается не в корень) у него не работает ЧПУ.
инфа устаревшая может уже это починили...

Все работает.

Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#16
SeVlad:
Если стоит задача "натягивания", то правильно было бы полностью сайт перенести на ВП.

Вот от этого я и хотел бы избавиться. Т.е. ради этого все и затеяно:НЕ садить весть сайт на ЦМС. Ну, хочется мне так! :)

SeVlad:
Заодно и сам сайт надо сделать нормально. ("Подробнее" перекидывающее на форуму заявки - это ахтунг. Да и такое кол-во форм на морде тоже ппц)

Согласен. Сайт надо допиливать. Но реально - не он будет проектом. Этот сайт так - сделал жене в период ее увлечения нотариатом. Отдал 30 долларов за него. Много или мало? ))) С учетом того, что приоритеты у нее на сегодня несколько изменились, то думаю что дешево отделался! )

---------- Добавлено 02.11.2019 в 08:07 ----------

divv:
Тоесть вы ожидали, что кто-то уже сделал готовый скрипт/движок для блога под ваш шаблон?
Я не думаю. Я знаю. Что есть тучи готовых скриптов новостей. И наверняка среди них есть тот, который легко адаптируется под мою задачу. Но так совсем НЕ программист и НЕ верстальщик, я - продвинутый Заказчик, то ожидаю, то на этом прекрасном форуме я все же могу их встретить.
divv:
около 30 минут работы, если нужно вывести только архив и отдельную статью.

Как должно быть - уже реализовано на сайте. Не думаю, что это описывается одной вашей фразой. :)

---------- Добавлено 02.11.2019 в 08:17 ----------

melkozaur:
Почему? Вы не разбираетесь в задаче, это ясно. Видимо те, кто ее решает - тоже не разбираются. Как вам помочь? Я думаю никак :)
Тю на вас! Почему вы думаете, я что я НЕ разбираюсь в задаче? Я как раз отлично в ЗАДАЧЕ разбираюсь. Вы путаете Задачу и реализацию. Кроме того, эта задача у меня реализована на 2 сайтах. И все работает. Но реализована давно и решение устарело. Потому и не хочу переносить его на этот сайт. Да и переносить чужое старое - безидейно.
melkozaur:
Ну, в рамках заявленного. Так-то по уму надо вас уволить и нанять кого-то поумнее.

Что имеете ввиду? :(

melkozaur:
Вордпресс, понятно, избыточен для блога. Никто в здравом уме никогда Вордпресс для блога не использует. Вопрос один: как долго ваш наниматель сможет воспринимать этот бред?

Я думаю вы ткнули пальцем не просто в небо, а себе в попу. Но так бывает. Постарайтесь воздержаться от оскорблений.

melkozaur:
Кстати проблема сейчас повсеместная. Сайтами компаний занимаются случайные люди. Минус в том, что с ними приходится работать. Т.е. доказывать на пальцах владельцу, что белое - это белое. Я за последний год "уволил" троих.

Мой первый сайт от 2002 года здесь http://webname.kiev.ua/. Вы, мил человек, в 2002 году слово САЙТ и ДОМЕН вообще знали? ))) Посмешили! )))

---------- Добавлено 02.11.2019 в 08:18 ----------

altezzik:
Новости из ВП можно вывести на главную через REST API, например.
Можно. Но смущает само наличие ВП в этой задаче.

---------- Добавлено 02.11.2019 в 08:22 ----------

miketomlin:
Переносите на движок только главную. Все прочие ваши страницы будут открываться, как и прежде. Хотя, учитывая множественные точки входа, я бы все перенес. Адреса новостей – капец (я про два узла /novosti/news/). Да и вообще все узловые адреса выдают Forbidden. Ссылка на главную содержит /index.php. С этого форума эту хрень позаимствовали? :)
Спасибо за разумную критику! Браво! Хоть кто-то удосужился взглянуть на сайт поглубже! :)

Но все же не в этом задача. Цель: найти решение как решить Задачу: т, е все сделать на какой-то простом скрипте, без ЦМС.

Грамотная регистрация торговой марки - ЗДЕСЬ (http://tm.ua/)
Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#17
Anamnado:
..и что значит затратность? (очень многое зависит от шаблона - но за 2-4к думаю найдете без проблем..(а может и дешевле - но трудоемкость 1 день - и вот кто во сколько этот день ценить кто в 1000 а кто - крутые спецы в 5000 при том же смысле и качестве- натяжка это не верстка и пространство для проф. маневров отсутствует...)) в любом случае если сами не можете и если вам 4000 дорого рекомендую по ряду причин не связываться с этой идеей с прилепливанием блога! - нагородите потом будет хуже и еще дороже как следствие ...

Спасибо за аргументированный разбор задачи! Уточните только, в чем цены указали: доллары, рубли? :) Ну, а реализация такой задачи есть здесь http://ukrmark.com.ua/ - это мой первый сайт про торговые марки и регистрацию торговых марок. Там как раз и реализовано: отдельно хтмл сайт и отдельно скрипт добавления новостей. То же самое хочу сделать для этого сайта.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#18
Игорь К:
Цель: найти решение как решить Задачу: т, е все сделать на какой-то простом скрипте, без ЦМС.

Реализация блога без CMS невозможна. Другое дело, будет ли это самописная CMS, или какая-то из существующих популярных. Но какой смысл писать что-то своё, если существует старый движок, изначально заточенный под блоги? Написать, конечно же, можно, но наверняка Вордпресс обойдётся дешевле.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#19
Игорь К:
все сделать на какой-то простом скрипте, без ЦМС.

Без ЦМС? Это будет оч. неудобно. Если нравится хардкор, возьмите движок по ссылке у меня в подписи, прикрутите код из моей статьи Как сделать вывод списка статей? и наслаждайтесь :) Если со временем начнет покалывать бок, подгоню админку, но это будет дорого.

---------- Добавлено 02.11.2019 в 13:07 ----------

P.S. Надеюсь, состряпать шаблоны на нативном пыхе сумеете. Т.е. нужно будет «развить мысль» этого:


<h1><?= $page['name'] ?></h1>
<?= $page['content'] ?>

Ну и со списком аналогично (простейший пример есть в статье).

P.P.S. Главную все равно нужно будет перенести на движок, о чем я ранее писал.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#20
Sitealert:
Реализация блога без CMS невозможна.

Можно через генераторы статического контента, например: hugo, grav, jekyll, hakyll. Пример тем (как это может выглядеть) для hugo: https://themes.gohugo.io/tags/blog/

Насколько удобно "постить" по сравнению с CMS, я лично не проверял. Но в контексте тех же взломов - решение вполне адекватное. Тем более если крутится какой-то старый сайт, то городить внутри структуры еще CMS (причем как это часто бывает - попробуют несколько сразу, а потом старые из линковки на сайте уберут, но они останутся и дальше пойдут взломы, т.к. о них все забыли и никто не обновляет) действительно не до конца обосновано (для среднестатистического пользователя).

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий