Левые ссылки в описание товара. Как бить?

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
donc:
Ну может ты не фотограф, а я лично фотограф. И категорически не люблю такого воровства.

Воровство, блин..

Ладно, оставим этот момент, но см элементарное - обычный юзер понравившуюся картинку вставляет в форум, соцсети и тд. И?

А вот "правильный вор" как раз переложит её к себе. Автоматом ессно. И2?

Короче, палю тему - отдавай картинку с ватермарком-адресом сайта. А видишь кто конкретно юзает на своих сайтах ("ворует" ) - бей точечно.

donc:
Зато у многих есть ограничение на загрузку процессора.

Если статика нагружает процессор, то это точно убогий хостинг.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#22
SeVlad:
Короче, палю тему - отдавай картинку с ватермарком-адресом сайта.

А смысл? Очень мало.Никто на них давно внимания не обращает. А жулье надо наказывать.

SeVlad:
Если статика нагружает процессор, то это точно убогий хостинг.

Количество обращений с разных IР. ДДоС называется.

А потом хостинг берется под определенные задачи, зачем переплачивать в расчете на воров? Это они должны страдать. а не я.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#23
vkravez:
Можете посоветовать как быть? Может пройтись и по закрывать эти картинки от индексации?

написать скрипт на python3

который считает поле

смотрит адрес картинки

если ведет на сайт - скачивает оттуда

вставляет в базу вашего сайта

если картинки нет -

сохраняет в лог адрес товара, название и т.п.

дело пары часов работы

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
donc:
А смысл? Очень мало.Никто на них давно внимания не обращает.

Мало-не мало, но люди ходят. Я хожу. Особенно когда это касается чего-то нужного..

Вот напр нагугил ГС с копипастом по электронике, а там схема с ватермарком оригинального сайта - я иду на оригинал. (с учетом что вся выдача по картинкам сплошные доры, ватермарки с адресом очень даже рулят)

donc:
А жулье надо наказывать.

Да не жульё ты наказываешь, а нормальных юзеров. Способных принести тебе трафа.. Немного, но он может оказаться очень ценным.

Это как запрет ПКМ - геммор только честным пользователям, а "ворам" пофик.

donc:
Количество обращений с разных Ip. ДДоС называется.

Причем тут ддос к хотлинкингу? Ну ты уже воще...

Максимум лёгкий флуд и то это должно быть немерено "воров" и все с серьёзной посещалкой. Вот про таких я говорил выше - их на персональный отстрел.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#25
SeVlad:
Теперь понятно.
Объясняю - у нормального хостинга нет ограничений на трафик. Настолько нет, что в голову не приходит обращать на "пожираемый трафик" и тем более ограничивать таким образом.

Э... Так лимитов то и не было, да и ограничивать никто не ограничивал - отдавался рекламный банер сайта-источника, так как поддерживать чужие сайты желания нет. В панели было случайно замечено количество потребленного трафика на одном из графиков-свистоперделок и он как-то не был сопоставим с посещаемостью (меньше была).

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
IRIP:
написать скрипт на python3

Да-да, непременно на python3. Ни на чем другом - ни-ни.🙅

Особенно когда сайт на шараде 🤪

---------- Добавлено 31.10.2019 в 23:20 ----------

Alex2Fast:
граничивать никто не ограничивал - отдавался рекламный банер сайта-источника,

Смешно да :)

Alex2Fast:
В панели было случайно замечено количество потребленного трафика на одном из графиков-свистоперделок и он как-то не был сопоставим с посещаемостью (меньше была).

См выше - я Доку писал в 2х постах. (22 и 25)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#27
SeVlad:
Мало-не мало, но люди ходят.

В двух случаях - "эту и другие фото Миланы Ди можно скачать в большом разрешении на сайте ххх" :)

и возможно: "Товар можно купить на сайте www по цене производителя".

SeVlad:
а там схема с ватермарком оригинального сайта - я иду на оригинал. (

Это частный случай. А я беру 95% типичных пользователей интернета. которые до сих пор адрес сайта набирают в строке поиска. Или запрос пишут в адресной строке - но для таких уже бразуеры разродились.

SeVlad:
Да не жульё ты наказываешь, а нормальных юзеров.

Нормальные юзеры картинку просто воруют себе на телефон, а не парсят вместе с ее адресом.

Как ты в андроиде себе это представляешь?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#28
SeVlad:
Да-да, непременно на python3. Ни на чем другом - ни-ни.🙅
Особенно когда сайт на шараде 🤪

---------- Добавлено 31.10.2019 в 23:20 ----------


Смешно да :)

См выше - я Доку писал в 2х постах. (22 и 25)

Юзерам каким-то может и удобно, но для меня лучше чтобы проставили ссылку на этот пост где фотки, а не сами фотки показывали с моего сайта - выхлоп то с этого какой?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
donc:
В двух случаях - "эту и другие фото Миланы Ди можно скачать в большом разрешении на сайте ххх"
и возможно: "Товар можно купить на сайте www по цене производителя".

Они этого не видят. Они на форуме/соцсети/вайбере видят Маддону с ватермарком и думают - "о, на этом сайте поди ещё много интересного" и да, набирают адрес руками (тут возникает вопрос о читабельности и краткости урлов ;)).

donc:
Это частный случай.

Это как посмотреть. :) Это самая что ни на есть ЦА.. Понимаешь? ;)

donc:
А я беру 95% типичных пользователей интернета. которые до сих пор адрес сайта набирают в строке поиска. Или запрос пишут в адресной строке - но для таких уже бразуеры разродились.

Это им не помешает перейти на твой сайт прочитанный на ватермарке. А тебе наверняка будет доп бонус от ПС.

donc:
Нормальные юзеры картинку просто воруют себе на телефон, а не парсят вместе с ее адресом.

Копируют адрес картинки и вставляют его.

В чем разница "сохранить картинку " и "скопировать адрес"? И там и там надо произвести ровно те же действие - нажать ПКМ и выбрать нужное. Только первой гемморойне - надо место сохранения найти, может и с именем повозиться, а потом ещё и искать при вставке. А урл- скопировал - вставил и всё.

donc:
Как ты в андроиде себе это представляешь?

Тут ещё легче - "поделиться" штатная фича. Ну и адрес копировать совсем не проблема.

---------- Добавлено 31.10.2019 в 23:55 ----------

Alex2Fast:
но для меня лучше чтобы проставили ссылку на этот пост где фотки, а не сами фотки показывали с моего сайта

Тут выбор будет не между "ссылка" vs "картинка", а "будет" vs "не будет". Или даже "твоя картинка с адресом" vs "картинка с другого сайта".

Чего далеко ходить - см на сёрче. Множество постов со вставленными нагугленныими картинками (демотиваторами и не только). Чего только топик юмора стоит. Да, отсюда может и мало трафа, но.. а зачем вот купрум постит со своего сайта, а? Я не уверен, но думаю что профит имеется

Но в если это напр, форум огородников и там народ показывает картинки по теме (ну типа - вот какой помидор нашел в сети - что за сорт?). Ну дальше чуток додумать остаётся, кмк.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий