Движок для оптового интернет магазина

123 4
nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#11

Фуф, да уж, вроде узнал больше, но сказать, что стало понятнее, что выбрать, чем до создания этой темы - не могу пока )

И у всех ответы довольно аргументированные, и видно, что не первый раз сайт люди делают, а мнения такие разные..

Да и не надо ругаться, я просто мнение экспертов узнать, понятно, что у каждого отличаться может.

А я еще пойду посмотрю примеры на том и другом движке, чтобы как-то определиться в итоге )

А на счет бюджета - ну такие уж люди, сидят себе на рынке и в ус не дуют, к ним клиенты сами приезжают. Но прогресс идет, вокруг люди сайты делают, и им вроде хочется, но отдавать сразу много за него не хотят, хотят посмотреть, будет ли это вообще работать в их случае, или по старинке продолжать

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
nikonlay:
, и видно, что не первый раз сайт люди делают, а мнения такие разные..

Кто-то действительно делает, а кто-то создаёт впечатление. бросаясь умными словами, значение которых не понимает.

nikonlay:

А я еще пойду посмотрю примеры на том и другом движке, чтобы как-то определиться в итоге )

Это бесполезное.. да даже и вредное времяпрепровождение.

Не специалист сделает вывод "по картинке", а это никак не поможет для решения конкретной задачи, но зато легко может ввести в заблуждение.

nikonlay:
А на счет бюджета - ну такие уж люди, сидят себе на рынке и в ус не дуют, к ним клиенты сами приезжают.

Бюджет - это самое важное. С этого надо начинать.

/ru/forum/comment/13377710

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#13
Кто-то действительно делает, а кто-то создаёт впечатление. бросаясь умными словами, значение которых не понимает.

Ну в этом да, опасность советов из форума и вообще из интернета. Ну как-то по кол-ву сообщений и рейтингу судить по идее.

Это бесполезное.. да даже и вредное времяпрепровождение.

Ну вообще да, с примерами готовых сайтов - это да. В идеале бы посмотреть админку именно, чтобы посмотреть, насколько там все сложно. Или даже лучше не админку, а кейс создания какой-то, не вся поднагодная, но хотя бы

) какой шаблон использован платный-бесплатный

) кол-во использованных доп. модулей

) и количество строк кода, которое было дописано "ручками", сколько цсс и и сколько пхп

Бюджет - это самое важное.

Хорошая, мощная статья, перескажу ее тем ребятам

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
nikonlay:
опасность советов из форума и вообще из интернета.

Если кто-то несёт ерсть типа "сайт не надо обновлять", "поставил шаблон за 50$ и получил рабочий ИМ", "юзер не купит товар если стрелки будут стандартного размера (и поэтому шаблон плохой)" и тп - это однозначно ламер, которого опасно слушать.

nikonlay:
В идеале бы посмотреть админку именно, чтобы посмотреть, насколько там все сложно.

Это тоже не важно по большому счёту. Ну т.е. это дело привычки и задач к разработчику.

Куда важнее понимать какие процесс происходят внутри, сколько каких ресурсов хостинга при каких запросах (работе сайта) расходуется, насколько сложно/дорого внедряется нужная фича и тп. Т.е. это всё вопросы который даже специалист не сможет однозначно оценить глядя на сайт снаружи. Поэтому заказчику не нужно забивать голову определением "на чем работает конкурент" и выбором движка, а нужно определяться с бюджетом, писать ТЗ и искать исполнителя.

nikonlay:
Хорошая, мощная статья, перескажу ее тем ребятам

:) Спс.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#15
SeVlad:
Брось хоть ты нести этот бред.

Нет я бред нести не брошу

Потому что он хороший

SeVlad:
Или обоснуй. В контексте "ТЗ" ТСа.

Легко. ТСО связки при нормальном количестве товаров и посещаемости магазина, о которой можно говорить гордо, а не отмалчиваться "ну так... не очень... хочется больше" - получается заметно выше опенкартовского (потому что Преста/Маджента - из другой ценовой и весовой категории). Т.е. выигрыш на short-run уходит в никуда на росте. Да, правильный сервер и правильный админ могут решить и эту проблему, но это - время, деньги, нервы. И дефицит кадров - ВП-админы, что я видел, на 99% это такие руты локалхоста, что не знаешь -плкать или смеяться

И да, на круг "убийственно убогий убыточный шоп на WC" (мне) встречается по жизни чаще, чем аналогичного (никакого) уровня опенкартовое поделие: там надо проигнорить все модули расширения и сильно загнуть основу, чтобы вышло УГ. С вукоммерсом это почем-то выходит проще (уронить ниже плинтуса)

SeVlad:
интересно реальное положение вещей тебе что-нить скажет?

Еще скажи, что миллион леммингов не может ошибаться, да? Не говоря о том, что

- 26% вовсе не доминирование, как с прОцентами ВП

- картинку сильно смазывает "United States 4,996,071", где все не как у людей, не только екоммерс

SeVlad:
Ида. Я не агитирую за WC

И да. Я не агитирую против WC - я просто планирую проект чуть дальше, чем на один шаг и телепачу состояние бизнес-среды ТС (и пусть он скажет, что я хреновый телепат!)

Производство жести методом непрерывного отжига
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
LazyBadger:
при нормальном количестве товаров и посещаемости магазина,

Уже на этом можно заканчивать. Ничего этого в ТЗ не было.

Но я продолжу. "Нормальное кол-во" - это сколько? Но в общем-то оно ни о чём. Куда важнее кол-во хар-к, вариативность и тп. + необходимости/возможности выборки и фильтраций по им. Ну и само собой трафик. Тут при серьёзных задачах у WС есть некоторая засада. Но она есть и у др движков, хотя может и в меньшей мере (тут я только "по слухам"). Но плюс WC, что можно это решить. Минус - не скандачка и уже нужен очень хороший спец. И/или сервер с админом.

LazyBadger:
И дефицит кадров - ВП-админы, что я видел, на 99% это такие руты локалхоста, что не знаешь -плкать или смеяться

Не то что бы прям уж и дефицит, но согласен, беда имеет место быть. За что боролись на то и напоролись. "Движок, в котором любая домохозяйка сможет сделать сайт".. К сож разницу между "сделать сайт" и "сделать рабочий сайт" не все понимают. Даже называющие себя разработчиками.

Но я сомневаюсь, что на той же престе или опенкарте ситуация намного лучше. Подавляющие большинство нонешних сайтостроителей - жертвы ютуба.

LazyBadger:
я просто планирую проект чуть дальше, чем на один шаг и телепачу состояние бизнес-среды ТС

Вот не надо телепать. Достаточно увидеть инфу о бюжете.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#17
SeVlad:
Кто-то действительно делает, а кто-то создаёт впечатление. бросаясь умными словами, значение которых не понимает.

Верно подмечено. У кого-то много лет собственный бизнес, а кто-то всю жизнь флудит на форумах.

Это бесполезное.. да даже и вредное времяпрепровождение.
Не специалист сделает вывод "по картинке", а это никак не поможет для решения конкретной задачи, но зато легко может ввести в заблуждение.

Перевод: я делаю на уровне 2010-го, но ты по внешнему виду не суди, верь мне, что так и надо.

Бюджет - это самое важное. С этого надо начинать.

Конечно, надо ж знать, насколько заказчика можно развести... Впаривать стоковый ВП за $1000+ - это похлеще битриксоводов.

nikonlay:
Ну в этом да, опасность советов из форума и вообще из интернета. Ну как-то по кол-ву сообщений и рейтингу судить по идее.

Только следует учитывать, что они зачастую очень высокие у форумных дурачков. Но их легко определить - конкретикой они не страдают, потому что ничего не понимают.

Ну вообще да, с примерами готовых сайтов - это да.

В правильном направлении ты мыслил - а сейчас оказался сбит с него.

Как думаешь, что должно быть лучше?

https://www.wildberries.ru/catalog/9683635/detail.aspx?targetUrl=NW

https://themes.woocommerce.com/storefront/product/checked-hoodie/

SeVlad предлагает за $1000 2-е, уровень самых дешевых шопов 2010-го. При том, что за те же $1000 можно сделать и 1-е. Если бы 2-й шоп лучше продавал, то можно не сомневаться, что Вайлдберриз выглядел бы именно так.

На собственном опыте могу сказать, что разница в конверсии в этих вариантах (но 2-й все же намного лучше - такого убожества у меня никогда не было) в 2+ раз. Уже может быть и намного выше, потому что давно устаревшее людей отпугивает.

В идеале бы посмотреть админку именно, чтобы посмотреть, насколько там все сложно.

В ТЗ нужно прописать: должно быть просто и быстро. Если делать самому, то ВП из списка вычеркивать - при недостатке квалификации его админка может тормозить безумно.

Или даже лучше не админку, а кейс создания какой-то, не вся поднагодная, но хотя бы
) какой шаблон использован платный-бесплатный
) кол-во использованных доп. модулей
) и количество строк кода, которое было дописано "ручками", сколько цсс и и сколько пхп

Лучше спросить у исполнителей. Например: хочу, чтобы выглядело примерно как в теме ВП Kona, фронтэнд и админка были быстрыми, SEO настройки нормальные.

Один ответ: составляй полное ТЗ ($1000), тогда можно будет о чем-то говорить, а в таком виде у тебя денег не хватит.

Другой ответ:

- Тема: $0-$59 (в зависимости от собственного желания - платить или не платить за поддержку).

- Модули: 7 штук, цена $0-$500.

- CSS: 0, HTML: 0, PHP: 0.

- Настройка: $1000.

За спрос денег не берут, так что можно смело долбить исполнителей, пока не получишь ответ, который по душе. А кто-то ко 2-му ответу может и добавить что-то типа: - Бесплатная настройка автоматической оптимизации картинок и webp (уменьшение размера картинок в 2-5 раз). И ценник у него может быть даже в разы меньше, чем у требующих назвать бюджет, потому что он спец, очень быстро все сделает.

Хорошая, мощная статья, перескажу ее тем ребятам

Так легко ведешься на развод. Исполнителю не нужно знать, сколько заказчик в принципе готов отдать. Есть задача, у нее есть решение - этого достаточно, чтобы назвать стоимость.

Даже по стартпосту можно это сделать. С приставкой "от", но все же. От 50,000р это стоит. Если хорошо поискать, то даже со всеми оптимизациями.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#18
bruder:
От 50,000р это стоит. Если хорошо поискать, то даже со всеми оптимизациями.

С учётом "от", не имеет смысла писать "если". Естественно, что лямов за пять можно вообще и оптимизацию, и десять модернизаций сделать.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#19

Sitealert, если хорошо поискать, то можно и за 50,000р с оптимизациями.

Без фанатизма, конечно же, такого, как лям продуктов на ВП и на ВПС за 300р.

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#20

Народ, да ладно вам, я просто спросил мнения, и специально написал, что бюджет небольшой, что это не какое-то бизнес решение за $50 000 требуется.

Открою карты еще больше - это оптовик с рынка, индус, торгует оптом товарами из китая, выглядит его точка примерно так:

Всегда к нему клиенты (торгаши из точек у метро) пешком приходили покупать, а тут он решил в ногу со временем пойти и сделать ИМ.

Поэтому какое там фронтэнд оптимизации, ему бы шаблон красивый, и чтобы заявка ему на телефон приходила. Ну и вот выгрузку в эксель хочет и оптовые цены. Но чего-то там бизнес-облачного не нужно )

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий