Движок для оптового интернет магазина

123 4
nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
1350

Доброго дня всем!

Подскажите, а какая система лучше подойдет для оптового интернет-магазина?

В принципе, не так сильно отличается от обычного магазина, но что должно точно быть -

а) это скидка в зависимости об объема покупок - от 10 штук скидка 5%, от 100 штук - 10%, от 1000 штук - 25%.

б) и также выгрузка и загрузка товаров в эксель, тк оптовики обычно с экселем работают.

Бюджет небольшой, на данный момент рассматриваются две бесплатные системы - wp+woocommerce и opencart

Подскажите, кто может знает - у какой системы функционал и наличие готовых модулей лучше подойдет для этих целей?

Или, может есть какая-то специальная cms для оптовиков?

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1

Такой примитив уже много лет есть для обоих движков.

Есть коммерческие движки, которые из коробки поддерживают разные B2B фичи, но оно того не стоит. Например, Hybris стоит $50k в год.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2

Могута в редакции "Гипермаркет" (не самый копеечный вариант, но родной модуль оптовых цен, а не костыль), экселевские выгрузки есть начиная с "Минимаркет" (но я все равно порекомендую смотреть начиная с "Маркет" для нормальных SEO-возможностей)

На Опенкарт все накрутить можно, по получится по TCO хорошо если в те же деньги.

wp+woocommerce - вообще ни разу не бизнес-решение.

На CS-Cart еще можно посмотреть, но там ценник не самый гуманный

Производство жести методом непрерывного отжига
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3
LazyBadger:
На Опенкарт все накрутить можно, по получится по TCO хорошо если в те же деньги.

В 10-100 раз дешевле, если пытаться на примитивном Могута сделать современный шоп.

wp+woocommerce - вообще ни разу не бизнес-решение.

Вполне конкурент опенкарту, если уметь его готовить. Если ТС собирается делать сам или нанимать кого подешевле, тогда да, ВП лучше вычеркнуть, но возможны случаи (тема уж больно понравилась), когда и он пойдет.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
bruder:
В 10-100 раз дешевле, если пытаться на примитивном Могута сделать современный шоп

Осталось только ответить за базар и сделать сайт на опенкарте с всеми бантиками "Гипермаркета"... ну, сегодня я добрый, так что всего - в 10 раз дешевле... за 2.5 штуки рублей

Вперед, Брудер. Или сразу под шконку будешь шхериться?!

Я-то посчитал и прикинул МПХ к носу, когда давал свою оценку.

Могута, конечно, не идеальное решение, хотя бы в том плане, что это привязка к разработчику (могутовцев на стороне найти сложно, мягко говоря), но "примитивной" ее называть - крайне легкомысленное заявление

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5
LazyBadger:
Осталось только ответить за базар и сделать сайт на опенкарте с всеми бантиками "Гипермаркета"... ну, сегодня я добрый, так что всего - в 10 раз дешевле... за 2.5 штуки рублей
Вперед, Брудер. Или сразу под шконку будешь шхериться?!

Лечиться не пробовал?

Я-то посчитал и прикинул МПХ к носу, когда давал свою оценку.

Кидай свои расчеты.

Могута, конечно, не идеальное решение, хотя бы в том плане, что это привязка к разработчику (могутовцев на стороне найти сложно, мягко говоря), но "примитивной" ее называть - крайне легкомысленное заявление

ТС предостаточно и того, что для нее нет адекватных шаблонов. Сколько килобаксов обойдется создание? Или десятков килобаксов, учитывая отсутствие девелоперов?

На опенкарте шоп с современным шаблоном обойдется от 50,000р. На все про все, кроме разве что импорта товаров.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#6
nikonlay:
Бюджет небольшой

ты там скрепками торгуете? бюджет должен быть реальный, иначе он станет раздутым))

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#7

Спасибо всем за ответы, есть информация к размышлению!

На счет вп понял, что навреное не стоит на нем, ок. Но шаблоны-таки на нем есть красивые за приемлемые деньги (50-60 у.е.)

И админка, на мой взгляд, на wp выглядит как-то современнее, чем на опенкарте. И доп модулей побольше и удобный их поиск сразу из админки.

Но если говорите, что он прям совсем не бизнес-решение, то ок, на опенкарте поищем красивое.

На счет Могуты этой первый раз слышу, хотя в общем много движков ИМ знаю - битрикс, престашоп, вебасист (шопскрипт), но про могуту не слышал. Посмотрю, что за зверь

totamon, на счет бюджета имел в виду скорее, что Не битрикс, а не что за 5000 руб собрались сделать

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#8
nikonlay:
На счет вп понял, что навреное не стоит на нем, ок. Но шаблоны-таки на нем есть красивые за приемлемые деньги (50-60 у.е.)

Если категорически нравится какая-то тема ВП, тогда можно. Мне, например, Kona очень понравилась. При прочих равных он хуже опенкарта, но не критично.

У убоих движков все темы и плагины можно использовать бесплатно (если кто-то выложил) совершенно легально. Мелочь, но многим очень приятная. А вот если самому делать, то возможность все поюзать без оплаты позволяет сэкономить далеко не мелочь.

И админка, на мой взгляд, на wp выглядит как-то современнее, чем на опенкарте.

Админка ВП ужасна.

И доп модулей побольше и удобный их поиск сразу из админки.

Больше мусора. Теоретически может найтись что-то полезное, чего нет на опенкарте, но вряд ли.

Установка и апдейты из репо - это скорее минус, потому что бездумно ставить плагин за плагином не стоит. Обновлять на рабочем сайте категорически нельзя, если не знаешь, что делаешь.

Так что из плюсов у ВП может быть только какая-то необычная тема. Но и прям критичных минусов нет - по деньгам они в создании одинаково выходят, в поддержке разница мизерная.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
nikonlay:
Бюджет небольшой

Какой конкретно? Если нет хотя бы 800$ на изготовление + хххх на раскрутку доставку к ЦА , то это будет потерянные деньги.

А твоё ТЗ никак не влияет на выбор движка. Это стандартные возможности у всех.

И зачем вообще ты выбираешь движок? Ты сам собрался делать ИМ?

LazyBadger:
wp+woocommerce - вообще ни разу не бизнес-решение.

Брось хоть ты нести этот бред.

Или обоснуй. В контексте "ТЗ" ТСа.

LazyBadger:
Осталось только ответить за базар

Да брось, какой там ответ.... Будет нести дичь без устали.. Это же дичайшее ламо, которое рассуждает о конверсии, при этом всерьёз считает, что юзер откажется от покупки при виде стандартных стрелок в форме выбора кол-ва товара (не понимая даже что это легко изменяется стилями, но для него это критерий выбора "шаблона"), что можно поставить шаблон и ничего больше не надо. У него и "UX у стрелочек", адаптив только на 2-3 размера и тп ересь на 3 страницах.

nikonlay:
На счет вп понял, что навреное не стоит на нем, ок.

Ты по мнению двух некомпетентных (один из которых ещё и врун) принял решение? Но проигнорировал один весьма важный коммент.

А интересно реальное положение вещей тебе что-нить скажет?

nikonlay:
Но шаблоны-таки на нем есть красивые за приемлемые деньги (50-60 у.е.)

Если ты имеешь ввиду платные помойки типа темофореста, то запомни - чтобы сделать на них рабочий сайт нужно будет потратить в некс раз больше чем при использовании [бесплатных] из оф каталога.

Под рабочим я понимаю не тот, который нагружает хостинг, а тот, который приносит прибыль.

Ида. Я не агитирую за WC. Я только исправляю заблуждения читателей древних ГС.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10
SeVlad:
Если ты имеешь ввиду платные помойки типа темофореста, то запомни - чтобы сделать на них рабочий сайт нужно будет потратить в некс раз больше чем при использовании [бесплатных] из оф каталога.

Вот все взяли и поверили голословной бредятине главного трололо форума.

---------- Добавлено 30.10.2019 в 18:25 ----------

SeVlad:
Под рабочим я понимаю не тот, который нагружает хостинг, а тот, который приносит прибыль.

Ты стал мнить из себя эксперта по бизнесу? Тогда тебе к психиатру.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий