Отговорите покупать Ладу Урбан (Ниву)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#51

Ну живя в Саратове и с его гористостью надо постоянно по льду взбираться в гору. Есть несколько микрорайонов (точнее группы домов) которые зимой на переднем приводе надо брать с разгона и не дай бог на пешеходном ктото появится и придется остановиться, скатишся назад.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#52

cblcg, ну это любой полновпривод сделает не хуже нивы. в общем заехать на горку надо ровно никогда в жизни, а вот иметь комфортную машину - надо каждый день. Нива - дерьмо, имхо. в нее даже толком не сесть удобно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#53

Это да, но зато если надо кудато залазить и не бояться вообще потерять машину то нива самое то

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#54

Ну такой себе аргумент. Можно взять что-то не новое но вполне надежное, все перебрать проверить и ездить. Как по мне, лучше 5-ти летний форд, чем новая нива.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#55

На ниву в случае поломки в любом колхозе ЗЧ найдешь и в поле починишь.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#56

cblcg, так это если ты в колхохе живешь и по колхозам ездишь - да. а если в нормальном городе - то зачем? -)))

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#57

Все покупается для чего то и из своих возможностей с допустимыми компромиссами.

Я попробую подытожить.

ТС просит отговорить, но никаких исходных данных не дает.

1. Цена 10 000 баксов.и что за это имеем?

2. О комфорте не буду, поскольку ждать его за эти деньги - глупость.

это что, вообще, - электрозеркала, АВС и круиз: :)))

Евген:
в нее даже толком не сесть удобно.

Нет они сидухи тюнингуют. Вполне можно долго ехать без потери чувствительности в копчике и выше.

3 .Имеем слабый двиг, по трассе придется ехать за фурами, динамики и скорости нет.

4.. Ненадежна, часто ломается, но запчасти в любой дыре и копеечные.

В обслуживании тоже проста и дешева.

5.. Быстро корродирует, но площадь дна, арок, дверей, - не большая. Надо следить и все время вовремя и грамотно ликвидировать рыжики.

6. расход топлива гигантский , что обусловлено, в том числе и постоянным полноприводом.

7. машина для водителя с опытом. Постоянный полнопривод, короткая база, мосты .. Управляемость не на высоте. Пришлось однажды в гололед на ней ехать. Если не можете выводить из заносов - лучше за руль этой машины не садитесь.

8. Высокая проходимость на коротких участках и не в колее. То есть сельская местность после долгих дождей. В средний и тяжелый оффроуд ее лучше не пускаь. Спалите сцепление и будете звать трактор. Низкая мощность, отсутствие блока межосевого диффа и опять же короткая база...

Машина делалась для председателей колхозов.

Но нивоводы блок диффа заднего моста ставят. Как механику, так и принудительный.

Может быть у кого то есть опыт нивоводства, добавляйте, исправляйте.

ТС-у. Вот из этих исходных и решайте: надо вам, или нет.

Евген:
а если в нормальном городе - то зачем? -)))

А если денег нет? :)) И иногда на рыбалку?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#58

bogavoxnet, спасибо за подробный отзыв,

хотел взять и для города, и на природу

отсутствием удобств, заносами и слабой управляемостью меня не испугаете - 15 лет отъездил на форде эскорте.

а вот ролик , который выложил awesome с краш-тест, таки да, разубедил.

еще раз всем спасибо за ответы

консультации в личку не даю
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#59
wdp:
bogavoxnet, спасибо за подробный отзыв,
хотел взять и для города, и на природу
отсутствием удобств, заносами и слабой управляемостью меня не испугаете - 15 лет отъездил на форде эскорте.
а вот ролик , который выложил awesome с краш-тест, таки да, разубедил.
еще раз всем спасибо за ответы

Если иногда на рыбалку и в основном в городе, гляньте Рафиков 4 второго поколения. В вашем бюджете, вполне.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#60
bogavoxnet:
О комфорте не буду, поскольку ждать его за эти деньги - глупость.

Да ладно. Нормальную иномарку можно взять. Тот же тигуанчик 7-8 лет - отличная тачка.

Я так понял, что топик медленно но уверенно клонится к тому, чтобы одобрить подобную дикую покупку.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий