Отговорите покупать Ладу Урбан (Ниву)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#31

Нива не гроб на колёсах, это специфическая машина. Если ты джипер, любитель лазать по говнам, то что-либо лучше придумать сложно, геометрическая проходимость у неё непревзойденная.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32
garik77:
Если ты джипер, любитель лазать по говнам, то что-либо лучше придумать сложно, геометрическая проходимость у неё непревзойденная.

мне кажется это какой то миф -)) таких машин овердохрена и японских в том числе.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#33
Евген:
мне кажется это какой то миф -)) таких машин овердохрена и японских в том числе.

Приведи парочку примеров, а? Я знаю только Судзуки Джимни и всё пожалуй. Но клиренс у него поменьше будет чем у Нивы. И да, стоит примерно в 2,5-3 раза дороже.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#34

таки да, в оффроадах часто приходят первыми нивоводы и сузуки жени.

---------- Добавлено 26.10.2019 в 17:51 ----------

garik77:
И да, стоит примерно в 2,5-3 раза дороже.

его основная проблема не в том, что он "стоит", а в том, что реально "здесь и сейчас" в Питере и в Москве есть только на ручке и серого цвета. + отсуствие багажника как такового, парусность и колейность.

консультации в личку не даю
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#35

Едва ли обладатель новой японской машины решится пустить её под нож - резать арки и лифтовать. А с Нивой запросто. Внедорожная подготовка и специальный тюнинг для неё обычное явление.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#36
garik77:
Если ты джипер, любитель лазать по говнам, то что-либо лучше придумать сложно, геометрическая проходимость у неё непревзойденная.

Геометрическая не критична на говнах.

Евген:
мне кажется это какой то миф -)) таких машин овердохрена и японских в том числе.

Только Джмни в мировом автопроме конкурирует по геометрии. Могу ошибаться, но таких единицы Если в стоке. Если лифт - другое дело, - это может быть что угодно.

Говнопроходимость хорошая, но гоняться по говнищам на этом не стоит. Там моща нужна. Ни разу не видел, хотя был в говноспорте почти 11 лет.

Этот деревенский вариант, там не надо спешить и обгонять на трассе, но много говен.

---------- Добавлено 26.10.2019 в 18:55 ----------

Евген:
блин, ну жесть же советовать 20ти летние авто -))

Владелец аппарата 93 года. Ни на что не променяю! Ищу такой же в Омерике.

Кстати, там проще. Их было больше, да и гнилых меньше.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#37
wdp:
но французов не рассматриваю, не мое.

Рено вроде и не совсем "французы".

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#38
SmileP:
Рено вроде и не совсем "французы".

ну так тем более, если он местный, как вага поло или шкода рапид.

ЗЫ: пардон, более уместное сравненение с его местным клоном - Нисан Террано

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#39
SmileP:
Рено вроде и не совсем "французы".

Полуяпонцы. Концерн называется Рено-Ниссан

---------- Добавлено 26.10.2019 в 22:00 ----------

wdp, а можешь сформулировать для чего тебе "Нива"?

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#40
wdp:
собственно сабж, чего я еще не знаю, кроме того, что самодельная шумоизоляция после 20 тысяч кило пробега все равно не поможет, нет антикорозийки (но это решаемо), традиционное запотевание стекол в салоне (был форд эксорт трехдверка, так что не испугаюсь), электронная педаль будет долго думать, жрет бензин 13-18 литров на сотку, пластиковая обшивка боковых дверей в салоне, электроподъемник стекол рядом с ручником ...

Надо понимать, для чего берешь машину.

Если по городу - то 13-18 литров - это очень много

если эксплуатировать по назначению (бездорожье)

то разве так важен расход?

в любом случае - за такие деньги вариантов - НОЛЬ

как по надежности, так и по другим характеристикам.

а нива - надежная хорошая машина

и машина должна быть новая

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий