Отговорите покупать Ладу Урбан (Ниву)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#41
IRIP:
и машина должна быть новая

Если джиповать на ней, то как раз лучше б/у. Те, кто берут её для этих целей, обычно новыми не заморачиваются

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#42
bogavoxnet:
Только Джмни в мировом автопроме конкурирует по геометрии.

делика вроде. типа буханка, если вам проходимость прям нужна -)

bogavoxnet:
Владелец аппарата 93 года. Ни на что не променяю! Ищу такой же в Омерике.
Кстати, там проще. Их было больше, да и гнилых меньше.
__________________

ну такое. понятно что аппарат надежный как кирпич, но в тоже время у них вечно что то не работает, трещит, стучит и скрипит -)))

я как бы на ни что не намекаю, не пропагандирую и тд -)))

бабушкин чугунный утюг классная вещь и он вобще не ломается. никогда. как и сковородка чугунная. в тоже время се почему то гладят новыми утюгами и сковородки с тефллоном берут.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#43
Евген:
делика вроде. типа буханка, если вам проходимость прям нужна -)

Разговор про геометрическую. Она в горах нужна, по говнам не критично. Гелик вообще не конкурент по геометрии, там длинная база. Да это и не внедорожник ни разу.Это к "элитному" клубу подкатить брутально. Можно и на Бентли, но будет не брутально.

Евген:
ну такое. понятно что аппарат надежный как кирпич, но в тоже время у них вечно что то не работает, трещит, стучит и скрипит -)))

Ничего подобного. Поломки, типа дворники встали, упал датчик уровня топлива, еще что-то делали в том же роде . Человек тут ездил на нем без меня 2 года почти. Сейчас езжу. никаких скрипов и стуков, кроме гидриков на холодную. Но он с этим еще 100 000 пройдет. Это не утюг бабушкин там все - впрыск, элекропакет, бортовой комп, жопогрейки На комплектации Ларедо и Лимититед - круиз, электро регулировка сидений другие примочки. С 93 года - 2 подушки безопасности.Это, практически , современный авто. У вас откуда такие соображения, вообще? :)))

Другое дело, что с живым кузовом найти очень тяжело. Остальное там практически неубиваемо. У него потрясающая живучесть и ремонтопригодность. Ну, и единственный авто с самодиагностикой. Комп при определнном повороте ключа выдает ошибки сам, без подключения к чему-либо.в форме мигания чек-индикатора. Сколько раз выручало!

По теме. Машина специфическая, ломается часто, но и железки грошовые Динамики нет, едет еле-еле (движок). Для деревни - самото. Слышал, что теперь ставят раздатку с отключкой переда. Но не углублялся. А вообще, - постоянный полнопривод - неудобство большое. И гниючие они...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#44
Strateg:
У меня есть Е34 - 1991 года "Акула", - вот это серьезное авто(28 лет), уже цена вдвое выросла на нее...

Вроде как "акулами" называли E28.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#45

Евген, а не сложно будет рассказать за пафик, раз уж зашла тема за внедорожники? Помню что был у тебя такой. Как он вообще по ломучести, не выносил мозг?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#46
Евген:
делика вроде. типа буханка, если вам проходимость прям нужна -)

Цитата:

Пора очки заводить.:)) Я неправильно понял, вы про Делика а я про Гелика.

Опять же Делика длинная и сдлинными свесами.Никакой геометрической там нет.

А проходимость много у кого.. Смотря для чего и куда...Делика в стоке очень низкая, для говеен надо лифтовать. Но раздатка там отличная, все функции и самоблок заднего моста.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
Ria.neiron:
Евген, а не сложно будет рассказать за пафик, раз уж зашла тема за внедорожники? Помню что был у тебя такой. Как он вообще по ломучести, не выносил мозг?
__________________

дак а смысл? его уже сняли с производства в том кузове, а старый брать - не рекомендую. а так да, был пафик, 5 лет на нем проездил, брал трехлетним. по езде - конечно на тот момент был чуть ли не самый большой кузов, больше только крузак 200. с виду очень брутальный, разгон до сотки 8 сек был, что для такого авто просто очень круто. со светофора зимой рвал просто всех -)) полный привод авто и тд. коробка там отличная - не слышно вобще и не заметно переключений передач. проходимость - жесть. бывало весь двор ждал пока я проснусь и колею прокатаю (были в пирере зимы выпадало по метру за ночь). запомнилось как по пояс в снегу ехал. при этом на асфальте тачка тоже была вполне вменяема для такого бегемота. в общем тачка - мечта поэта. из того что не нравилось - на дизеле зимой холодно. народ мандил на него всякие обогревалки и тд, но я понял, что ему надо просто под жопу все время газ поддавать - тогда даже -30 будет норм. НО с утра грелся адово долго. руль - ледяной. перчатки надо в машине. после 3-5 лет у всех летит трубка на задний кондей - чинится быстро - заглушением заднего -)) также у всех летит навигатор и голова с музыкой. чунится за 20-30 тыщ у умельцев. частенько летели ступицы - машина тяжелая, да и я гонял просто без разбору - просто едешь прямо и пофигу все ямы и тд. на 9м году жизни клапан прогорел, заменили ГБЦ и продал его в салон в обмен на хундай экус, но это уже совсем другая история -)))

вот такой был. комплектация в максималке.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#48

Евген, а мне новые машины за дорого жалко покупать. Тем более с моей эксплуатацией по гребеням. По типичным болезням уже начитался, было интересно мнение о конкретной машине и сколько из этих болезней проявится. Спасибо за отзыв! :)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#49

Есть видео где только нива смогла заехать на гору и ни иностранные джипы, ни шеви нива не смогли заехать, а все потому что в ниве только мотор и легкий кузов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#50

cblcg, тебе вот сколько раз в жизни надо было заехать в такую гору? мне ни разу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий