Посоветуйте шуструю тему для интернет-магазина

1 234
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#21
SeVlad:
в кривых руках у читателей ГСов. :)
Но с WC из коробки действительно есть нюансы. Однако не настолько уж и всё плохо. В целом не хуже других.

Как будут все ИМы на ВП сделаны тобой, тогда можешь говорить, что все в нем норм. :) В опенкарте меньше всего, поэтому меньше вероятность косяков.

Ладно для юзеров, где кэширование решает почти все проблемы, но админа в ВП - это просто нереальная жесть.

Твои доводы в пользу безнадежно устеравших тем в репо я никак принять не могу. Включая довод, что все можно доработать.

http://spab-rice.com/wordpress/kona/demo/product/samboka-blouse/

Это тема с envato. Увы, глючная - второй день не могу swatch заставить работать (чтобы при наведении курсора на вариант image в тултипе показывался, а не как в примере), ни тот, что тема рекомендует, включая платную версию, ни другие. Прелести ВП, мать его. В опенкарте я подобную проблему когда-то за пару часов решил, а тут 1,5 дня втыкаю в исходники и толку ноль.

Зато какой UX! Во сколько обойдется допиливание какой-нибудь темы из репо, чтобы так же все было? А тут отдаешь $59 (а можно и $0) и через пару минут наслаждаешься.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
bruder:
Твои доводы в пользу безнадежно устеравших тем в репо я никак принять не могу

Мне кажется ты бредишь..

Где я такое говорил?

И про всё что выше тоже - какой-то несвязный поток букв.

bruder:
Во сколько обойдется допиливание какой-нибудь темы из репо, чтобы так же все было? А тут отдаешь $59 (а можно и $0) и через пару минут наслаждаешься.

Может обойтись в те же 50. Смотря что изменять.

bruder:
А тут отдаешь $59 (а можно и $0) и через пару минут наслаждаешься.

А тут отдаешь $59 и всё равно допиливаешь.. Но при этом получаешь кучу проблем которые не так просто и дёшево решать..

Я лично за настройку-допиливание тем с темофореса и тп беру больше минимум на 100$ больше, чем если сам выбираю тему из оф каталога по ТЗ заказчика.



---------- Добавлено 26.10.2019 в 12:22 ----------

bruder:
Это тема с envato. Увы, глючная

О чем я и говорю! Надо юзвать темы с оф каталога.

---------- Добавлено 26.10.2019 в 12:24 ----------

bruder:
Прелести ВП, мать его. В опенкарте я подобную проблему когда-то за пару часов решил, а тут 1,5 дня втыкаю в исходники и толку ноль.

Так не надо браться за то, в чём не понимаешь! Поди жаба душит на аусорц отдать.. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#23
SeVlad:
Мне кажется ты бредишь..
Где я такое говорил?

По ссылке на сайт ВП, которую ты дал.

И про всё что выше тоже - какой-то несвязный поток букв.

ВП в разы популярней, поэтому для него трудится в разы больше криворуких, поэтому в разы выше вероятность нарваться на косяки. Последнее утверждение можно легко оспорить, но практика все же его подтверждает.

Может обойтись в те же 50. Смотря что изменять.

Даже такую же страницу товара за эти деньги не сделаешь. А в теме ведь не только она.

А тут отдаешь $59 и всё равно допиливаешь.. Но при этом получаешь кучу проблем которые не так просто и дёшево решать..

Необычный функционал допиливать приходится, но ведь это куда проще, чем создавать все с нуля. А примитивные темы - это ноль.

О чем я и говорю! Надо юзвать темы с оф каталога.

Я очень плохо знаком с ним - в какой теме можно сделать такую же страницу товара?

Так не надо браться за то, в чём не понимаешь! Поди жаба душит на аусорц отдать.. :)

Не суди по себе. :) Я это делаю для освежения квалификации, чтобы разбираться в том, что есть на сегодняшний день. Я не девелопер и никогда им не был, если ты забыл.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
bruder:
По ссылке на сайт ВП, которую ты дал.

Я много ссылок давал. Если ты про оф каталог, то никто тебя не заставляет выбирать "безнадежно устаревшие темы". Выбирай актуальные.

См мои рекомендации по выбору темы.

bruder:
Даже такую же страницу товара за эти деньги не сделаешь. А в теме ведь не только она.

ОМГ.. Страницы не делаются в теме.

И речь об изменениях, а не полном комплексе работ. Всё это нужно делать вне зависимости от источника темы.

bruder:
Необычный функционал допиливать приходится, но ведь это куда проще, чем создавать все с нуля. А примитивные темы - это ноль.

"Необычный" функционал бывает разный. И если это не касается непосредственно дизайна-вёрстки или возможностей настроек темы, то его нужно делать плагинами (впрочем и настройки темы и даже "дизайн-вёрстку" тоже можно делать плагинами).

bruder:
Не суди по себе.

Я сужу по тому что ты показал и рассказываешь. :) Даже вне зависимости от кривизны темы 4 метра картинок - это уже о много говорит.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#25
SeVlad:
Я много ссылок давал. Если ты про оф каталог, то никто тебя не заставляет выбирать "безнадежно устаревшие темы". Выбирай актуальные.
См мои рекомендации по выбору темы.

Какая из тем в репо выглядит так же, как Kona, на которую я дал ссылку?

Ты понимаешь, что для ИМ UX критически важен, и что в 2019-м образцы 10-летней давности не катят?

ОМГ.. Страницы не делаются в теме.

Да, они в них настраиваются. Ты же предлагаешь либо юзать убожество, либо заказывать кастомную тему. Вместо того, чтобы выбрать подходящую на envato - где, в отличие от репо, темы на любой вкус, современные темы.

И речь об изменениях, а не полном комплексе работ. Всё это нужно делать вне зависимости от источника темы.

Ты можешь назвать тему из репо, которую можно просто взять и немножко допилить до вида Kona? Я нет, поэтому в ТЗ писал бы: создать такое же... и кучу пунктов, и картинок. Один ТЗ обошелся бы куда дороже темы.

"Необычный" функционал бывает разный. И если это не касается непосредственно дизайна-вёрстки или возможностей настроек темы, то его нужно делать плагинами (впрочем и настройки темы и даже "дизайн-вёрстку" тоже можно делать плагинами).

Этот функционал я и пытаюсь сделать плагином. Пока не получается. Но в случае с (пока еще поддерживаемыми) платными темами/плагинами все легко решается обращением в ТП, и установкой новой версии. С бесплатными же все куда печальней.

Особенно, когда они из репо ВП, в котором живут даже откровенно сворованные плагины (Clearfy).

Даже вне зависимости от кривизны темы 4 метра картинок - это уже о много говорит.

К качеству темы они отношения не имеют.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
bruder:
Какая из тем в репо выглядит так же, как Kona, на которую я дал ссылку?

Что значит "как"? А "кактамы" не понимаю - мне подавай внятное ТЗ. (а выбор темы по ТЗ - одна из самых.. гемморойных задач. Чит: "не бесплатно").

Но скорее всего любая. Ибо "выглядит" - это вёрстка.

Не по "картинками" надо выбирать тему, не по картинкам..

bruder:
Ты понимаешь, что для ИМ UX критически важен, и что в 2019-м образцы 10-летней давности не катят?
...
Ты же предлагаешь либо юзать убожество, либо заказывать кастомную тему. Вместо того, чтобы выбрать подходящую на envato - где, в отличие от репо, темы на любой вкус, современные темы.

Какие-такие образцы "10-летней давности"? Что ты мелешь...

Итого:

Не умеешь выбирать темы - раз.

Не понимаешь что такое "UX" и путаешь и с юзабилити и с дизайном - два.

Глубоко заблуждаешься о супер важности последнего - три. Читай соседний раздел.

bruder:
К качеству темы они отношения не имеют.

Имеет. Это показатель знаний и отношения разработчика к конечному продукту.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#27
SeVlad:
Что значит "как"? А "кактамы" не понимаю - мне подавай внятное ТЗ. (а выбор темы по ТЗ - одна из самых.. гемморойных задач. Чит: "не бесплатно").

А тут не надо прям выбирать, а просто назвать какую-нибудь из репо, которая выглядит так же. Не с какими-то такими же дизайнерскими финтифлюшками (их там нет), а с подобным UX.

Но скорее всего любая. Ибо "выглядит" - это вёрстка.

И в этой теме она такая, как требуется. Ты же предлагаешь зачем-то взять тему, для которой придется оплачивать дизайн и верстку. Каждая страница обойдется в 3 раза дороже стоимости всей этой темы. Без возможности кастомизации.

В Kona еще есть такая фича, что можно для отдельного продукта выбрать дизайн singlepage - классический (и очень качественный) или тот, на который я дал ссылку. Для разных продуктов вполне может быть разная конверсия с разными дизайнами. Допилить такой функционал в другой теме - что смеяться.

Не по "картинками" надо выбирать тему, не по картинкам..

А по "live preview" на envato. :)

Какие-такие образцы "10-летней давности"? Что ты мелешь...

Возьмем чего-то популярное из депо. Непростая задача, учитывая абсолютнейшее убожество поиска.

1. Куча кликов до демки. Error establishing a database connection. $39...

2. "Всего" два клика + капча cloudflare.

https://www.competethemes.com/demos/?theme=Modern+Store

Это даже на 10-летнюю давность не тянет, совсем древность. $49.

3. https://demo.afthemes.com/shopical/product/beanie-with-logo/

Аналогично. $59.

Не умеешь выбирать темы - раз.

Отсутствие вменяемого фильтра. Наличие лишь тех тем, которые не взяли на envato. Зачем там что-то выбирать?

Не понимаешь что такое "UX" и путаешь и с юзабилити и с дизайном - два.
Глубоко заблуждаешься о супер важности последнего - три.

Прекрасно понимаю. И говорю с точки зрения конверсии - наиглавнейшего показателя.

В котором я главный эксперт? :)

Имеет. Это показатель знаний и отношения разработчика к конечному продукту.

Это говорит лишь о том, что он не сжал картинки.

О знаниях знающему человеку говорит демка. Еще о них, как и об отношении можно судить по исходникам, отзывам, комментам.

В хтмл чистый хтмл (редкость для ВП). style.css начинается так:

0. RESET & CLEARFIX

1. BASICS (body, headers, links, etc)ml

2. GENERAL ELEMENTS

3. HEADER

4. FOOTER

5. MENU

6. MENU TOGGLE (Hamburger)

7. HEADER / MENU OPTIONS

8. HERO / PAGETITLE

9. PORTFOLIO

10. BLOG

11. COMMENTS

13. PAGINATION

14. EXTERN PLUGINS (smartscroll,masonry,revolution slider, owl)

15. COLUMNS SECTION

16. FULLWIDTH SECTIONad

17. THUMB OVERLAY EFFECT

18. ANIMATIONS (portfolio, hero, text, ...)

19. ELEMENTS / SHORTCODES

20. WIDGETS

21. CUSTOM STYLE

Плюс отзывы на envato (без восторженных детских, а только от тех, кто заплатил). Плюс комменты, включая ответы автора.

На envato еще плюшки имеются, включая критичные. Поиск нормальный. И вот такая "мелочь":

Last Update 25 October 19

Created 9 November 18

Дата создания темы ох как важна - старье даже в версии 5.123 остается старьем, и лишь потратишь уйму времени на просмотры их демок.

Только безумец может говорить, что репо лучше envato.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
bruder:
А тут не надо прям выбирать, а просто назвать какую-нибудь из репо, которая выглядит так же. Не с какими-то такими же дизайнерскими финтифлюшками (их там нет), а с подобным UX.

У тебя тут набор слов, смыл которых я не понимаю. Потому что ты не понимаешь слов что ты пишешь.. Ещё раз "UX" и "дизайн" совершено разные вещи.

bruder:
В котором я главный эксперт?

Корону с ними и увидь, что продажи от "дизайна" и тп плюшек не зависят. (если конечно диз не мешает юзать сайт и не отталкивает юзера).

bruder:
Плюс отзывы на envato (без восторженных детских, а только от тех, кто заплатил).

Ты сам-то подумай что ты пишешь. :) Ну кто будет выставлять себя лохом повёвшимся на УГ? Да и за отзывы там пди и скидку дают..

Ты даже сам напоролся на херню, а тут же рассказываешь про "отзывы".. Как дитё, чесслово.

Вот отзывы, реальные - они на разных форумах, где реальные разрабы борятся с такими поделками..

bruder:
Только безумец может говорить, что репо лучше envato.

Только безумец и ламер можешь считать продукты одиночек-самописцев на площадке для продаж лучше, чем проверенные кучей тестов и юзеров. Только безумец даже после объяснений не понимает, почему по ним помощь не получить, в отличии от репо (п9 не просто так родился).

Ладно.. я сделал всё что мог. Не хочешь/не можешь понять - у меня нет больше сил и желания показывать очевидное.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#29
SeVlad:
У тебя тут набор слов, смыл которых я не понимаю. Потому что ты не понимаешь слов что ты пишешь.. Ещё раз "UX" и "дизайн" совершено разные вещи.

Я говорю про UX. При открытии singlepage в глаза сразу же бросается большая фотка - а конвертируют ИМы в основном ими. Удобная галерея. На первой странице короткое описание и все, что требуется для покупки, на второй подробное, отзывы, похожие товары, и прилепленная add to cart. И т.д.

Это все напрямую влияет на конверсию.

Ты сам-то подумай что ты пишешь. :) Ну кто будет выставлять себя лохом повёвшимся на УГ? Да и за отзывы там пди и скидку дают..

Не фантазируй, а поюзай envato немного.

Ты даже сам напоролся на херню, а тут же рассказываешь про "отзывы".. Как дитё, чесслово.

На херню под названием ВП. :) А тема очень даже неплохая.

Только безумец и ламер можешь считать продукты одиночек-самописцев на площадке для продаж лучше, чем проверенные кучей тестов и юзеров.

Расскажи-ка, как вы проверяете конверсию ваших тем.

https://wordpress.org/themes/shopical/

Какая конверсия может быть у этого убожества? Она даже не умеет картинку в галерее по клику открывать. Перелистывание свайпом? Да кто вообще такую чушь придумал... Add to cart перезагружает страницу. Это как вообще?

Еще с размерами окна браузера в ней поиграйся. Жесть.

https://demo.afthemes.com/shopical/product/logo-collection/

Крайне занимательный UX у этих стрелочек - снайперский режим в мышке включать надо, чтобы в них попасть.

Если ты это считаешь хоть чуточку адекватным UX для ИМ в 2019-м - не вздумай брать деньги за создание ИМов!

Что в ней было проверено? Тема с кучей активных (лохов) юзеров - абсолютнейшее говно. Не, фотка автора забавная - смешной такой и в футболке с надписью СССР. :) Ну, хоть что-то в ней позитивное, чего не скажешь об остальном УГ из репо.

Только безумец даже после объяснений не понимает, почему по ним помощь не получить, в отличии от репо

В каких темах с envato нет поддержки? Я таких не встречал.

Ладно.. я сделал всё что мог. Не хочешь/не можешь понять - у меня нет больше сил и желания показывать очевидное.

Ты как всегда несешь какой-то бред, после чего сливаешься. Ничего, от тебя иного и не ждешь. :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
bruder:
Крайне занимательный UX у этих стрелочек

🤣

"UX у стрелочек" это как? Как "водитель у бензина", да?

Да загугли уже что значит термин "UX", грамотей.

И свои заблуждения про конверсию иди рассказывать в соседний раздел, а мне надоело даже читать неграмотную писанину непонимающего ламо.

---------- Добавлено 28.10.2019 в 14:45 ----------

bruder:
Она даже не умеет картинку в галерее по клику открывать.

Это только подчёркивает твоё ламерсво. Даже если какая-то тема так и не умеет, то это делается буквально одной строкой.

Но есть сотни других тем.

АПД. Ну точно ламер - это она умеет. А ты даже это не можешь увидеть.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий