Yandex банит IP за использования Автоматического Анализа через разные программы

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#41

XPraptor, потому что правила одни для всех, а из-за таких как ты, умников, банят ботами, а не вручную. И меня под одну гребёнку зачесали.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#42
T.R.O.N:
XPraptor,
для начала, а почему они должны это определять как бот?
Запрос же создается как пользовательский.

Яша не говорит о роботах, он говорит бо автоматической обработке результатов. Именно в этом разница. Ваш скрипт, как и любой другой, можно определить.

Кроме идов сесии и куков, можно еще следить за МАК адресами и за маскарадингом.

В вашем случае, по отношению к Яше, могу сказать следующее. Вы не вышли за отведенный Вам лимит.

А как я могу выйти за отведенный лимит, если пользователь смотрит постоянно кучу результатов по страницам, но ему в лицензии не запрещено этого делать. За что закрыть пользователя? За то, что он активный очень и приносит яше деньги в виде просмоторщика рекламы на которой они зарабатывают?

Мои скрипты и локальные проги которые работают с нетом умеют генерить движение мыши по странице, нажатие клавиш, распознование OCR картинок защиты, сессии, считать суммы цифр на картинках и не на картинках, куки, разное время задержки как у юзера, отвечать на ява окна, прикидываться последними версиями Opera, Firefox, IE, может заюзать около 100 элитных проксей и около 4000 прозрачных, и всё, что может сделать браузер сделает и мой бот.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#43
XPraptor:
может заюзать около 100 элитных проксей и около 4000 прозрачных, и всё, что может сделать браузер сделает и мой бот.

Яша уже давно блокирует доступ через прокси. Я Вам могу написать, думаю с десяток, параметров, которые Вы просто не сможете скрыть он "сетевого инспектора" на серверах яши. Эти параметры однозначно укажут на Вас.

Не поленитесь, поставьте снифер на свой сайт, и пообращаейтесь к сайту со своих скриптов. почерпнете много интереного.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#44
T.R.O.N:
Яша уже давно блокирует доступ через прокси. Я Вам могу написать, думаю с десяток, параметров, которые Вы просто не сможете скрыть он "сетевого инспектора" на серверах яши. Эти параметры однозначно укажут на Вас.

Не поленитесь, поставьте снифер на свой сайт, и пообращаейтесь к сайту со своих скриптов. почерпнете много интереного.

С сайта вообще не реально от многого спрятаться, это и ежу понятно. Я не только с сайта юзаю, я с локальных машин в основном хожу, никакой инспектор никогда ничего не сможет определить с локальной машины.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#45
XPraptor:
С сайта вообще не реально от многого спрятаться, это и ежу понятно. Я не только с сайта юзаю, я с локальных машин в основном хожу, никакой инспектор никогда ничего не сможет определить с локальной машины.

Внимательней читайте. Я предложил Вам создать сайт, чтобы заходя на него своим скриптом увидить траблы. Локальная машина открыта до ноготы. Основная инфа, позволяющая индентифицировать именно эту машину - открыта, и для ее сокрытия нужно очень много. Но применив основные сокрытия, яша уже Вас не пустит

A
На сайте с 18.12.2006
Offline
0
#46
T.R.O.N:
А Вас то за что? Ошибка или за дело?

А вот не скажу. И не потому, что я такой вредный, а потому, что не знаю :)

А если серьезно: забанили за дело. Фишка только в том, что запросы слать прекратили,

извинения принесли, попросили снять бан. А они молчать и ни гу-гу не говорять...

Как я понял методов решения проблемы пока не нашли?

ЗЫ

Спасибо WEB+ за мое длительное отсутствие на форуме. Такого поганого провайдера я еще не встречал...

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#47

adventure, Вас хоть за дело, я-то вообще не виноват кругом :)

A
На сайте с 18.12.2006
Offline
0
#48
Разработчик:
adventure, Вас хоть за дело, я-то вообще не виноват кругом :)

Сочувствую...

Фишка в том, что только пришел в эту компанию работать сисадмином.

И тут на тебе: не успел принять дела и должность, как яндекс забанил...

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#49

adventure, Вы точно разобрались, то есть, точно устранили причину? Что это были за запросы?

A
На сайте с 18.12.2006
Offline
0
#50
Разработчик:
adventure, Вы точно разобрались, то есть, точно устранили причину? Что это были за запросы?

Вроде да.

В любом случае с сегодняшнего дня я считаю ВЕСЬ трафик компании, как через прокси, так и напрямую.

Если что еще будет - то я найду виновного в отсылке сообщений...

И вот тогда - ох... разберусь как следует и накажу кого попало :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий