Yandex банит IP за использования Автоматического Анализа через разные программы

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#31
Разработчик:
XPraptor, обращения с паузами идут. Только Вы самописные скрипты используете, которые как раз Яндекс запрещает, а я XML, которые он пропагандирует, так сказать..

Дык он зато 1000 бесплатно дает. И если ы не вылазили за пределы, то почему вас забанили? Меня же с 5000 не банят с моими скриптами.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#32
XPraptor:
И чем же это он безграмотный если я его уже третий месяц без бана юзаю и все автоматом делается?

1. Зависит от количества запросов.

2. Вы слишали о кешшировании результатов?

3. Он отличатеся от реальных пользователей качеством "запросов" параметрами действующих ссесий. (переходов со страниц результатов.)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#33

XPraptor, Вы нарушаете лицензию на использование Яндекса, а я нет, вот в чём главная разница.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#34
T.R.O.N:
1. Зависит от количества запросов.
2. Вы слишали о кешшировании результатов?
3. Он отличатеся от реальных пользователей качеством "запросов" параметрами действующих ссесий. (переходов со страниц результатов.)

Дык а зачем я стартую с реальных страниц как вы думаете? Количество могу любое делать, мои скрипты НИЧЕМ не отличить от реального пользователя, а реальному юзеру нигде не запрещено делать сколько угодно запросов, так ведь?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#35
Разработчик:
XPraptor, Вы нарушаете лицензию на использование Яндекса, а я нет, вот в чём главная разница.

Это понятно что нарушаю. Но мне например нужно сегодня 3000-4000 слов на вес взять или сохранить ссылки результатов поиска, а потом может я и два месяца не буду генерить запросы к ним. Так что мне теперь руками сидеть и неделю обрабатывать все это? А покупать xml запросы когда я их использую в основном в личных целях - это просто жлобство со стороны яши. Гуга такого не делает, он просто картинку вешает для подтверждения что вы не бот, но не пытается закрыть IP. Я понимаю, банить сервис круглосуточный ежедневный, который запросы генерит, но не частников же с редким пусть массовым, но редким выходом.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#36
XPraptor:
А покупать xml запросы когда я их использую в основном в личных целях - это просто жлобство со стороны яши.

Рааскажите нам, кому и зачем нужно 3-4 кило запросов в день, для личных целей? Может Яндекс к Вашему мнению прислушается :D

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#37
XPraptor:
НИЧЕМ не отличить от реального пользователя, а реальному юзеру нигде не запрещено делать сколько угодно запросов, так ведь?

Улыбнуло =)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#38
Разработчик:
Рааскажите нам, кому и зачем нужно 3-4 кило запросов в день, для личных целей? Может Яндекс к Вашему мнению прислушается :D

Я же говорю, что редко беру и оптимизирую созданный один из своих сайтов, а потом мне долго не нужно ничего от них Так почему я не могу сгенерить чуть больше запросов несколько дней?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#39
T.R.O.N:
Улыбнуло =)

А чем тебя улыбнуло? Сейчас вот на форум я пишу ответы через мой скрипт который одновременно 1000 форумов пасет и ни один из форумов никогда не определит что это бот.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#40

XPraptor,

для начала, а почему они должны это определять как бот?

Запрос же создается как пользовательский.

Яша не говорит о роботах, он говорит бо автоматической обработке результатов. Именно в этом разница. Ваш скрипт, как и любой другой, можно определить.

Кроме идов сесии и куков, можно еще следить за МАК адресами и за маскарадингом.

В вашем случае, по отношению к Яше, могу сказать следующее. Вы не вышли за отведенный Вам лимит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий