Как писать тексты за большие деньги???

123
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#11
СергейСтаринов:
Лично знаком с копирайтерами, которые пишут и по 200 рублей за 1000 информационные статьи.

Держи нас в курсе! 🍿

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#12
СергейСтаринов:
Приветствую! Многие копирайтеры на биржах контента и фриланса в том числе, пишут статьи за копейки. И считаю что это нормально. Например, 50 рублей за 1000 символов. Ну рабство и никак иначе. :D

Что же я предлагаю? Я предлагаю вам продолжить писать! Именно! Только пишите уже более качественно. Если ваши потенциальные заказчики будут видеть, что вы пишете хорошо, то и заказов будет намного больше. 🚬

А теперь самое интересное, вы просто берёте и повышаете себе цену. Допустим, это уже будет 80 рублей. Некоторые заказчики скажут что найдут подешевле, ну пусть и ищут)☝

Вы продолжаете писать хорошо и люди понимают, что работать с вами выгодно, ведь ваши тексты приносят им большую прибыль. И вы снова повышаете свой ценник, например, 100 рублей. Уже что-то. Я сам пишу за 100 рублей 1000 символов.

Лично знаком с копирайтерами, которые пишут и по 200 рублей за 1000 информационные статьи. И речь идёт только о них.

Вам придётся брать заказчиков из социальных сетей для этого дела. Там они более открыты. Хотя случаи мошенничества в социальных сетях тоже велики.

Удачи вам) Комментируйте эту статью, чтобы выразить своё мнение) А с вами был копирайтер-маркетолог - Сергей Старинов!

Вот это лайфкак для бизнеса, Цукерберг отдыхает :-)

Спасибо что просветили, ждём следующих инсайдов :)))

SashaVikos
На сайте с 16.08.2019
Offline
3
#13

С каждым годом копирайтить становится труднее именно по той причине, что тексты все чаще понижаются в уникальности. Лет так 5 тому был у меня опыт копирайтинга. Сейчас бы не пошел в эту сферу. Не мужское это дело)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#14
СергейСтаринов:
Лично знаком с копирайтерами, которые пишут и по 200 рублей

Это не большие деньги.

Есть авторы, которые получают гораздо больше.

Но это надо быть крутым автором.

Думаю, изготовляя рерайт/копирайт для инфосайтов - невозможно стать крутым автором. Вообще без шансов. Да и сильно поднять планку заработка тоже не получится. Потолок все равно будет, и стоимость останется не высокой.

Как зарабатывать больше? - идти дальше, становиться редактором, осваивать смежные области.

Впрочем, если все-таки речь о текстах объемом сколько-то с уникальностью такой-то и плотностью ключевиков - это конечно несерьезно. Такое может делать любой, даже самый дешевый райтер.

Честно говоря вообще не понимаю, как продолжает существовать эта индустрия бирж контента, ведь на самом деле никому не нужны эти ужасные тексты.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#15
melkozaur:

Честно говоря вообще не понимаю, как продолжает существовать эта индустрия бирж контента, ведь на самом деле никому не нужны эти ужасные тексты.

Как это никому не нужны ? А как же пузатовские выпердыши, которые клипают свои гс'ы тыщами. Для них важнее количество контента чем качество.

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#16
melkozaur:
на самом деле никому не нужны эти ужасные тексты.

Именно поэтому они в топах по тысячам запросов.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#17
SashaVikos:
С каждым годом копирайтить становится труднее именно по той причине, что тексты все чаще понижаются в уникальности. Лет так 5 тому был у меня опыт копирайтинга. Сейчас бы не пошел в эту сферу. Не мужское это дело)

С учетом того, что уникальность далеко не основной фактор при оценке текста. А вообще мужское дело — зарабатывать, при правильном подходе получается зарабатывать нормально.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#18

Тут еще большой вопрос - для кого писать. Есть мелкие заказчики - новички вебмастера, которые запускают свои первые инфо сайты, и не могут позволить себе много платить. Такие платят по 30-50р за тыс символов.

А есть вебмастера работающие по найму, студии, и тп. У них есть стабильный поток клиентов, и им нужно качество – они могут позволить себе платить и 80-100р за тыс символов.

Вопрос еще в том, насколько вы честны по совести. Найти через соц сети ИПешников и втюхать им «Супер продающие тексты» за 1000 рублей за тыс символов – это не очень сложно. Вот только не очень красиво это, на мой взгляд.

Приятнее всего работать со средними компаниями, заводами, магазинами. У них пускай оплата и не очень большая, зато ТЗ несложные и объемы огромные. Один такой заказчик может обеспечить работой на год. А углубившись в тематику, статьи пишутся быстро и легко.

Крупные и ТОПовые компании заказывают тексты у профессионалов и маркетологов высокого уровня, которые, как правило, работают у них на окладе. Они не ищут исполнителей на бираж или форумах, в крайнем случае, обращаются к SEO компаниям. Поэтому в эту сферу в вебе проход для одиночек практически закрыт.

P.S. да и кстати, вебмастера которые заказывают дорогие тексты на биржах или у компаний – не тешьте себя надеждой, что эти тексты будут супер крутыми :) Это все огромная корпорация по ресселингу работы. Ваши тексты будут писать мелкие копирайтеры, получающие за них кратно меньше. По большому счету, разницы особо никакой нет. Я это говорю, как человек, работавший по такой схеме не один раз.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#19

Всё очень просто, если хочешь подниматься, так развивай свой собственный проект. О том же самом дзене шла речь в начале. Зачем тебе писать для кого-то если ты считаешь, что достоин большего и 50 рублей это фиуня!? Пиши для себя. Раскручивайся, создавай региональный новостник и фиуачь там новости на свой манер под свой уникальный стиль - вот тебе и прорыв! Работай и старайся. А раз выбрал путь для кого-то работать, то тут уже не обессудь.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#20
Amon-Ra:
Всё очень просто, если хочешь подниматься, так развивай свой собственный проект. О том же самом дзене шла речь в начале. Зачем тебе писать для кого-то если ты считаешь, что достоин большего и 50 рублей это фиуня!? Пиши для себя. Раскручивайся, создавай региональный новостник и фиуачь там новости на свой манер под свой уникальный стиль - вот тебе и прорыв! Работай и старайся. А раз выбрал путь для кого-то работать, то тут уже не обессудь.

Такой путь развития довольно интересен, но не все его выбирают. Как копирайтер много тусуюсь в местах, где копирайтеры собираются, и если там завести разговор про то, что можно писать не только под заказ, но и под свои проекты, 90% людей реагирует в формате «я лучше сейчас получу 50 рублей, чем завтра 100 рублей».

Аналогично и с обучением, многие рассуждают, что вместо обучения лучше написать еще один текст и заработать здесь и сейчас. В итоге так и остаются на ценниках 50–100 рублей.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий