Начало конца!

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
XAHTOB:
если 99% зобанить - пользователи даже не заметят.

Ещё как заметят: информация в выдаче станет более разнообразной. Сейчас же как ищешь что-то – так лезет сплошь одинаковый копипаст. Реально напрягает уже.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#12

Sitealert, ага, значит сео победило поисковики :)

Куча серверов и мощные алгоритмы не могут справиться с кучкой псевдосеошнеков :) ИИ не скоро еще проснется.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#13
Had:
После этого 3 года активной ежедневной работы и доход после этого упал в 10 раз. Такие пироги.

У меня за последние 3 года вырос в несколько раз, хотя и тогда было не мало. :p

ЗЫ: не говностатейники.

Ыыыыы
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#14

Тупые мысли у твоего хваленого сеошника. Он как и ты застрял в прошлом. Нормально на статейниках можно подымать если голова хоть чуть чуть работает. Говорю как автор статейнтка который с нуля за два года имеет 300к просмотров ежедневно. Ты скажешь большие наверное нужны расходы, а я скажу 600$ в месяц. В сео не понимаю вообще ничего. Абсолютно

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#15
Had:
Занимаюсь инфо сайтами вплотную. За последний год активно работал а толку - сраные копейки.

А зачем инфо-сайты? Ну, вот бизнес модель:

1. найду частотный ключ

2. закажу статью
3. получу траф и откручу
В ней ведь нет пользователя. Нужна ваша статья ему? Если вы не эксперт в теме, а копирайтер с синонимами-lsi. Точно также не будет востребован и ютуб, если не экспертно.

А сайты сейчас - наверное только сервисы и b2b, агрегаторы там какие или еще чего

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#16
По поводу сайтов, директа и сео и всего прочего связанного с доходом на сайтах — полностью согласен!!!
Ещё год, два и заниматься ими останутся только конченные мазохисты и те, кто не понимает, в какой геморрой они лезут!!!

У меня лично эти сайты, после 4 лет их создания и попыток продвижения, вызывают глубокое чувство отвращения связанное, как ни странно, с чувством полного безразличия!

Только сейчас глаза открылись, сколько времени и денег они отбирают, взамен принося копейки (я про свой личный опыт). Это ж надо, оплатить — домен, хостинг, купить статью, опубликовать её, стырить картинку и оптимизировать её, а потом ждать год, в лучшем случае полгода, что Яндекс смилостивился и дал чутка трафа!

А ты, увидев крохи трафа — возопил от радости и продолжил заниматься Сизифовым трудом (тратя кучу денег на копирайтеров и проверяя их статьи на ошибки).

А тут, создал канал на Ютуб и траф СРАЗУ же, повторяю СРАЗУ ЖЕ пошёл! Это я опять, про свой личный опыт говорю…

То же самое можно сказать про любую деятельность.

У любой темы есть пик доходности, затем наваливает толпа и остаются сильнейшие, или тема умирает вообще.

Я когда пару лет назад хотел ввязаться в статейники - у меня было четкое понимание, что долго это не проживет, и прибыль в долгосрочной перспективе будет стремиться к нулю. Передумал и не жалею.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#17
humbert:
не могут справиться с кучкой псевдосеошнеков

не с кучкой, а с толпой рерайтеров. рерайтеры просто мясом закидали.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#18

Мне кажется у тебя логическая ошибка. "У меня не взлетело" = "SEO умирает". Раз у тебя не взлетело, вовсе не значит, что у всех так же. Может ты неправильных СЕОшников читаешь?

Идея с ютуб каналом была и осталась, но рожу светить не хочу, а что придумать не знаю...

Летсплеи, обучающие скринкасты. Но на ютубе тоже не всё гладко. Точно так же может не взлететь.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#19
Had:
Не одупляю. Почему не нужны?

Потому что скоро останутся только два инфосайта Яндекс и Гугл. Последний уже на половину запросов дает ответ без перехода на сайт. По Яндексу никто не считал, но по моим прикидкам кнопка "читать еще" уводит процентов 70, а по простым запросам из серии "что это" - то все 90

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#20
humbert:
надо учиться и меняться.

Чему учится? Я не против ни первого ни второго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий