Падение трафика. Политический канал

123 4
L
На сайте с 16.05.2019
Offline
16
3006

Всем привет друзья! Такой вопрос, есть ли у кого каналы на политические тематики и как у вас с трафиком? если сравнивать лето и сейчас. У меня вот байда какая то, летом делал по 2 ролика в день и все устраивало, сейчас по 4 и не могу дотянутся до того трафика, сильно все просело, уже и теги менял и превью у роликов все одно. Если раньше в день было 400-600 к просмотров, то сейчас 300к кое как с учетом 4-ех роликов а не двух. Что может идти не так. Своя рожа в ролике, картинка не статична.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1

Толя, ты? 😮

☠️☠️☠️
Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#2

Политика все менее актуально.

Что там не слышали? со всех каналов одно и тоже.

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#3
Latitniy:
Всем привет друзья! Такой вопрос, есть ли у кого каналы на политические тематики и как у вас с трафиком? если сравнивать лето и сейчас. У меня вот байда какая то, летом делал по 2 ролика в день и все устраивало, сейчас по 4 и не могу дотянутся до того трафика, сильно все просело, уже и теги менял и превью у роликов все одно. Если раньше в день было 400-600 к просмотров, то сейчас 300к кое как с учетом 4-ех роликов а не двух. Что может идти не так. Своя рожа в ролике, картинка не статична.

люди начинают понимать что их водят занос и нажрались этими политическими играми..! одно по одному каждый день как бы должно когда то надоесть..🤣

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4

Летом была пора перед выборами в городские думы - был повышенный интерес к политике, митинги и т.п. Сейчас все стихло. Странно что вы крутясь в этой нише этого не понимаете.

L
На сайте с 16.05.2019
Offline
16
#5

Ну касаемо внутренней политики у меня контента не было и близко. Да и весной все было в ажуре

---------- Добавлено 13.10.2019 в 11:36 ----------

hihtun:
люди начинают понимать что их водят занос и нажрались этими политическими играми..! одно по одному каждый день как бы должно когда то надоесть..🤣

Это можно сказать о любом канале, обзоры, рецензии и т.д. кроме блогов авторских наверное.

---------- Добавлено 13.10.2019 в 11:37 ----------

Злой Дух:
Политика все менее актуально.
Что там не слышали? со всех каналов одно и тоже.

тоже самое можно сказать о любом канале, юмор и приколы одни и теже, залиты перезалиты, обзоры техники или фильмов, тоже самое, детский контент режут мягко говоря и так))

---------- Добавлено 13.10.2019 в 11:38 ----------

Tarry:
Толя, ты? 😮

не) вы ошиблись)

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#6
Latitniy:
Что может идти не так.

телепаты еще не вернулись из отпуска.

навскидку, либо тытруба Вам трафик режет, привет Камикадзе Ди :)

либо просто обсасывание повестки федеральных каналов притомляет пользователей.

консультации в личку не даю
sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#7
Latitniy:
раньше в день было 400-600 к просмотров

Попробуйте посмотреть на ваш канал в безопасном режиме. Может, например, там т.н. стоп-слов много и видео не рекомендуются, как прежде? Возможно, длительности просмотра, которую генерирует каждый отдельный ваш ролик, теперь для этой ниши не достаточно, чтобы хорошо рекомендоваться. Много чего может быть. У вас канал больше оппозиционный или не особо?

L
На сайте с 16.05.2019
Offline
16
#8
sanya363:
Попробуйте посмотреть на ваш канал в безопасном режиме. Может, например, там т.н. стоп-слов много и видео не рекомендуются, как прежде? Возможно, длительности просмотра, которую генерирует каждый отдельный ваш ролик, теперь для этой ниши не достаточно, чтобы хорошо рекомендоваться. Много чего может быть. У вас канал больше оппозиционный или не особо?

скорее не особо

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#9
sanya363:
У вас канал больше оппозиционный или не особо?

а какая разница, советский или антисоветский - и так, и так подрежут либо по стоп-словам и тегам в описании (например, рф, армия), либо по запросу, либо по желанию левой пятки. И это уже давно, года полтора как.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#10

А легкий переспам тегами может роль играть в падении трафика?

Как там сейчас, с новыми алгоритмами, фильтр за это могут наложить?

Заметил, что в последнее время, слишком часто стала появляться желтая монета, сразу после выхода ролика.

После повторной проверки монета зеленеет, но сам факт напрягает.

Вот я и подумал, не может ли это вкупе влиять на рекомендации каждого конкретного ролика: "слишком кричашие заголовки" + переспам тегами...

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий