Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#501

Позвонил всем знакомым, кто продвигает интернет-проекты.

Вот, что я углядел.

Те, у кого по 2 сайта в Вебмастере, получили, максимум, один МПК. Включая меня.

Те, у кого от 3 до 5 сайтов, "словили" 2-3 МПК.

Кто имеет от 6 до 10 ресурсов, глушат Валидол, поскольку в бан попало, в среднем, 5-7 ресурсов.

Возможно, что алгоритм Яндекса ориентируется на количество Площадок, подтвержденных в Панели Вебмастера.

Дескать, Клим, с тебя хватит и 3. Остальные мы у тебя "отжимаем".

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#502
Romanov Roman:

Кто имеет от 6 до 10 ресурсов, глушат Валидол, поскольку в бан попало, в среднем, 5-7 ресурсов.
Возможно, что алгоритм Яндекса ориентируется на количество Площадок

Хорошая попытка, но нет. У нас 42 сайта в панели вебмастера, а МПК получил 1.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#503
Romanov Roman:
Позвонил всем знакомым, кто продвигает интернет-проекты.
Вот, что я углядел.
Те, у кого по 2 сайта в Вебмастере, получили, максимум, один МПК. Включая меня.
Те, у кого от 3 до 5 сайтов, "словили" 2-3 МПК.
Кто имеет от 6 до 10 ресурсов, глушат Валидол, поскольку в бан попало, в среднем, 5-7 ресурсов.
Возможно, что алгоритм Яндекса ориентируется на количество Площадок, подтвержденных в Панели Вебмастера.
Дескать, Клим, с тебя хватит и 3. Остальные мы у тебя "отжимаем".

Есть такое. Где админю. 7 сайтов - 4 МПК. Сайты только РСЯ и АДСЕНС, за всё время ни сап ни проданных ссылок. Реклама умеренно. На первом экране видно контент. Есть такие сайты в рекламе как новогодняя ёлка, и им пофигу.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
AD
На сайте с 30.08.2019
Offline
2
#504
Romanov Roman:
Позвонил всем знакомым, кто продвигает интернет-проекты.
Вот, что я углядел.
Те, у кого по 2 сайта в Вебмастере, получили, максимум, один МПК. Включая меня.
Те, у кого от 3 до 5 сайтов, "словили" 2-3 МПК.
Кто имеет от 6 до 10 ресурсов, глушат Валидол, поскольку в бан попало, в среднем, 5-7 ресурсов.
Возможно, что алгоритм Яндекса ориентируется на количество Площадок, подтвержденных в Панели Вебмастера.
Дескать, Клим, с тебя хватит и 3. Остальные мы у тебя "отжимаем".

Подтверждаю, 6 сайтов и 3 поймали мпк, один через сутки отпустило, два других лежат двое суток. В прошлом году, в ноябре все сайты ловили тоже самое, к декабрю у всех все отпустило, надежда на это

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#505
grafoman:
Хорошая попытка, но нет. У нас 42 сайта в панели вебмастера, а МПК получил 1.

НУ тогда остаётся одно - ТУПО поведенческие. Где они ниже чем температура по палате, вот вам и МПК. Не нравится людям, звоночек.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#506

287_08, тоже нет, так как словивший этот красный триппер сайт, имеет хорошие поведенческие, реально полезный.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#507

Ребят, я не утверждаю, а делюсь информацией, которую только что получил.

Вы давайте там калякайте письма Платонам. Не отчаивайтесь!

Если ещё что разузнаю, отпишусь.

---------- Добавлено 03.10.2019 в 20:44 ----------

287_08:
НУ тогда остаётся одно - ТУПО поведенческие.

Кстати, эту версию не стоит исключать. В ракурсе качества внутренних ссылок.

Поначалу, все "грешили" на количество, расположение и качество рекламы.

Оказалось, что фильтрануло сайты, не содержащие рекламу вообще.

Фильтр за малополезный контент. Проблемы безопасности я исключаю. Просрочку ssl, вирусы и прочее.

Только что позвонил приятель. Упёрто мне "заливал", что данный фильтр он как-то словил за избыточную перелинковку. Уменьшил количество ссылок, шмякнул на кнопку, и через месяц вышел из под фильтра.

Позиции и трафик восстановился частично.

MM
На сайте с 30.10.2013
Offline
47
#508

Romanov Roman, поведенческие очень хорошие, я нашел кое какую закономерность, хотя опять же может совпадение.

В общем такая ситуация, еще 1 сайт вчера отбил, но... только после того, как написал скрипт на поиск дублей, снес дубли и отписался повторно платонам и через час сняли метку, другие сайты на дубли статей не проверял еще.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#509

В скайп отписался ещё один приятель. Он, в свою очередь, прошерстил свои связи.

Он тоже считает, что могла повлиять перелинковка - блоки релевантных тем, в которых более 5 внутренних ссылок. А также ссылки, замаскированные под рекламу. Сейчас таких ресурсов в сети достаточно много.

---------- Добавлено 03.10.2019 в 20:51 ----------

mts_media:
В общем такая ситуация, еще 1 сайт вчера отбил, но... только после того, как написал скрипт на поиск дублей, снес дубли и отписался повторно платонам и через час сняли метку, другие сайты на дубли статей не проверял еще.

Версия рабочая, но многим сняли фильтр в результате банального отправления сайта на пересмотр. При этом, никаких корректировок проведено не было.

Но, повторюсь, что текстовая составляющая - это, на мой взгляд, может оказаться главной причиной МПК.

MM
На сайте с 30.10.2013
Offline
47
#510

Romanov Roman, что значит "текстовая составляющая" ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий