Сайту два месяца трафика нет

12 3
Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
1798

Друзья создал свой первый сайт на тему полезные советы для женщин, наполнил 180ю статьями от 3000 до 11000 знаков, ежедневно добавляю по 2-3 статьи, темы статей уникальные и интересные сам иногда зачитываюсь (опытные копирайтеры, знают сайт и пишут интересно), изображения для сайта брал по платным подпискам с фотостока и сам фотошопе уникализировал, шаблон платный также уникализировал добавлением своих стилей, поисковики быстро забирают статьи, ошибок нет ни каких ни в вебмастере ни в Google Search Console, по СЧ и НЧ запросам есть штук 20 статей от 4ой позиции до 30ой позиции, сайту 2 месяца, но трафика практически нет 1-5 посетителей в сутки.

Возник такой вопрос стоит ли начинать покупать рекламу в соцсетях или на других сайтах или подождать естественного трафика от поисковиков?

И если подождать естественного трафика то сколько ещё по времени?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#1
Luka172:
полезные советы для женщин

Что за советы, с медициной, здоровьем связаны? Если да, то можете уже сушить весла, с Гугла трафа не будет

Реклама имеет смысл если у вас какой-то совершенно уникальный сайт, что пользователи зайдя на него тут же добавят в закладки и будут на нем сидеть, а на обычный статейник смысла нет абсолютно, такого добра навалом, поздно вы спохватились, поезд ушел

Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
#2
Blazon:
Что за советы, с медициной, здоровьем связаны? Если да, то можете уже сушить весла, с Гугла трафа не будет

Нет, обычные бытовые советы, чистка, стирка, уборка, уход за собой, полезные свойства продуктов, также психология отношений, детей, карьеры и т.п.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#3

Luka172, да этим весь инет завален по уши и пишут сами домохозяйки от нечего делать, вы на копирайтерах разоритесь пока на окупаемость выйдете.

Введите любой запрос и посмотрите сколько там миллионов страниц и чем ваш сайт лучше их?

В эту тематику и 10 лет назад соваться уже поздно было

Luka172:
полезные свойства продуктов, также психология

диетология и психология к медицине относятся

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
Luka172:
Возник такой вопрос стоит ли начинать покупать рекламу в соцсетях или на других сайтах

Имхо, не стоит. Зря потратите деньги.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5
Luka172:
Нет, обычные бытовые советы, чистка, стирка, уборка, уход за собой, полезные свойства продуктов, также психология отношений, детей, карьеры и т.п.

Лука, да я смотрю вы мужик на вес золота, вам цены нет....и все еще не замужем? 🤪

Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
#6
smurf:
Лука, да я смотрю вы мужик на вес золота, вам цены нет....и все еще не замужем?

А по делу есть что написать?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#7
Luka172:
А по делу есть что написать?

По делу вам 3 человека до меня написали, а вы если такой разносторонний, то свое телешоу лучше откройте - "Советы бывалого незамужнего мужчины", вот там траф попрет, еще и о секасе вставьте рубрику - "Как нравиться мужчине"

Мужик советует женщинам как правильно жить.......вы сделали мой вечер 😂

[Удален]
#8
Luka172:
Друзья создал свой первый сайт на тему полезные советы для женщин, наполнил 180ю статьями от 3000 до 11000 знаков, ежедневно добавляю по 2-3 статьи, темы статей уникальные и интересные сам иногда зачитываюсь (опытные копирайтеры, знают сайт и пишут интересно), изображения для сайта брал по платным подпискам с фотостока и сам фотошопе уникализировал

Мощно стартанул. Я так делал в 2013 году туристический сайт, потратил 3 тысячи долларов на статьи, тыщу на ссылки и полтыщи на фотосток. Добился посещаемости 200 человек в день. Не работает это так. Нужно делать семантическое ядро - список идиотских запросов, по которым большинство, которое как известно тупорылое, ищет информацию. И по этим запросам-ключам писать говностатьи. На 180 статьях люди рубят по несколько тысяч трафа. У меня на одном дропе, который делался таким образом, женский как раз, 400 статей летом давали 4000 человек в день. Статьи идиотские, информация в них пересекается, повторяется и не представляет никакой ценности для читателя. А уникальные и интересные статьи, которыми можно зачитываться, это другой подход, там нужны большие бюджеты, редакции и постоянные читатели. И статьи должны быть действительно интересные и уникальные во всех смыслах. Ну или авторские, самому писать, чтобы не было затрат на контент. Ну и 1-5 посетителей в день - это в любом случае слишком мало на 180 статей. Значит, что-то делается не так.

Luka172:
Возник такой вопрос стоит ли начинать покупать рекламу в соцсетях или на других сайтах

Зачем? Что ты собрался там продавать, как будешь монетизировать траф, чтобы это окупалось? Реклама информационника имеет смысл, как уже сказали, если собираешься завоевать постоянную аудиторию, чтобы привлеченный пользователь пришел ни один раз. Но для этого должен быть соответствующий контент

smurf:
Мужик советует женщинам как правильно жить...

Обычно в жизни так и происходит

smurf:
вы сделали мой вечер 😂

Напиши об этом Комаровскому, у которого 6 миллионов подписчиц в instagram, пусть тоже поржет

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#9

provayder, нашел с кем сравнивать, Доктора Комаровского и новичка с вордпресовским сайтиком.

Евгений туда столько бабла влил, а не 180 статей отрерайченых по надцать раз

Спасибо, еще больше мне поднял настроение 😆

Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
#10
smurf:
provayder, нашел с кем сравнивать, Доктора Комаровского и новичка с вордпресовским сайтиком.
Евгений туда столько бабла влил, а не 180 статей отрерайченых по надцать раз
Спасибо, еще больше мне поднял настроение

Конечно нельзя его со мной сравнивать, он же с первого дня создания своего проекта знал что и как делать ни чего не изучая.

А я вот под 50 лет от нечего делать занялся изучением создания сайтов, просто мне скучно стало и я уже 3 месяца сижу сутками и собираю по крупицам информацию, пытаясь научится зарабатывать и содержать свою семью на дому.

Если бы здоровье меня не подкосило 3 месяца назад стал бы я себе этим голову забивать?

Я свободно мог содержать жену и сына который учится в институте и оплачивать ипотеки за 2 квартиры свою и сына.

Что ж теперь руки отпустить раз уж так случилось? Сидеть и ждать у моря погоды, или пытаться чему то научится и чувствовать себя как и прежде полноценным человеком на которого с надеждой смотрит вся семья и знает что он решит любую проблему которая может возникнуть.

---------- Добавлено 29.09.2019 в 05:39 ----------

provayder:
Не работает это так. Нужно делать семантическое ядро - список идиотских запросов, по которым большинство, которое как известно тупорылое, ищет информацию. И по этим запросам-ключам писать говностатьи

Жаль конечно что не работает это так. Хотелось реально сделать сайт для людей. А я ещё удивлялся почему нахожу интересную и полезную информацию в поисковиках только начиная от 3-5 страницы. Видать придётся занятся тем чего я избегал "писать говностатьи", хоть поисковики и говорят "пишите для людей а мы сами разберёмся и вас продвинем если действительно статьи интересны".

Спасибо за ответ!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий