Цена контекстной рекламы на конкретном примере

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#31
wicker:
цена клика - эфемерное понятие

В целом да. В конкретном случае, когда фразы заданы - нет.

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#32
Maxoo:

Хорошая цена за клик это сколько? Там Олег выше запрос скидывал, у меня тестовое объявление 25 руб =))).

Я вижу ситуацию так:

Допустим, заказчика интересует конкретно направление "проектирование вентиляции", оно достаточно узкое.

Директолог и мы с заказчиком подбираем все возможные запросы, по которым могут приходить клиенты по этому направлению. Таких клиентов на самом деле не очень много по количеству (это же ПРОМ), и запросов тоже не так уж много, и очень много "минус-слов". Поэтому тут важно быть на первых местах в выдаче по основным фразам, иначе ты запаришься ждать клиента.

Если ставим максимальную цену клика допустим около 300 руб, чтобы быть в видимости на первых местах при запросе, то получаем примерно 1 звонок в день. Если уменьшаем цену клика, сайт опускается ниже в позициях, звонков меньше, и соответственно при цене 60 руб их практически нет уже!

Более того, уменьшается и количество звонков на каждые 100 переходов, потому что те, кто кликает на дальних позициях, - это какие-то странные пользователи... они уже скорее всего ищут не услугу, а хотят например написать реферат на тему "проектирование вентиляции", и поэтому кликают по всем ссылкам подряд )) есть и другие фрики, и факт, что звонков становится меньше ...

Вы смотрите цену 25 руб на ОДИН избранный запрос, где нашли такую цену, и при условии размещения где-то внизу... ? значит будет мало переходов, а звонков не будет почти вообще.

Поэтому теория - это одно, а практика это другое. ИМХО.

Поэтому интересует именно пример на практике.

Мои клиенты пробовали разных директологов и результаты одинаковые, поэтому без веских причин не будут платить снова за настройку кампании и наступать на те же грабли. И тем более я не могу это рекомендовать... чтобы свою репутацию не портить. Поэтому ищу уже работающие примеры, а не теорию.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#33
sunrise:
Поэтому тут важно быть на первых местах в выдаче по основным фразам, иначе ты запаришься ждать клиента.

Сводку делали - конверсия в зависимости от места клика?

За сколько времени звонящий превращается в клиента?

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#34
SmileP:
Сводку делали - конверсия в зависимости от места клика?
За сколько времени звонящий превращается в клиента?

У меня нет доступа к более подробным данным, чем "количество звонков".

Все, что происходит после звонка, покрыто тайной...

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#35
SmileP:
А можно сделать мастер класс, чтобы показать реальные цены по вентиляциям?

Да вчера был настрой помочь человеку, запросил у него доступы, человек слился)

---------- Добавлено 23.09.2019 в 07:49 ----------

Maxoo:
Кстати и в срубах 3-4 запроса с сотни с директа, значит где-то кто-то сильно не дорабатывал.
Вы цену поставьте и позиционируйте себя как элитные срубы) 3-4 звонка это роскошь)

---------- Добавлено 23.09.2019 в 07:51 ----------

SmileP:

За сколько времени звонящий превращается в клиента?

Задача не стояла заключить договор, задача стояла получить лид)

---------- Добавлено 23.09.2019 в 07:52 ----------

sunrise:

Мои клиенты пробовали разных директологов и результаты одинаковые, поэтому без веских причин не будут платить снова за настройку кампании и наступать на те же грабли.

Опять повторюсь, судя по скринам рк - не директологи и были)

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#36

Мои мысли:

1. сайт сайту рознь, и реальная конверсия может отличаться в разы. Это я про ваши сравнения и опыт в этой теме.

2. суммируете вы правильно, но 15-30 дорого за создание РК. Я бы взял 8-10 ))

3. за ведение тоже меньше разумеется можно оплатить (реальное ведение, где вам предоставляют отчет - что сделано и что улучшилось)

4. Кликов вы мало насчитали, очень мало. Есть методы увеличить их количество.

5. Вы пишите про студентов и рекламщиков... лично я эти лиды считаю некачественным и в отчет не включаю. И разумеется, регулярно уменьшаю количество некачественных лидов, за счет отсеивания аудитории (минус слова, площадки, отключение объявлений, цели и т.д. )

Соотношение 25 звонков, из них 10 левых - это недопустимо.

6. По гуглу, я не кривя душой напишу - вы ошибаетесь. Рекламу под гугл надо делать немного по другому, в отличии от яндекса. Кликов в итоге будет больше, а цена конверсии чуть ниже. Чем по яндексу.

7. При цене лида 5000.... лучше подать в газету объявление, что фирма по кондиционированию по четвергам выкидывает деньги в окно и так и делать, каждый четверг. Вы сарафанным радио больше клиентов найдете )))

Буду рад получить от вас клиентов, за % )

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#37

sunrise, без предоплат, по факту nastroyka-reklamy.7-trade. ru

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#38
sunrise:


Вы смотрите цену 25 руб на ОДИН избранный запрос, где нашли такую цену, и при условии размещения где-то внизу... ? значит будет мало переходов, а звонков не будет почти вообще.
Поэтому теория - это одно, а практика это другое. ИМХО.
Поэтому интересует именно пример на практике.

Мои клиенты пробовали разных директологов и результаты одинаковые, поэтому без веских причин не будут платить снова за настройку кампании и наступать на те же грабли. И тем более я не могу это рекомендовать... чтобы свою репутацию не портить. Поэтому ищу уже работающие примеры, а не теорию.

25 руб было не внизу, а за 100 процентов трафика. Но это в выходной, сегодня ставка должна быть повыше. Я не понимаю, как вам еще донести, что вы жестко переплачиваете за клики. Вот я 5 минут назад создал объявление.

https://prnt.sc/p9r6m5

Цена уже ниже вашей, и любой вам в этой теме скажет, что цена еще упадет в 2-3 раза через пару часов. А это просто объявление на первый попавшийся сайт по теме, на главную страницу, на не особо релевантную страницу.

Нормально делай, нормально будет...
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#39

Maxoo, да по моему тс аргументы до лампочки))))))) он решил разорить клиента))))))

ИМХО - мстит за что то)

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#40

Maxoo,

Хорошо, что Вы создали тестовое объявление.

Там списываемая цена за 100% трафика указана 193 руб. , так?

Ну, тоже самое же и у наших получается.

Теперь прибавьте к расходам НДС 20% (если их нельзя вернуть), ЗП директологу и статистику, и цена за клик уже будет от 200 до 300 руб.

Вопрос: по какой причине цена упадет в 2-3 раза через пару часов?

в принципе это легко проверить, и если не трудно, выложите скрин через пару часов.

---------- Добавлено 23.09.2019 в 14:34 ----------

Oleg2019, я просто сначала хочу разобраться в сути, потому что к чудесам скептически отношусь.

Кстати, сегодня у вас какая цена за клик по вчерашнему объявлению, которое было 65 руб? :) надо кстати не забыть про таргетинг на москву, рабочее время. и другие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий