Яндекс.Дзен. Часть 8

qilly
На сайте с 28.03.2008
321
PAVVELL:
С турбо доходит до 100 р на 1000. С обычной версии порой в два раза меньше, но на неё заходят больше, так как к десктопам я турбо не подключал (зачем тогда сайт нужен?). Но бывают колебания, в зависимости от рекламного рынка.

Нет, в смысле расстановка рекламных блоков у вас какая на Турбо?

Дзен вроде не поддерживает Турбо-десктоп.

PL
На сайте с 06.08.2010
85
qilly:
Нет, в смысле расстановка рекламных блоков у вас какая на Турбо?

Расстановка - не автомат. Всего один блок в посте. Заголовок, тизер, видео новости, а следом блок РСЯ и продолжение новости, может быть ещё два видео. И этого хватает, если что и "зарекламленность" не впаяют.

qilly:

Дзен вроде не поддерживает Турбо-десктоп.

Да не поддерживает, я Дзен в том ответе и не имел в виду.

Y
На сайте с 22.03.2017
115
Segajb:
Коллеги, есть толк от подключения турбо страниц для сайта который в дзене как rss?
Будет ли прирост посещаемости именно из Дзена?

На турбо переходят больше половины всего трафика. И доход тоже больше. Ставь турбо - даже не думай.

PL
На сайте с 06.08.2010
85
yodda:
На турбо переходят больше половины всего трафика. И доход тоже больше. Ставь турбо - даже не думай.

Только какой-то корреляции - есть турбо, нет его, я не заметил в общем количестве трафика с Дзена. Денег больше - да.

foran
На сайте с 13.11.2009
227
yodda:

Десктоп турбо тоже включать?

Агрегатор пуш-партнерок (https://clck.ru/Evnop)
PL
На сайте с 06.08.2010
85
foran:
Десктоп турбо тоже включать?

Это вам решать. Наблюдал за несколькими сайтами, подключёнными к Дзен, включившими десктоп на турбо. В данный момент времени все отключили эту версию, оставили только для мобильных.

S
На сайте с 09.07.2013
63

Стрельнула статья, дочитываний с утра 60к, среднее время 42 секунды.

Но нет рекламы именно на этой статье, на остальных есть.

Существует какой то фильтр на показ рекламы? или это очередной баг?

С
На сайте с 13.03.2019
23

Кто-то уже писал, но показы пошли в низ после жалоб на плагиат. Как стал жаловаться - рухнул и была похожая ситуёвина, когда статья с канала-вора исчезла, после жалобы, но мне отказали в её удовлетворении. Склонен связывать эти два момента. Что не пишу - не прёт. Стреляет и как будто ограничение срабатывает.

Хорошо спонсор появился - подогрел нормально, не так обидно))) Один плюс от этого ублюдочного сервиса я получил, меня заметили. Теперь есть ориентир приличный.

Н7
На сайте с 17.06.2019
19

sstixx, если трагиконтент - могут снять рекламу. Например, там у вас кто-то умер.. и дзен посчитал, что неча на трагедии наживаться

Q1
На сайте с 21.10.2019
7
Скальпель:
Кто-то уже писал, но показы пошли в низ после жалоб на плагиат. Как стал жаловаться - рухнул и была похожая ситуёвина, когда статья с канала-вора исчезла, после жалобы, но мне отказали в её удовлетворении. Склонен связывать эти два момента. Что не пишу - не прёт. Стреляет и как будто ограничение срабатывает.

Хорошо спонсор появился - подогрел нормально, не так обидно))) Один плюс от этого ублюдочного сервиса я получил, меня заметили. Теперь есть ориентир приличный.

Наоборот. Когда жалуешься на другие каналы и досаждаешь сп, начинают давать показы. Уже вроде как всем это известно🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий