Яндекс.Дзен. Часть 8

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#31
LyalinDV:
Ребят серьезно) заплачу деньги тому, кто сделает чтобы у меня статьи в ленту залетали) по словам саппорта у меня все хорошо, но статьи не залетают)

На тех сайтах, где случались такие "запоры", мне помогал следующий рецепт :

Ежедневно лайки/поделиться в 4-5 социалках на каждую новую статью, через неделю начинало "залетать".

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#32
Kamysh:
На тех сайтах, где случались такие "запоры", мне помогал следующий рецепт :
Ежедневно лайки/поделиться в 4-5 социалках на каждую новую статью, через неделю начинало "залетать".

по 10-15 лайков и репостов на статью оставляют сами пользователи)

---------- Добавлено 19.09.2019 в 17:24 ----------

Kamysh:
На тех сайтах, где случались такие "запоры", мне помогал следующий рецепт :
Ежедневно лайки/поделиться в 4-5 социалках на каждую новую статью, через неделю начинало "залетать".

Это вы сами Делали ? Или задание где то давали ? Сколько примерно лайков и репостов на статью ?

---------- Добавлено 19.09.2019 в 17:28 ----------

axel_p:
Есть куча сайтов у которых нет своего трафика, которые в Дзене по RSS и на которых идет трафик из него. Вряд ли проблема с нераскликанностью (хотя виджет новые статьи - дело хорошее).

Заметил у себя, что через часа полтора после публикации статьи крутятся в Дзене (переходы с Дзена идут на нее), но их пока в ленте канала нет. Видимо так выявляют заинтересованную аудиторию. Если Вы подписаны на свой канал, то карточка статьи Вам покажется в это время ленте Дзен (пару раз обновить может потребуется, прокрутить статей на 10-20 вниз каждый раз). Посмотрите появляется ли карточка там. Может просто не интересно людям, не кликают, Дзен решает что аудитории нет кому показывать поэтому не берет.

Возможно, что в RSS проблемы - может у Вас там стоит формирование всех статей и робот просто по таймауту отваливается например, (то что иногда прокатывает например можно объяснить пониженной нагрузкой на сервер в это время, ведь если статья не новая, то ее не заберет робот). Поставьте формирование 5 статей.

Ну или возможно что то делали, плагин какой нить внедрили, в тексте статьи появились доп. теги которые не понимает робот импорта в Дзен. Я когда выяснял вопрос - там чуть ли только параграфы нужно оставлять... ну и картинку статьи.

1. У меня почему то сейчас очень активно крутятся старые статьи, поэтому когда листаю ленту Дзена мне показывают старые статьи.

2. Вывод ленты у меня осуществляется через плагин: Яндекс.Дзен для WP. Там подобных настроек по "формированию 5 статей нету". Точнее стоит один пункт: Количество записей в ленте (по требованиям Яндекса минимально необходимо 20 записей). Там число : 20.

3. Смотрю как выглядит голая ленту и не вижу дополнительных тегов.

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#33
LyalinDV:

1. У меня почему то сейчас очень активно крутятся старые статьи, поэтому когда листаю ленту Дзена мне показывают старые статьи.

В ленте канала сейчас увеличили время жизни карточки - 3 месяца (по крайней мере у меня). Раньше было месяц. Может у старых выше CPM, вот он и крутит.

LyalinDV:

2. Вывод ленты у меня осуществляется через плагин: Яндекс.Дзен для WP. Там подобных настроек по "формированию 5 статей нету". Точнее стоит один пункт: Количество записей в ленте (по требованиям Яндекса минимально необходимо 20 записей). Там число : 20.

Точно, там зашита минималка 20 кажется. Я руками исправил на 5.

LyalinDV:

3. Смотрю как выглядит голая ленту и не вижу дополнительных тегов.

Только параграфы? если так, то это отпадает.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#34
axel_p:
Точно, там зашита минималка 20 кажется. Я руками исправил на 5.

У вас тоже вп? и тоже через этот плагин выставляли на 5?

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#35
axel_p:
Да после Мая примерно такое и происходит. Будем импортировать в пульс, а в Дзен в канал добавлять статьи с ссылкой на сайт.

Даже не знаю, что лучше сейчас импортировать в Дзен через RSS или добавлять в канал (правда так не делал).. На сайте доход выше, а в канале теоретически должен быть охват больше.

Можно подумать, кто-то знает, как этот Пульс работает. У меня подключен сайт уже год, раз 8 за это время были заходы с Пульса более 1 человека в день.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#36
zin4:
Можно подумать, кто-то знает, как этот Пульс работает. У меня подключен сайт уже год, раз 8 за это время были заходы с Пульса более 1 человека в день.

Там определенные тематики работают. У меня в среднем 2-3к в день. Ради интереса написал на другую тему там около 10к, но на грани фола

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#37
LyalinDV:
Там определенные тематики работают. У меня в среднем 2-3к в день. Ради интереса написал на другую тему там около 10к, но на грани фола

А примеры можно, что а темы?

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#38
LyalinDV:


Это вы сами Делали ? Или задание где то давали ? Сколько примерно лайков и репостов на статью ?

Заказывал на форумке, по 3 р. за каждый лайк/пост в каждой из 5 соц.сетей. Для каждого сайта отдельный проект, чтобы каждый раз был новый исполнитель. Ну и гео - РФ.

---------- Добавлено 19.09.2019 в 19:59 ----------

LyalinDV:
У вас тоже вп? и тоже через этот плагин выставляли на 5?

50 - вполне нормально работает.

У Вас статьи в дзене есть недельной давности, загруженные с сайта. Т.е. если с тех пор ничего не меняли в настройках, то вряд ли в плагине дело.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#39
zin4:
А примеры можно, что а темы?

Женская тематика стреляет хорошо. Но сайт сам должен быть трастовый

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#40

Что за хня такая, 35000к дочитываний за 3 дня с момента включения монетизации, сегодня глянул баланс и .. удивился. 120 рублей. Это как?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий