До какого банка не доберутся приставы

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#31
богоносец:
На них самих ИП на много лямов, и они банкротятся, скоро это юр.лицо ликвидируют...

Долги будут продаваться с торгов. Если дойдет до этого)

Можно задешего взять)

ardova:
зы. Если чо, у меня 14 дел. У приставов я была не меньше 100 раз. Выезд не закрыт. На определенный счет по договоренности с приставом получаю з/п (небольшую) с нее удерживают 10%. С других денег не удерживает. Говорит, будем выедать им мозг потихоньку. Но скорей всего просто обанкрочусь
Ну что, диванные умники, великие цитатники интернета, есть что сказать?

От взыскателя очень многое зависит. Напишет заявление на ограничение на выезд - наложат. Может добиться описи имущества или привода (но это долго и муторно).

Чисто в теории 315 УК РФ начала действовать в отношении физиков с 2019 (долго у муторно опять таки). По должностным лицам около 200 привлечение было за год.

Кто говорит про мозг, пристав?)

По банкротству - не понятно до конца. Могут признать банкротом без списания долгов. Хотя было решение верховного суда по этому поводу.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#32
cblcg:
Ну это понятно, а если надо чтобы РФ и на меня было? Сумма у меня небольшая, есть например знакомый у которого 750к арест и он спокойно пользуется каким то челябинским местным банком.

Это до поры до времени. Попадется въедливый и горячий сотрудник - вычислит он и этот банчок

)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#33
cblcg:
но яндекс-деньги начали со сбербанком сотрудничать

Яндекс деньги принадлежат Сбербанку, но сам он не будет за приставов искать где у тебя деньги спрятаны. Открой счёт где удобнее и снимай сразу деньги пока и там не арестуют.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#34
Ingvarr:
Ходил к приставам, они отправляли запрос в банки. После каждого посещения мне давали распечатку в какие банки были запросы и какие были ответы.

Вы и сами можете придти в налоговую с ИЛ и вам выдадут все счета во всех банках, открытые на имя должника.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#35
savingleb:
Вы и сами можете придти в налоговую с ИЛ и вам выдадут все счета во всех банках, открытые на имя должника.

А есть разница: банк или НКО? Те же кошельки - счета как такового нет, просто кошелек.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#36
SmileP:
Долги будут продаваться с торгов. Если дойдет до этого

А есть ограничение от законодателей - кому может и кому не может быть переуступлено право требования по долгам такого типа.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#37
богоносец:
А есть ограничение от законодателей - кому может и кому не может быть переуступлено право требования по долгам такого типа.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О потребительском кредите (займе)"

Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) .... или физическому лицу, указанному в письменном согласии заемщика

З.Ы. до этого некоторые цессии можно было оспорить по закону о защите прав потребителя :) Но практика судебная разнилась от региона к региону.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#38

Пока не жмут, т.к. не имею физической карты ни в одном банке.

Но Яндекс запретил анонимность даже на пятнашку. А пять акков уже 75.

Приглядываю бурж карту. Да, дорого. Но не со снятыми штанами.

А про долги не надо. Кто терпит, тот пусть платит.

Я вот из-за мгтс закусился и катилки дома. Мгтс еще месяц услуги предоставлял после расторжения. В расчетный месяц не успел. А капиталка в деревне, где все сделано руками деда, а я наследник доли.

В первом случае 350 рублей, в другом накопил 870 рублей. Даже ради гемора не хочу платить.

Это удел согласных.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#39
Сухофрукты:

Приглядываю бурж карту. Да, дорого. Но не со снятыми штанами.

Ну, это интимное дело каждого. Если нравится переплачивать за свои принципы, то на здоровье. Главное потом не плакать, когда деньги на переплату закончатся, и кушать будет нечего.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#40
Тарасов Роман:
Ну, это интимное дело каждого. Если нравится переплачивать за свои принципы, то на здоровье. Главное потом не плакать, когда деньги на переплату закончатся, и кушать будет нечего.

Если за интимность заговорили, то тебе какая печаль что у меня кончится и что я буду кушать?

Нравится чужое интимное?

Ты только не голодай, любитель раздавать советы незнакомым людям. Монитизации ноль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий