Не продлевают домен

K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
865

У меня у одного реселлера есть домен в зоне WS, через три дня истекает срок. Вчера решила продлить его. Деньги списались за продление но домен не продлён до сих пор. Прошло уже 6-7 часов, а там написано:

Одно или более из Ваших действий ожидает выполнения.

Действие запрошено: Renewal of ****.ws for 1 year

В асе саппорт был последний раз 23 июля, на эмейл тоже не ответил никто. Что делать, ждать ещё пару дней, а потом делать трансфер? За день до истечения срока можно начинать трасфер или может всё зависнуть? И как быть с теми деньгами что у меня списал за продление текущий реселлер?

В принципе так уже было пару лет назад с этим же реселлером, тогда они быстро ответили в асю и вручную продлили его, сказав что типа свой реселлерский счёт регистратор не даёт пополнять больше чем на 200 долларов и клиенты его расходуют быстрее чем там есть средства. Ну что то в этом роде.

Тогда обошлось. а теперь поддержка молчит. Как быть ?

Регистратор в хуисе написан Directi Web Technology Private Limited

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#1

ICQ после обновления протоколов почти умерла, т.к. многие пользовались альтернативными клиенами, а они отпали. Так что давнишний онлайн в асе не показатель.

Наверняка есть другие способы связи с ТП, надо писать, звонить.

Про 200 долл ерунда, если и есть какое то ограничение, то на единовременную сумму платежа, и то скорее всего просто проверяют платеж вручную, не зачисляют онлайн.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#2

Проще наверное перенести пушем к другому партнеру реселлерклаба и через него уже продлить.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#3

Уже всё решила. Домен перенесла к другому регистратору. А поддержка этого реселлера только что сделала мне возврат. Но за сегодняшнюю ночь у меня седых волос стало в два раза больше )))

Что меня поразило что трансфер по коду трансфера с оплатой продления на следующий год прошёл в две минуты. Трансфер уже завершён и домен у другого регистратора. Раньше ведь было что трансфер идёт 5-7 рабочих дней.

---------- Добавлено 14.09.2019 в 13:40 ----------

Glueon:
Проще наверное перенести пушем к другому партнеру реселлерклаба и через него уже продлить.

пуш не получался, пробовала к двум реселлерам PDR. В итоге сделала трансфер. который прошёл в минуту две, с оплатой продления и по трансфер коду.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#4
Kristinka:
трансфер по коду трансфера с оплатой продления на следующий год прошёл в две минуты.

просто регистратор перенес домен внутри своей системы между реселлерами, потому и 2 минн. Проверьте, регистрптор по прежнему

Kristinka:
Directi Web Technology Private Limited
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5
Kristinka:
Но за сегодняшнюю ночь у меня седых волос стало в два раза больше )))

А вы не оставляйте продление на последний день и не будет прибавляться седых волос и всегда будет время на решение практически любого возникшего вопроса или проблемы ;)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6
Kristinka:
Что меня поразило что трансфер по коду трансфера с оплатой продления на следующий год прошёл в две минуты. Трансфер уже завершён и домен у другого регистратора. Раньше ведь было что трансфер идёт 5-7 рабочих дней.

---------- Добавлено 14.09.2019 в 13:40 ----------



пуш не получался, пробовала к двум реселлерам PDR. В итоге сделала трансфер. который прошёл в минуту две, с оплатой продления и по трансфер коду.

Это похоже, псевдотрансфер. Есть такая опция у PDR. Пуш с продлением на 1 год. Фактически регистратор не меняется.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#7

ribchyk, а вы тему дальше первого сообщения не читаете?

Kristinka:
Уже всё решила.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий