Регистратор (реселлер) не продлевает домен. Помогите...

12
J2
На сайте с 17.01.2010
Offline
73
1431

Ситуация печальная, и, наверное, многим знакомая. Есть пресловутый реселлер доменов от Godaddy под именем iphoster . ru. Месяц тому назад продлил срок действия домена на 1 год. Тем не менее, уже третий день, как сайт не работает (дата истечения - 17.04.11). Как удалось выяснить у Godaddy, на самом деле домен никто не продлевал, советуют обратиться с этим вопросом к реселлеру. Так как срок делегирования окончился, они не могут осуществить трансфер домена прямиком в аккаунт к Godaddy. Iphoster еще вчера утром (19.04) сообщил, что домен поставлен на продление, хотя никаких изменений до сих пор не видно. Кстати, сколько времени процедура продлевания вообще может длиться?.

Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации? Как заставить Iphoster ускорить процесс или сделать что-нибудь самому?

E
На сайте с 27.04.2010
Offline
80
#1

А что здесь можно посоветовать?

Ждать.

Домен получен по акции?

Регистрация доменов не дорого (http://regnames.org?pid=2690) Профессиональный, надежный хостинг (http://www.eserver.ru/pl/10502)
J2
На сайте с 17.01.2010
Offline
73
#2

Нет, зона .info, купил за 2$, продлил за 7 или 8. В общем, обычная процедура, не понимаю, зачем реселлеру тянуть с продлением. Возможно, себе хотят домен взять?

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#3

Бред какой-то, продление должно осуществляться моментально после оплаты, ну учитывая нагрузки серверов не более 5 минут.

Советую потребовать секретный код и сделать трансфер домена к другому регистратору.

GN
На сайте с 10.11.2009
Offline
57
#4
jimmy2:
Как заставить Iphoster ускорить процесс или сделать что-нибудь самому?

Если суппорт не помог, то пишите его начальству.

Продление и трансфер-аут доменов у godaddy происходит очень быстро.

Регистрация доменов (http://www.get-names.com/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
wek000:
продление должно осуществляться моментально после оплаты, ну учитывая нагрузки серверов не более 5 минут.

Не у айпихостера :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
E
На сайте с 27.04.2010
Offline
80
#6
wek000:
Бред какой-то, продление должно осуществляться моментально после оплаты, ну учитывая нагрузки серверов не более 5 минут.

Сайт возобновит работу гораздо позже.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#7

Сейчас еще выяснится, что домен зарегистрирован не на клиента, а на скулхостера.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
Jet D.:
Сейчас еще выяснится, что домен зарегистрирован не на клиента, а на скулхостера.

Это не надо выяснять - они и так инфо на себя регают (насчет других не в курсе), хотя по запросу вроде бы соглашаются менять данные. Но не знаю, как это у тс.

Что же касается оплаты домена, то плата за него поступает первоначально не к дяде, а именно к айпихостеру. Поэтому тс придется подождать, пока нынешний владелец домена (а это, подозреваю, Денис Загребин, хотя и он может быть формальным владельцем) соизволит оплатить его. Но учитывая, что вы оплатили месяц назад, я недоумеваю🙅

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#9
awasome:
Поэтому тс придется подождать, пока нынешний владелец домена (а это, подозреваю, Денис Загребин, хотя и он может быть формальным владельцем) соизволит оплатить его.

Загребин - это не тот ли неуравновешенный школяр под ником denk-zak, или как он любит себя величать, "Денис Михайлович, директор", который кидает клиентов на серверы, а потом обещает "приехать и набить морду"? 😂

J2
На сайте с 17.01.2010
Offline
73
#10

Да, данные были поначалу записаны на Загребина, но по запросу поменяли на мои. Домен, слава Богу, продлили, хоть и нервишек потрепали.

Но это еще не конец. На подходе еще один домен, заканчиваеся 24 апреля. Турбирую их, писал в тикет несколько раз, передают то в отдел продаж, то в администрацию, ничего толком не отвечая. Сначала запросил смену данных в who-is на мои реальные. Сказали: "данные установлены. Дождитесь окончания делегирования".

Во-первых (этот домен я проплатил тоже месяц назад), почему они не соизволили продлить его, и во-вторых, почему я должен ждать окончания делегирования, чтобы мои данные были изменены и я мог спокойно сделать трансфер в Гогдедди? Шарашкина канторка, одним словом.

Вопрос: если в данных who-is все записано на Загребина, Godaddy согласится перенести этот домен на мой аккаунт в Godaddy?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий