Турбо-страницы от Яндекса воруют трафик

1 23
exhort
На сайте с 16.08.2019
Offline
32
#21
awasome:
На одного тебя 10 новых придут.

Это хорошо, меньше конкуренции. Потому что после посещения турбостраниц, человек уже не пойдет на сайт автора.

Хотя конечно нельзя так про других говорить, сам такой был.😡

* https://rutop.net/ * Музыка, книги, торренты и ...
АБ
На сайте с 22.11.2018
Offline
26
#22

Может просто вы не умеете их готовить?

Переход на полную версию есть, к слову.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#23

Турбо страницы - это медленное убийство сайта за копейки.

Минусы:

- Пользователь к вам на сайт не попадает и даже не подозревает, что за сайт он открыл. В адресной строке - Яндекс.

- Учет статистики не ведется, только метрикой и не факт, что корректно. Например, гугл о поведенческих на турбо страницах и не догадывается. Как метрика или аналитикс должны ассоциировать турбо страницы с вашим сайтом, если они в домене Яндекса?

- Потеря входящих ссылок. Если пользователь захочет поделится ссылкой на вашу статью, то по факту поделиться ссылкой на Яндекс. Проверьте. :D

- Урезанная монетизация. На своем сайте вы можете поставить любую рекламу, а на турбо только РСЯ. Остальное с костылями или никак.

- Отсутствие push, email, лайвчатов, интерактивных элементов и прочего.

- У вас есть личный кабинет на сайте? С турбо страницами никто не зарегистрируется.

- Минус контент. Весь контент на турбо страницах грузится с серверов Яндекса, логично, что боты могут определить Яндекс, как первоисточник и владельца этого контента. Именно поэтому после отключения турбо, при долгом использовании, позиции падают не только в Яндексе, но и в Гугле.

Плюсы:

- Облегченная версия для мобильных устройств.

- если сайт упал, то пользователь сможет получить контент с турбо страницы.

Неужели в 2к19 у кого то нет адаптивной верстки или мобильной версии?!

Рассказывал уже у себя на канале, но видимо повторение - мать учения.

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
exhort
На сайте с 16.08.2019
Offline
32
#24

Nobody0, Все минусы почувствовал на собственном опыте (ведь он как и импотенция 🤣 приходит с годами)

Ведь многие не верят, просто в коварство и злой умысел "милого и пушистого Яшы"

Вопрос теперь в том как удалить все уже сожранные турбо страницы из поиска?

Как вы видите источники отключены (уже где то две недели). Как???

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#25
Nobody0:
Турбо страницы - это медленное убийство сайта за копейки.
Плюсы: - Облегченная версия для мобильных устройств.

Это особенно полезно ведь скоро заработает 5G.

---------- Добавлено 19.09.2019 в 10:13 ----------

Nobody0:
- если сайт упал, то пользователь сможет получить контент с турбо страницы.

А это полезно, после 1го ноября и вступление в силу закона "об устойчивой работе интернета" мало ли что может произойти :kozak:

napulse
На сайте с 01.03.2019
Offline
29
#26

Присоединяюсь к вопросу. Отключил Турбо, а страницы турбо-версии остались в индексе.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#27
exhort:
Как вы видите источники отключены (уже где то две недели). Как???
napulse:
Присоединяюсь к вопросу. Отключил Турбо, а страницы турбо-версии остались в индексе.

Добрый день! При удалении RSS-канала из Яндекс.Вебмастера Турбо-страницы продолжат участвовать в результатах поиска. Подробнее об отключении показов вы можете посмотреть здесь: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/display-controlling-docpage/#display-turn-off

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#28
jonny1960:
А это полезно, после 1го ноября и вступление в силу закона "об устойчивой работе интернета" мало ли что может произойти :kozak:

Вот! Молодец!

Хоть кто то обратил на это внимание. В соответствии с законом, есть ряд операторов, на которых возлагается обязанность в поддержании стабильности Ру сегмента и создания Чубурнета. Так вот Яндекс, маил ру, касперский по ходу являются или станут теми самыми операторами.

По моим предположениям турбо, коллекции, видео, фото и пр. работают, как работают в связи с чебурнетом. Если отрубят Россию от глобальной сети - полнота поиска Яндекса уменьшиться и чтобы этого избежать поисковик пытается скопировать к себе все до чего может дотянуться.

Почему уменьшится полнота поиска - потому что огромное количество сайтов используют зарубежный хостинг.

exhort
На сайте с 16.08.2019
Offline
32
#29
Чтобы отключить показ Турбо-страниц, добавьте атрибут turbo="false" в элемент item нужной страницы.

У меня 823 страницы остались "подключены" к турбо. Мне что на каждую теперь ставить атрибут???

И как я узнаю какие страницы, транслируются в турбо. Теперь уже без моего согласия???

Ведь я отключил показ. С какого перепуга они теперь принадлежат Яндекстурбо.

При удалении RSS-канала из Яндекс.Вебмастера Турбо-страницы продолжат участвовать в результатах поиска

ПОЧЕМУ они НАВСЕГДА остаются у Яндекса???

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#30
exhort:
У меня 823 страницы остались "подключены" к турбо. Мне что на каждую теперь ставить атрибут???

И как я узнаю какие страницы, транслируются в турбо. Теперь уже без моего согласия???

Ведь я отключил показ. С какого перепуга они теперь принадлежат Яндекстурбо.


ПОЧЕМУ они НАВСЕГДА остаются у Яндекса???

Удаление канала не ведет к отключению показа турбо-страниц. Сделано это для того, чтобы, например, была возможность передать больше 10 000 страниц через Вебмастер, убирая старые каналы и загружая новые.

Чаще всего партнеры при работе с турбо-страницами используют плагины, что позволяет автоматизировать работу с включением или выключением. Если плагин не использовался, то необходимо провести замену с помощью регулярных выражений с item turbo="true" на item turbo="false".

Добавлю, что управление страницей и контентом находится у владельца сайта: включить и выключить его может только он.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий