Digital Caramel - помогаем эффективно монетизировать трафик

S 5
WIKIMEO:
nikdiv,

Вам не кажется странным, что Вы все проблемы Яндекса хотите взвалить на Карамель?
Не грузится страница - виновата Карамель.
Нет дохода - тоже виновата Карамель.
Редиректы сплошные - опять же, кого винить? Правильно - Карамель)

Если так всё плохо, может разумнее (логичнее) перейти просто на РСЯ или другое что-то найти?

Уважаемый друг, вижу у вас возник конфликт! Я не знаю почему, но это наверно ваши внутренние тёрки)). По редиректу поднял вопрос, потому что он есть! или был, ..сейчас, я на сайте его не вижу. Думаю это правильно сказать, если есть вирусы или подобное у партнёров, рекламной сети. Мы должны помогать, выявлять недобросовестых рекламодателей в нашей партнёрской рекламной сети. Лично я хочу, что бы Digital Caramel работала долго и успешно.

DigitalCaramel:

Друзья, такая проблема действительна была, как только мы получили сигналы от наших клиентов о том, что появляются редиректы, мы начали проверки, чтобы понять откуда идет такая реклама. Выяснили, что реклама идет от Between, у Between на своей стороне есть разные подключенные DSP. Вместе с Between мы заблокировали все те DSP, откуда по всей видимости и приходила такая реклама. Если сейчас тоже наблюдаете такую рекламу, сразу сообщите нам. И в наших интересах и в интересах Between исключать все недобросовестные баннеры, если конечно сейчас от них идет редирект.

Мы сегодня же заново начнем с партнером изучать, откуда приходит такая реклама.

С вашей стороны ожидаем помощи, как только вы увидите редирект, сделайте скрин, пожалуйста, или видеоскрин, отправьте на почту info@digitalcaramel.com указав по возможности информацию:

В идеале в инструментах разработчика найти запрос к betweendigital и по возможности прислать ответ по этому запросу;

Страну, откуда открываете сайт;

Браузер;

ip адрес;

данные по юзерагенту;

точную дату время;

точную страницу просмотра ( и по возможности с отображаемыми баннерами от внешних систем);

Куда направляет редирект - ссылку рекламодателя.

Всякая информация будет полезной.

Спасибо заранее!

Вы проверяете это постфактум. Офигеть. А то что люди разместив ваш код попали под полугодовые баны от Яндекса вам пофиг.

A 6
Что я могу сказать об этой рекламной системе? Она не всегда эффективна. Несколько дней теста показали, что доход вырос только одном сайте, где по доходам было совсем все плохо. 
На двух других доходы снизились в 2-3 раза, поэтому вернула прежние блоки. Из-за того, что статистика практически отсутствует, не проследить, где именно проблема. 
Upd. Очень сильно тормозит сайт 

Окидоки #:

Вы проверяете это постфактум. Офигеть. А то что люди разместив ваш код попали под полугодовые баны от Яндекса вам пофиг.

Технически не возможно заранее "ловить" такую рекламу, к сожалению. Все на стороне SSP.

Какие требования к сайтам по трафику, языкам и тематике?
Ты SEOшник/Дорвейщик/Вебмастер из Нижнего Новгорода? Вступай в группу на facebook.com (https://www.facebook.com/groups/1541112245943308/), будем устраивать offline-сходки.
За май кому-нибудь деньги упали уже?
K1 63
GreenLis #:
За май кому-нибудь деньги упали уже?

Мне еще 24-го на карту пришли.

Добрый день, уважаемые партнеры.
За вчерашний день наблюдаем традиционный спад монетизации по трафику РФ по всем сетям. Мы видим 2 главных фактора спада:
1. Как обычно 1-ого числа каждого месяца наблюдается спад бюджетов - многие рекламные кампании завершаются последним днем месяца, и менеджеры заново активируют их только после анализа прошлого месяца и внесения необходимых изменений, поэтому первые 5 дней месяца обычно CPM низкий;
2. Вчера был выходной день и не простой - голосование за Конституцию;

На тех площадках, у которых основной трафик не РФ - особого спада не наблюдаем.
Так что ждите :)
P 22
DigitalCaramel #:
Добрый день, уважаемые партнеры.
За вчерашний день наблюдаем традиционный спад монетизации по трафику РФ по всем сетям. Мы видим 2 главных фактора спада:
1. Как обычно 1-ого числа каждого месяца наблюдается спад бюджетов - многие рекламные кампании завершаются последним днем месяца, и менеджеры заново активируют их только после анализа прошлого месяца и внесения необходимых изменений, поэтому первые 5 дней месяца обычно CPM низкий;
2. Вчера был выходной день и не простой - голосование за Конституцию;

На тех площадках, у которых основной трафик не РФ - особого спада не наблюдаем.
Так что ждите :)

У адсенс за вчера никакого спада дохода по трафику из РФ нет. А его доля в выкупе через вас около 0. Это точно должно так работать, что с гугла ничего толком не идет через вас?

Probability #:

У адсенс за вчера никакого спада дохода по трафику из РФ нет. А его доля в выкупе через вас около 0. Это точно должно так работать, что с гугла ничего толком не идет через вас?

Нужно посмотреть данный конкретный случай. Можете сайт отправить в личку?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий