Обновление General Data Protection Regulation (GDPR)

proff1
На сайте с 27.07.2012
Offline
105
#441

по своим наблюдениям могу сказать, что при ограничении показа рекламы из ес падает доход чуть ли не в 2 раза. поставил все обратно, как и было и только через 4 дня вернулся прежний доход

Агрегатор вакансий, который заставит вас сменить работу - https://www.job.town Новостная рекламная сеть - https://smi.expert
D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#442
proff1:
по своим наблюдениям могу сказать, что при ограничении показа рекламы из ес падает доход чуть ли не в 2 раза. поставил все обратно, как и было и только через 4 дня вернулся прежний доход

вы про "неперсонализированную рекламу для ЕС" или про полный отказ от показа рекламы, пока юзер не примет соглашение?

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#443

Включил для ЕС неперсонализированную рекламу, разницу в доходе не заметил. Доля Европы в доходе у меня 30-50%

N
На сайте с 25.09.2008
Offline
114
#444

Как посмотреть в AdSense одним числом % из Европы? А то по странам считать как-то сильно прямо)

Включал вчера неперсонализированную рекламу. Доход упал в разы.

Проект в целом на Украину, по данным Similiarweb 88% украинского трафика. Остальное зарубеж.

В обед вот вернул всё обратно и понеслось в обычном темпе.

Могу делать быстрые выводы потому что траф порядка 20к в сутки.

Сейчас буду сам разрабатывать скрипт по рекомендациям гугла.

N
На сайте с 25.09.2008
Offline
114
#445

И вот еще момент вычитал, а то тут перепугались что надо всех поставщиков перечислять в сплывающем окошке)

Для этого вы можете перечислить поставщиков рекламных технологий непосредственно в запросе согласия или на отдельной странице. В любом случае в соответствии с Правилами в отношении согласия пользователей из ЕС вам необходимо дать ссылку на сведения каждого поставщика о его деятельности. Нужные URL вы найдете в файле CSV со списком поставщиков рекламных технологий (вашим собственным или стандартным).
iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#446

Если кому интересно - на конференции гугла в Москве, представитель Adsense в РФ сказала, что до 2020 года никаких санкций к сайтам за несоответствие GDPR не будет.

Без подробностей.

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#447
iqmaker:
Если кому интересно - на конференции гугла в Москве, представитель Adsense в РФ сказала, что до 2020 года никаких санкций к сайтам за несоответствие GDPR не будет.
Без подробностей.

что за конференция была?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#448

Интересно, кому-то уже прилетало от Адсенса предупреждение за несоблюдение правил ГДПР? Честно сказать, меня так и подмывает вернуть для пользователей ЕС персонализированную рекламу:)

P
На сайте с 03.01.2018
Offline
4
#449

Вот тут онлайн генератор политики конфиденциальности для сайтов с учетом требований GDPR. У кого есть сайты для Европы или с евротрафиком можете пользоваться - profiset.org/gdpr/

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#450
Sergio Suares:
Честно сказать, меня так и подмывает вернуть для пользователей ЕС персонализированную рекламу

Если честно, никакой разницы не увидел. От слова совсем. Говорю о показателях дохода на 1000 показов по сайтам со 100% евротрафиком. Как было до 25 мая, так и спустя 2 месяца. Где-то даже рост CPM наблюдается. Где-то на том же уровне.

---------- Добавлено 26.07.2018 в 15:50 ----------

profiset, осталось дело за малым - каждого посетителя заставлять при входе на сайт соглашаться с политикой обработки персональных данных ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий