Конец монетизации всего детского контента

F
На сайте с 17.04.2016
Offline
34
#181

друзья, объясните недалекому

две ситуации:

до изменения политики сидит ребенок, смотрит машу и медведь, тыкает куда хочет, ему показывается реклама, которая соответствует его интересам. то есть, реклама игрушек, мультиков, детских магазинов итп. это таргетированная реклама, основанная на интересах малыша, так?

а после всех этих правил сидит ребенок, смотрит машу и медведь, и ему показывается реклама относительно этого самого контента. то есть тоже игрушки, магазины игрушек и тому подобное. ведь ребенок смотрит детское видео.

тогда в чем разница? в том, что теперь при просмотре маши и медведя ребенку не мелькнет реклама условного магазина одежды, который мать смотрела до него на этом же устройстве?

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#182
ValdemarK:
А что по поводу цены рекламы, лично у меня по сравнению с июнем упала где то в 1.5 раза.

Реклама подорожала. Русский сегмент просел ( тут 0,7$ за 1000 пр.), а трафик на мир вырос. Например США 6$ за 1000 просмотров. Вырос трафик на все страны мира, кроме русского ютуба.

KT
На сайте с 30.04.2018
Offline
19
#183

Они дают 4 месяца на адаптацию к новым условиям. То есть, к новому году все должны определиться и "нарисовать крестик".

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#184
KeyTim:
Они дают 4 месяца на адаптацию к новым условиям. То есть, к новому году все должны определиться и "нарисовать крестик".

Радует, что критерием отбора названо отдельное видео, а не весь канал целиком.

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#185
KeyTim:
Они дают 4 месяца на адаптацию к новым условиям. То есть, к новому году все должны определиться и "нарисовать крестик".

Судя по новостям - Поставить крест на могилу своего канала.

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#186
KeyTim:
То есть, к новому году все должны определиться и "нарисовать крестик".

По моему отсчёт начался гораздо раньше..то есть финал уже ближе чем НГ

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#187

Мы также прекратим полностью показывать персонализированную рекламу этого контента, и некоторые функции больше не будут доступны для этого типа контента, например комментарии и уведомления.

ахах..новые видео кому вы теперь нужны??

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#188

мне тоже Ют прислал письмо. Одна из цитат " В дальнейшем, когда люди будут смотреть детский контент на YouTube, у нас будут уведомления о продукте, которые направят их на YouTube Kids.

Мы знаем, что эти изменения могут оказать существенное влияние на бизнес некоторых авторов, и мы намерены работать с создателями через этот переход"

Вот тут не понятно - " и мы намерены работать с создателями через этот переход"

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#189

Я сейчас взял отключил со всех видео на канале рекламу и комментарии. Я это сделал, чтобы минимизировать риски. Но я не считаю, что эти действия означают, что таким образом я признал, что у меня детский контент. Если ютуб это будет толковать так, то я лучше включу все обратно, т.к. у меня контент для взрослых детей, и вполне может прокатить на возраст 13+.

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#190
fortira:
Я сейчас взял отключил со всех видео на канале рекламу и комментарии. Я это сделал, чтобы минимизировать риски. Но я не считаю, что эти действия означают, что таким образом я признал, что у меня детский контент. Если ютуб это будет толковать так, то я лучше включу все обратно, т.к. у меня контент для взрослых детей, и вполне может прокатить на возраст 13+.

к детским они относят "видео, которые явно ориентированы на молодежную аудиторию, например видео, в которых особое внимание уделяется персонажам, темам, игрушкам или играм детей."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий