[Ищу хостинг] Сколько серверов лучше: 1 или несколько?

12
Lavron
На сайте с 12.03.2010
Offline
107
1138

Здравствуйте. Листаю форум в поисках нового хостера.

Не заходил сюда больше года, а за это время мало как изменился состав прикреплённых хостингов, как вижу.

Хочу по вкусной акции какой-нибудь переехать с одного из хостингов, который не то что бы плохой, просто с сайтами ЗАБРОШЕННЫМИ происходит фигня какая-то, нагрузка прёт, а хостер такой: покупай тариф дороже. ПФФ. И так дофига платим за заброшенные сайты то.

Думаю вот либо найти хостинг для неактивных сайтов недорогой, либо наоборот что ли, с пары хостингов перенести сайты куда-то в кучу... рассматриваю разные варианты. Накидывайте предложения полностью, пожалуйста, уважаемые. И пользователи и хостеры. Пока приоритет - выяснить, какой из проверенных хостингов выгоден в плане цены и чтобы там проблемы решались не только повышением тарифа. А то сидим на каком-то VIP-хостинге, который только по цене видимо VIP. Хотя, надо признать, где-то годик проблем в принципе не было. Хотя, я же не буду называть хостера, поэтому не имеет смысла о нём.

Расшифрую вопрос этой темы (в заголовке):

Как вообще оптимально действовать - раскидывать сайты по разным серверам, чтобы они "локтями не толкались" или же лучше пусть множество сайтов на одном сервере будет с параметрами помощнее? Хм.

И как для конкретных сайтов определить, что лучше - хостинг или VPS? Если всё - блоги Wordpress. По посещаемости скажу так: статьи давно туда не пишутся. Больше года, двух... не развиваются сайты никак. При этом 1 ГБ оперативки чем-то забивается периодически.

Посещалка на одном из ~10 таких полудохлых сайтов:

На некоторых остальных ещё ниже. И цифры тут не особо изменятся, если добавить ещё с одного хостинга сайты...

Ниже скрины примерно занимаемого места (там лишних файлов мегабайт на 100-500 удалить можно) сразу с 2 хостингов, которые возможно стоит в один объединить и может именно хостинг а не VPS. ХЗ:

И я вижу, что сайты весят не гигабайты, а "копейки". Просто надо, чтобы они все не в куче были, а распределены по пользователям и поэтому VPS подходит а не хостинг.

LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#1

если вас устроит цена $5/м напишите инферно, они настроят VPS, и перенесут сайты. С такой посещалкой они будут летать, и помогут почему и что жрет рам

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#2

Раз уж вас так давно не было, почему бы вам не посмотреть вот сюда https://poiskvps.ru/

На любой вкус и аромат.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#3

Здравствуйте,

С заброшенными сайтами такая ситуация может возникать при обходе их поисковыми ботами, но на VIP-хостинге явно ненормально из-за этого беспокоиться.

Как я понимаю, сайтов немного? Тогда их можно без проблем разместить на одном VPS. Главное, чтобы этот VPS был с администрированием для того, чтобы Вам могли в любой момент помочь решить проблему.

Что касается выбора хостинга, а не VPS, то здесь Вы не совсем правы. На любом VPS точно также как и на хостинге можно распределить сайты по разным аккаунтам. Нужно лишь установить панель управления, есть и бесплатные в том числе (та же VestaCP).

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#4

Lavron, ну, если хочешь вообще не лезть больше к заброшенным сайтам- то да, Инфернов возьми и забудь про свои сайты, они сами за тебя во всем разберутся и настроят, но придется чуть дороже платить за хостинг в этом случае, тебе решать стоит оно того твое время, или нет.

Из более дешевых, но более-менее стабильных, можешь отправиться к HostiMan или Well-Web, там тоже саппорт тебя не бросит просто так, помогут разобраться (возможно и не так быстро, но точно не оставят), если нагрузка появится.

Если хочешь вообще недорого - Hostlix. Хоть шаред, хоть впс, очень недорого, и работает более-менее быстро. В районе зимы начали они лениться как-то, начали замедляться их машины, но сейчас вроде снова взялись за дело, давно тормозов уже не было, следят вроде за машинами.

Отдельным вариантом можешь рассмотреть Евгения (LiteHost) - он спец отличный, если не перегружен работой, найдет проблемы и поможет с сайтами, ценник у него тоже очень хороший на хостинг, плюс он заморочился с Яндекс Баллами - можно ими оплачивать хостинг.

В принципе, этих хостеров достаточно вам, чтобы забыть о проблемах на своих вордпрессах брошенных.

Lavron
На сайте с 12.03.2010
Offline
107
#5
LaSet:
если вас устроит цена $5/м напишите инферно, они настроят VPS, и перенесут сайты. С такой посещалкой они будут летать, и помогут почему и что жрет рам

За 5 то баксов легко найти хостинг. Тот же инферно, ага. Но интересно как с дешевыми хостингами дела обстоят.

Джино всё такой же конченый? В тему их помню зашёл такой, там их матерят (по делу), а им пофиг, тему создали и ладно🍿

---------- Добавлено 05.08.2019 в 02:11 ----------

XPraptor:
Lavron
Отдельным вариантом можешь рассмотреть Евгения (LiteHost) - он спец отличный, если не перегружен работой, найдет проблемы и поможет с сайтами, ценник у него тоже очень хороший на хостинг, плюс он заморочился с Яндекс Баллами - можно ими оплачивать хостинг.

1 ГБ оперативы (и пофиг что 30 ГБ диск) за 600 рублей. Хм. А у этого хостинга телефон есть? Нет. А вот у FastVPS есть, где за те же 600 рублей 2 ГБ оперативы и диска сколько надо в принципе. Этот хостинг дорогой при том, что ноунеймовый.

Что насчёт IHOR? У меня там есть аккаунт, но сложно довериться ребятам, которые мне снесли VPS (спустя 5 часов тестов), когда я туда сайты переносил и задал вопрос насчёт настройки. Тупо снесли нахер и всё. Было это в ~2017 году, но Джино же ещё дольше не меняется...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6
Lavron:
просто с сайтами ЗАБРОШЕННЫМИ происходит фигня какая-то, нагрузка прёт

Так если у Вас, например, тяжелые сайты и боты с парсерами постоянно создают нагрузку, то сперва надо закрыть нагрузку и пропадет вопрос с переездом. А если не убрать, то и на новом будет то же самое.

Lavron
На сайте с 12.03.2010
Offline
107
#7
-= Serafim =-:
Так если у Вас, например, тяжелые сайты и боты с парсерами постоянно создают нагрузку, то сперва надо закрыть нагрузку и пропадет вопрос с переездом. А если не убрать, то и на новом будет то же самое.

У нас нет никаких там парсеров. Блоги на Wordpress больше пару лет назад заброшены пока и несколько месяцев не было вопросов никаких. И тут я решил, что пора хостера менять. Потому, что там в суппорте засели боты, которые на все вопросы (в т.ч. "а с какого сайта/скрипта/пользователя то нагрузка прёт?") отвечают "плати деньги". ПФФ. Нах.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#8
Lavron:
У нас нет никаких там парсеров.

Вы видимо не правильно поняли, речь шла о парсинге Ваших сайтов ботами.

Анализ логов Вам поможет.

Lavron:
Блоги на Wordpress больше пару лет назад заброшены пока и несколько месяцев не было вопросов никаких. И тут я решил, что пора хостера менять. Потому, что там в суппорте засели боты, которые на все вопросы (в т.ч. "а с какого сайта/скрипта/пользователя то нагрузка прёт?") отвечают "плати деньги". ПФФ. Нах.

С Вашим бюджетом ни один хостер не будет разбираться в чём у Вас проблема, раз для Вас 5$ уже много, а сайтов куча!

Если сайты не приносят прибыли достаточной для оплаты хостинга, то стоит задуматься о том, нужно ли их продолжать содержать.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#9
Lavron:
1 ГБ оперативы (и пофиг что 30 ГБ диск) за 600 рублей. Хм. А у этого хостинга телефон есть? Нет. А вот у FastVPS есть, где за те же 600 рублей 2 ГБ оперативы и диска сколько надо в принципе. Этот хостинг дорогой при том, что ноунеймовый.

По телефону Вам всё равно никто не будет оказывать тех. поддержку, так что на что влияет наличие телефона - не понятно. Но FastVPS хороший вариант на самом деле.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

Может вам нужен не хостинг новый, а антибот защита ;-) если людей на сайте мало, значит грузят боты, часто не гугл/яндекс, а левые ненужные боты.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий