Главная не индексируется

Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
798

Всем привет.

Вопрос вот в чем:

Был сайтик, с 2008 года на нем ничего не менялось. в индеске Я=83стр, G=120стр.

теперь начали им заниматься.

Сверстан он статичными страницами, переделывать его полностью пока не стали.

Я решил, что главная страница должна регулярно обновляться + регулярно должен появляться новый контент. вот взял и поставил WordPress в папку site.ru/blog - соответственно у блога это и есть главная страница, на которой выходят свежие посты.

Чтоб не менять главную существующего сайта (дизайн), я под футером главной прикрутил простейший php парсер через "file_get_contents", ну и соответственно как только в блоге появляется пост, его анонс появляется на site.ru/blog и в тот же момент и на site.ru

после того, как я это прикрутил Яндекс и Google проиндексировали главную с новыми постами внизу, а дальше:

Гугл индексирует каждый день site.ru/blog и каждую статью внутри

Яндекс - в блог не перешел и ничего там не проиндексировал

но оба они уже два месяца не заходят на главную.

почему Гугл индексит site.ru/blog, а не главную - там же в одно мгновение появляется одинаковый контент, но главная ведь главней =)

и чего яндекс не переходит внутрь? или он на первом свидании домой не заходит?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

Проставьте ссылку с какого-нибудь сайта на свою главную

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
#2
eis:
Проставьте ссылку с какого-нибудь сайта на свою главную

да это старый сайт, и на него регулярно уже около года закупаются ссылки, в т.ч. на главную.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3

Зынр, год не индексируется главная? Тоесть Вы поставили блог на site.ru/blog все нормально индексируется а site.ru нет?

Решение: пишите в Яндекс

Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
#4
eis:
Зынр, год не индексируется главная? Тоесть Вы поставили блог на site.ru/blog все нормально индексируется а site.ru нет?

Решение: пишите в Яндекс

не-не! :)

главная проиндексирована, но поскольку несколько лет на сайте ничего не менялось, то частота индексации никого не волновала.

после того как я поставил на главную парсер и на ней каждый день добавляется анонс, яндекс сразу же проиндексировал один раз и больше на нее не заходит, и гугл точно также,

НО гугл каждый день индексирует обновляемую страницу блога, а там появляется в точности тоже, что и на главной.

а парсер я поставил 1,5 месяца назад, яндекс и гугл были через пару дней после этого

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

Зынр, а ну значит ждите бота :) Он придет

[Удален]
#6

Карту сайта правильную создайте, укажите частоту обновлений. Но все таки должно пройти время, прежде чем он начнет часто обновлять страницу, ведь он приучен, что она не часто обновляется, зачем тратить силы.

Кроме того, как вы определяете, что он ее не проиндексировал по новой? она же в индексе? От куда вы знаете, что она не индексировалась?

Или после добавления она выпала из индекса? непонятно вы как-то спрашиваете, лично я нихрена не понял)

Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
#7
closeyoureyes:
Карту сайта правильную создайте, укажите частоту обновлений. Но все таки должно пройти время, прежде чем он начнет часто обновлять страницу, ведь он приучен, что она не часто обновляется, зачем тратить силы.

Кроме того, как вы определяете, что он ее не проиндексировал по новой? она же в индексе? От куда вы знаете, что она не индексировалась?

Или после добавления она выпала из индекса? непонятно вы как-то спрашиваете, лично я нихрена не понял)

смотрю при помощи RDSbar, дату последнего кеширования страницы.

кстати, сегодня ночью данные изменились, последний кеш от 23июня. - но по ссылкам с главной он все равно не перешел и блог не проиндексировал. - т.е. страниц блога в кэше НЕТ. - печально.

Интересно, что практически все старые страницы, которые не менялись несколько лет он снова все переиндексировал.

Карта сайта есть, частота обновления указана.

Может просто нужно ждать и для Яндекса это нормально?

Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
#8

А может влиять нежелание индексировать Яндексом прикрученного блога то, что он имеет дугой дизайн?

гуглу это точно безразлично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий