Как увеличить покрытие рекламы до 95% ?

12
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#11
piton_chel:
"Я проверила сайт и страницу https://site.ru , я вижу, что причина, по которой объявления не всегда отображаются - нововведения по защите брендов рекламодателей. Для защиты брендов рекламодателей мы ужесточили ограничения в отношении ставок в запросах объявлений с URL-адресов, не просканированных поисковым роботом.

Прямо сразу они сами ответили про brand safety или вы как то их к этому подводили? Я сейчас пока с ними переписываюсь, но мне проверку не предлагают, говорят будет смотреть технический специалист в чем может быть причина.

Странно еще заметил, что мобильной версии brand safety проявляется меньше, чем на десктопе, т.е. страница которая только, что не показывала рекламу в том же браузере в мобильном режиме просмотра показывает сразу и с доп. параметром ?test=1 в урл тоже. Т.е. может проблема техническая, но через 5 минут на десктопе тоже начинает показываться реклама так что все таки похоже на защиту брендов.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#12

у меня тоже прикольно с покрытием -

среднее типа 66 по графику, а по таблице 75. и что мешает гуглу нам показывать рендомные цифры...

NO FATE
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#13

не подскажите где посмотреть параметр "покрытие", что то не вижу в отчетах

---------- Добавлено 15.08.2019 в 18:07 ----------

нашел, в специальных показателях

80%, это фигово? У вас у всех 100%? )

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#14
alexverem:
80%, это фигово? У вас у всех 100%? )

Тут некоторые писали, что у них 2%). Так что 80 ещё не плохо...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#15

Последнюю неделю покрытие упало до 73-75%, раньше ниже 83% вообще никогда не падало, а в норме было 88-93%.

При этом заработок стал получше, цена клика ниже 7-8 центов не падает. Затыков (когда по несколько часов почти нет кликов) давно не видел.

Ничего не делал, кроме как сделал верхний блок (над статьей) с обтеканием текста и убрал все нетборды и нативные. Вместе них поставил собственный фиксированный блок 600 на 300. Теперь он самый прибыльный, внезапно.

Сначала думал, что случайность, но так уже неделю.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#16

Dambo, Отлично Вы зашифровали свою статистику! )))

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#17
Denechka:
Dambo, Отлично Вы зашифровали свою статистику! )))

Главное, что видно как прибавилось за неделю)

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#18
Goword:
На первом сайте покрытие рекламы 95%, а на втором сайте 75%.

В чем может быть проблема? Из-за чего теряется 20% показов объявлений?

У вас, с вероятностью в 99.9% на втором сайте в несколько раз больше страниц чем на первом, а посещаемость низкая. Чтобы показывалась реклама, надо, чтобы хотябы раз в две недели на страницу заходил человек. За человеком заходит робот Гугла для рекламы и индексирует (скажем, помечает её), затем только показывается реклама. Через две недели эта пометка автоматом сбрасывается и опять нужен заход робота, но его не будет пока на страницу не зайдёт человек. Смысл понятен?

А если на сайте тысячи страниц, которые люди посещают раз в пару месяцев, то на них рекламу можно и не ждать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий