WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP! - 2

_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#1771

Судя по новости, в ВМ стали доступны массовые выплаты на WMP-кошель.

Непонятно только, как это с законами РФ согласуется. Ведь там перевод не замаскируешь по подарок или типа того, сразу понятно, что оплата. Т.е. принимающий такой платеж - рискует, а уж отправляющий, по идее, рискует под статью попасть, если не оформлен в ВМ надлежащим образом, т.е. как юр лицо или предприниматель. В сервисе массовых платежей никакой инфы или предупреждений на этот счет я не нашел.

Странно это все. Начинают закрадываться сомнения, а имеет ли на самом деле WMP-кошель прямое отношение к банковскому счету?..

Здесь принимают WMZ: http://sharemediator.ru/doli.php
V
На сайте с 11.03.2017
Offline
59
#1772

Неплохая новость

Оплата WebMoney по QR-коду через СБП

Расплачивайтесь WebMoney в магазинах и сервисах, подключенных к Системе быстрых платежей (СБП) Банка России.

Чтобы оплатить покупку с рублевого кошелька, отсканируйте QR-код на кассе или сайте интернет-магазина с помощью мобильного приложения WebMoney Keeper и подтвердите операцию.

Уже сейчас участники системы могут рассчитаться за покупку через СБП в интернет-магазине одежды и обуви Wildberries, сети магазинов электроинструмента «220 Вольт», кафе самообслуживания SEFL и других.
_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#1773
Vernage:
участники системы могут рассчитаться за покупку через СБП в интернет-магазине одежды и обуви Wildberries

О, замечательно, Wildberries - магазин с очень обширной сетью, даже в моей глуши пункт выдачи присутствует! И там не только шмотки есть, но и техника, хозтовары и всякое разное.

Вообще, от ВМ пошли плюшки: то WMP разрешили для других стран, теперь вот, белорусам разрешили (наконец-то!) пользоваться WMB-кошельком уже с формальным аттестатом + VideoID.

LS
На сайте с 21.04.2019
Offline
46
#1774

мдяя... бакс растёт как на дрожжах. курс уже 67.23 р

Партнёрка универсальная с любой посещалкой. Гугл подключен!!! Рефка за инфу! (https://ru.themoneytizer.com/&sponsor=07d0db263aa6b1606a8fb28f971ba3f4#inscription)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1775

Redbaron_chaos, вывожу только в рабочие дни, т.к. даже в условиях по выводу пишут о 5 рабочих днях

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
_
На сайте с 11.09.2009
Offline
100
#1776
LosSantos:
мдяя... бакс растёт как на дрожжах. курс уже 67.23 р

COVID-19 🤣

D
На сайте с 21.05.2012
Offline
80
#1777

А не подскажите что касается граждан России:

1) Для получения WMР кошелька вам достаточно формального аттестата? Или нужен персональный?

2) Меняются свои WMР на WMZ без проблем, не запрещено? По умолчанию как например из кипера или через биржу.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#1778
drupaler:
А не подскажите что касается граждан России:
1) Для получения WMР кошелька вам достаточно формального аттестата? Или нужен персональный?

Достаточно формального аттестата. А что, у вас не появился WMР кошелек сам?

Обновите кипер, и все проявится, он уже там будет.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#1779
fhuuz:
А что, у вас не появился WMР кошелек сам?
Обновите кипер, и все проявится, он уже там будет.

Нет, не у всех он появляется. У меня аттестат продавца и я его создавал руками (выше в теме было обсуждение).

Писал в саппорт - там тоже сказали создайте руками.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#1780
drupaler:
А не подскажите что касается граждан России:
2) Меняются свои WMР на WMZ без проблем, не запрещено? По умолчанию как например из кипера или через биржу.

Не запрещено. Можно только через биржу, т.к. ВМ в процессе обмена участвовать не будет, как с другими валютами можно прямо в кипере, насколько я понимаю.

Насчет *без проблем* - не уверен... Последствия могут быть и, думаю, это не только меня беспокоит. Особенно, если обмены обратные - WMZ на WMP, т.е. когда WMP непонятно откуда падают на кошель. Непонятно откуда - юридически, т.к. никто не знает, как эти операции проводятся на реальном банковском счету, да и проводятся ли... Короче, если на банковский счет (отражением которого и является WMP-кошель, по идее) падают денежки непонятного происхождения, то рано или поздно это может таки стать проблемой, я думаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий