Страницы долго попадают в индекс

123
S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#11

Да Googlebot-News плевать на ваш сайтмап, он новостные разделы обходит. У меня все мгновенно работало, правда новостей старался не более 25 на странице выводить адрес сайта это мой ник + ".com"

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#12
Linux:
AMP пока не сделали, в Google Новости сайт добавлен, но трафика от туда почти нет.
1. Как верстка может быть связана с этим?
2. Санкций нет.
3. Контент уникальный и новости, естественно переписанные журналистами, как у всех.
4. Какой оптимизации?

1. например, Mobile First Index.

2. Откуда знаете? Никто об этом не скажет и нигде не напишут. Только по симптомам. Долгая индексация один из.

3. Значит слишком редко.

4. См. п.1. Ну и много всякого еще вдогонку% скорость загрузки, реклама и т.п. Кстати, за излишнюю рекламу тоже могут долго индексировать (другими словами - санкции)

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#13
freezy_mind:
Откуда знаете? Никто об этом не скажет и нигде не напишут. Только по симптомам. Долгая индексация один из.

Где логика? Если навтыкать ссылок, то индексация будет быстрой?! Это что значит, что санкции снимаются автоматом если накидываешь ссылки на статью?

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#14
Столбун:
Где логика? Если навтыкать ссылок, то индексация будет быстрой?! Это что значит, что санкции снимаются автоматом если накидываешь ссылки на статью?

Обязательно санкции за ссылки чтоли? Там их тьма всяких разных. Советую почитать Руководство ассесоров Google.

И если уж DailyMail страдает от различных ограничений от Google, то уж какой нибудь noname-СМИ и подавно могут наказывать

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#15
freezy_mind:
Обязательно санкции за ссылки чтоли? Там их тьма всяких разных. Советую почитать Руководство ассесоров Google.
И если уж DailyMail страдает от различных ограничений от Google, то уж какой нибудь noname-СМИ и подавно могут наказывать

Я не об этом. Вы утверждаете, что медленная индексация может быть следствием того, что на сайт наложили санкции. Но при этом, опытным путем доказано, чтобы ускорить индексацию, нужно навалить ссылок на новые статьи. То есть санкции с этих новых страниц снимаются если навалить ссылки и они мгновенно начинают индексироваться. Вопрос, что это за санкции, которые можно обойти небольшим количеством ссылок?!

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#16
LeFF®:
Даже с хорошим количеством ссылок Гугл очень медленно переиндексирует новый контент. На морде да - быстрее, а внутряки просто зависают со старым контентом надолго.

Вероятно зависит от сайта все таки. У меня без ссылок 3 дня, с ссылками в течении 24 часов. Если навалить , то за 12

Я имею котрибьютерские аккаунты много где и конечно на крупных сайтах все происходит в течении максимум часа

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#17
Столбун:
Я не об этом. Вы утверждаете, что медленная индексация может быть следствием того, что на сайт наложили санкции. Но при этом, опытным путем доказано, чтобы ускорить индексацию, нужно навалить ссылок на новые статьи. То есть санкции с этих новых страниц снимаются если навалить ссылки и они мгновенно начинают индексироваться. Вопрос, что это за санкции, которые можно обойти небольшим количеством ссылок?!

Ок, тогда другой вопрос, а именно:

опытным путем доказано, чтобы ускорить индексацию, нужно навалить ссылок на новые статьи.

А где опыт? Сколько было подопытных? Как можно посмотреть? применимо ли это к случаю ТСа?

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#18
freezy_mind:
Ок, тогда другой вопрос, а именно:

А где опыт? Сколько было подопытных? Как можно посмотреть? применимо ли это к случаю ТСа?

Риторический вопрос, ведь так? :-). Само собой я не ТС и от его имени не могу вещать. Я делюсь своим опытом

I4
На сайте с 15.12.2018
Offline
5
#19

может молод ещё

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#20
Столбун:
Риторический вопрос, ведь так? :-). Само собой я не ТС и от его имени не могу вещать. Я делюсь своим опытом

Ну вот и я о том же. Что срабатывает на одном ресурсе, не сработает на другом. И вопрос "почему Google плохо индексирует мой сайт?" тоже можно отнести к риторическому. тем более, без указания ссылки на ресурс.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий