Страницы долго попадают в индекс

12 3
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
1504

Привет коллеги!

Новостной сайт, СМИ. Не маленькое).

В Яндекс новости влетают моментально, в Google может и 2-3 дня пройти, прежде чем попадет в индекс.

С чем это может быть связано? Как можно ускорить попадание в индекс, хотя бы до нескольких часов?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#1

Гадание на кофейной гуще:

1. Хреновая верстка.

2. Санкции.

3. Не уникальный контент.

4. Нет оптимизации.

5. etc.

Что говорит панель GSC? Какие сервисы еще используются (AMP, Google Новости) и используются ли вообще?

Permanent
На сайте с 23.12.2009
Offline
105
#2
Linux:
Привет коллеги!
Новостной сайт, СМИ. Не маленькое).
В Яндекс новости влетают моментально, в Google может и 2-3 дня пройти, прежде чем попадет в индекс.
С чем это может быть связано? Как можно ускорить попадание в индекс, хотя бы до нескольких часов?

Ускоряйте индексацию методом постинга новых новостей в соц сети(твитер, фейсбук, пинтерест).☝,

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#3
Linux:
Привет коллеги!
Новостной сайт, СМИ. Не маленькое).
В Яндекс новости влетают моментально, в Google может и 2-3 дня пройти, прежде чем попадет в индекс.
С чем это может быть связано? Как можно ускорить попадание в индекс, хотя бы до нескольких часов?

Они у вас на главной появляются анонсом или ссылками?

Посмотрите в htaccess количество заходов ботов гугла и яндекса (у гугл кажется отдельные на поиск и на ньюс).

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#4
freezy_mind:
Гадание на кофейной гуще:
2. Санкции.

Контент же попадает в индекс, тогда за санкции, можете пояснить?

---------- Добавлено 25.07.2019 в 13:36 ----------

Permanent:
Ускоряйте индексацию методом постинга новых новостей в соц сети(твитер, фейсбук, пинтерест).☝,

У меня ситуация примерно такая же. Имею блог и если особо не напрягаться с прокачкой, то новые статьи в индексе появляются ровно через три дня как по часам. Упомянутые соц сети ускорить процесс не могут. Но если поставить 10-15 ссылок на соц закладках, кое где еще, то статьи заходят в течении дня. Не думаю что это санкции, проблемы уникальности или какие то технические проблемы.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

больше ссылок на сайт нужно

и не с соцзакладок.

---------- Добавлено 25.07.2019 в 12:41 ----------

Permanent:
Ускоряйте индексацию методом постинга новых новостей в соц сети(твитер, фейсбук, пинтерест).

это уже давно не работает .

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6
Anamnado:
это уже давно не работает

Все как отлично работало, так и работает

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#7
-= Serafim =-:
Все как отлично работало, так и работает

Вероятно если заказывать прогон в сотнях или тысяч аккаунтах и работает. Но когда я в своих трех аккаунтах размещаюсь эффекта ноль. Мне кажется, что Reddit один работает лучше чем FB, Twitter и Pinta

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#8
freezy_mind:
Гадание на кофейной гуще:
1. Хреновая верстка.
2. Санкции.
3. Не уникальный контент.
4. Нет оптимизации.
5. etc.

Что говорит панель GSC? Какие сервисы еще используются (AMP, Google Новости) и используются ли вообще?

AMP пока не сделали, в Google Новости сайт добавлен, но трафика от туда почти нет.

1. Как верстка может быть связана с этим?

2. Санкций нет.

3. Контент уникальный и новости, естественно переписанные журналистами, как у всех.

4. Какой оптимизации?

Permanent:
Ускоряйте индексацию методом постинга новых новостей в соц сети(твитер, фейсбук, пинтерест).☝,

Во все соц. сети новости постятся.

Amigo_9876:
Они у вас на главной появляются анонсом или ссылками?
Посмотрите в htaccess количество заходов ботов гугла и яндекса (у гугл кажется отдельные на поиск и на ньюс).

Появляются на главной и анонсом и ссылками, по разному.

Но судя по информации при проверки урл в панеле гугла, то бот их находит в sitemap и с какой-нибудь внутренние страницы.

Посмотреть количество заходов? Что это даст?

Anamnado:
больше ссылок на сайт нужно
и не с соцзакладок.

---------- Добавлено 25.07.2019 в 12:41 ----------


это уже давно не работает .

Предлагаете проставлять внешние ссылки на каждую новость, которых выходит десяток в сутки?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
Столбун:
Вероятно если заказывать прогон в сотнях или тысяч аккаунтах и работает. Но когда я в своих трех аккаунтах размещаюсь эффекта ноль. Мне кажется, что Reddit один работает лучше чем FB, Twitter и Pinta

У Вас или 3 или тысячи.

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#10
-= Serafim =-:
У Вас или 3 или тысячи.

У меня три - FB, TW и Pin

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий