Внимание! Проверьте ваши сайты - у РСЯ очередной климакс

123
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#11
mastershop:
Полезная инфа спс!
А как эти блоки вырубить?

Ну заходите в аукцион дизайнов в каждом блоке и удаляете все дизайны кроме вашего.

Доходы рухнули (хотя многие пишут что всё ок) - но нет с новыми дизайнами просел CPM - минимум на 30% - сейчас после удаления вроде потихоньку всё восстанавливается, но всё равно если неделю назад РСЯ давал в 2 раза больше адсенса, то теперь адсенс чуть впереди + плюс там немного улучшилась ситуация со стояками (даже не знаю что хуже стояки или новые дизайны)

Сами то дизайны очень хороши (если они их как в дзене сделают) - но такая реализация это просто писец - как можно вертикальные блоки в сайдбаре заменять на горизонтальные или наоборот вместо одного-двух горизонтальных в контенте ставить четыре вертикальных постера. Тут в другой теме отписывались что гугл за такое срубил мобильный траф (хотя это толька мысли) 😒

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#12
ALESHA001:
Доходы рухнули (хотя многие пишут что всё ок) - но нет с новыми дизайнами просел CPM - минимум на 30% - сейчас после удаления вроде потихоньку всё восстанавливается, но всё равно если неделю назад РСЯ давал в 2 раза больше адсенса, то теперь адсенс чуть впереди

Повезло что в 2 раза рухнуло. У кого-то и в 7 раз 😒

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#13
ALESHA001:
Дело в том что рся автоматически стала добавлять рандомные дизайны в аукционы дизайнов. В том числе блоки других типов. Выглядит это очень убого.

Результат: отказы +2%, доход -50%

Да тут уже об этом говорили, но я решил донести до всех бедолаг. Как и многие я думал что меня это не коснётся, однако как я понимаю это массовая акция. Рекомендую всем проверять все блоки хотя бы раз в день.

Очень печально что яндекс относится настолько неуважительно к своим партнёрам и сайтам в целом.😒

Добрый день, посмотрите, пожалуйста, соседнюю ветку /ru/forum/1017641

Ответил в ней по поводу статистики по доходу площадок.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#14

Зачастил "дизайнотеку", и СРМ в течении дня даже подрос. Совпадение? Не думаю:kozak:

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#15

Дмитрий Громов, когда уже мы услышим Ваши официальные комментарии по сложившейся ситуации?

Я уже несколько раз удалил автоматически подставленные варианты всевозможных дизайнов, оставив только основной.

Так теперь будет всегда? Или это очередное недоразумение?

---------- Добавлено 23.07.2019 в 20:17 ----------

Дмитрий Громов,

Будьте добры ответить на вопрос.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
O
На сайте с 23.08.2014
Offline
61
#16
almazik:
Как же уже нас100писдело такое поведение яндекса. Невозможно нормально, стабильно зарабатывать! Было 5к в день, стало 3к.

Какая посещаемость и тематика, если не секрет?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#17

Уже в третий раз за день удаляю навязанные Яндексом дизайны рекламных блоков.

Посмотрите у себя. Наверняка аналогичная картина. Они совсем охуели - по-другому просто не скажешь. Гигантские форматы, да в первом окне - прямая дорога под фильтр Page Layout - и не только.

Я смотрю, что не я один тут ною, но и те, кто называл меня неумёхой.

Да я не обижаюсь. Просто горько констатировать, что всё созданное за последние годы в одночасье проебали.

А теперь меня заблокируют за нецензурную брань.

Зато отдохну чуток от этого блядства.

Вы там держитесь, ребята...

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#18

Romanov Roman, аналогичная ситуация, все автоматические дизайны снова вернулись...

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#19

Видимо РСЯ решил не отставать от Adsense, утро в Adsense начиналось с чистки биланов, стояков и других мобильных подписок, в РСЯ традицией станет удаление левых дизайнов. Я свои уже удалил, а ВЫ?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#20
Romanov Roman:
Уже в третий раз за день удаляю навязанные Яндексом дизайны рекламных блоков.

Мне так представляется, что там тупо запущен скрипт, который делает выборку по базе объявлений, в которых нет этих чудесных блоков. Мы удаляем, скрипт добавляет. Пока какой-нибудь человек не примет решение, ситуация не изменится.

А судя по тому, как сейчас работает РСЯ, плюс этот грёбаный адфокс ещё, то ждать ничего хорошего не приходится. Видимо народ разбегается из команды мечты :D

DВот, кстати, у них там уже пару дней вакансия открыта, "Менеджер по работе с перспективными партнерами в РСЯ" - никто не хочет пойти научить этих папуасов работать? Как раз все наши проблемы можно будет решить.

☠️☠️☠️
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий