Instagram блокирует аккаунт в момент регистрации

M
На сайте с 07.01.2019
Offline
9
1281

За продолжительное время зарегистрировал ряд доменов под различные проекты. К каждому из них был создан аккаунт в Инстаграм. В итоге есть несколько аккаунтов, но активность пока не на всех. Несколько просто пустуют и ждут денег своего часа.

Не так давно появилась проблема. При попытке создать новый аккаунт в Инстаграм вылезла ошибка, а после после обновления страницы желаемое имя пользователя оказалось недоступным для регистрации. Хотя ещё минуту назад оно было свободно. При переходе на страницу этого пользователя выясняется, что пользователя по этому адресу не существует. Но и зарегать это имя уже нельзя. Также, недоступным для создания нового аккаунта стал мой адрес эл. почты, который я указал при регистрации, как будто на нём уже создан аккаунт. Восстановить пароль не получается, и никакое письмо о регистрации на почту тоже не приходило.

Покопавшись в интернете я понял, что это блокировка. И скорее всего, это борьба Инстаграма с созданием большого количества аккаунтов во избежании спама. Но вот вопрос: если мне действительно нужно, при этом ни с одного из моих аккаунтов ещё ни разу не рассылался

спам, как регистрировать в этом случае новые профили?

Я повторял процедуру регистрации несколько раз, с телефона и ПК. Результат одинаковый. Объяснений нет, поддержка молчит. Пробовал даже использовать TOR в качестве браузера, но снова не получилось. Поэтому вопрос: кто-нибудь знает как они вычисляют одного и того же пользователя, если даже TOR не помог? И как можно обойти это ограничение? Ведь может быть у меня несколько медиапроектов, каждый из которых я хочу контролировать лично?

[Удален]
#1
marketologist:
При попытке создать новый аккаунт в Инстаграм вылезла ошибка, а после после обновления страницы желаемое имя пользователя оказалось недоступным для регистрации. Хотя ещё минуту назад оно было свободно.

Наблюдал недавно то же самое в инсте, один в один.

Интересный вопрос.

Я, впрочем, парочку нужных мне в тот момент акков зарегал без особого труда, и без помощи тора. Насколько помню, использовал два разных браузера; возможно, переключал Browsec.

M
На сайте с 07.01.2019
Offline
9
#2
keepersheet:
Наблюдал недавно то же самое в инсте, один в один.
Интересный вопрос.
Я, впрочем, парочку нужных мне в тот момент акков зарегал без особого труда, и без помощи тора. Насколько помню, использовал два разных браузера; возможно, переключал Browsec.

А регали как, на e-mail, или на номер телефона?

[Удален]
#3

на email, разумеется. Живя в России, с каждым днем у меня все меньше и меньше желания светить свой телефон на форумах и в соц. сетях... хотя бы и американских. :) Началось это с мерзости судебных дел с подачи ВКонтакте, постепенно взял за правило.

M
На сайте с 07.01.2019
Offline
9
#4
keepersheet:
на email, разумеется. Живя в России, с каждым днем у меня все меньше и меньше желания светить свой телефон на форумах и в соц. сетях... хотя бы и американских. :) Началось это с мерзости судебных дел с подачи ВКонтакте, постепенно взял за правило.

Вот и я на имейл. И один и тот же результат. Сейчас у меня 7 аккаунтов, больше половины пустуют. Самые важные из них зарегены на номера телефонов, остальные привязаны к разным страницам, но внутри одного профиля ФБ. Без этого боюсь, увести могут спокойно. Но смысл в том, чтобы понять как с такими их закидонами теперь регать новые акки, если это действительно надо для работы. Вопрос остаётся открытым, кто знает подскажите плиз. Очевидно, что Инсте просто плевать на пользователей, хоть бы в справке была какая-то информация.

[Удален]
#5

Имхо, вопрос несколько надуман.

Не получается привязать к одному ФБ - привязывайте к разным. Или не привязывайте; "если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят", я в курсе, но все же и перебарщивать не надо.

Если после регистрации почистите cookies и смените (накрайняк) proxy - уверен, без проблем пройдет и следующая registration.

Жаловаться и пенять на инст бессмысленно, в крупных соц. сетях идет бескомпромиссная борьба со злоупотреблениями. Для примера; из своего опыта работы с API Instagram (про Twitter умолчу) - могу уверить, что получается вытащить урлы не более 20 последних изображений аккаунта. Дальше - все, песочница. Выйдете ли вы из коей когда-либо - очень большой вопрос. Во всяком случае, я был бы рад почитать здесь рассказы тех, кому это удалось... Тестируя те или иные методы API Instagram - то и дело наталкивался на закрытые endpoints, типа deprecated and go to f*ck, my little friend.

Так что вот. Я уж и сам думал, не подзаняться ли Flickr, по некоторым впечатлениям - дышится там более свободно, API etc.

01
На сайте с 31.07.2018
Offline
8
#6

Поскольку в соседней теме прошу помощи, то здесь помогу сам. Сталкивался буквально на днях (ну и до этого, просто к тому что актуально).

Правильная регистрация инсты:

1. Подрубаем _мобильные_ соксы

2. Заходим на сайт инсты

3. Вводим номер левой симки и имя

4. Жмакаем на предложение юзернейма

5. Вводим пароль

6. Здесь либо ошибка, либо попросит принять смс, после смс все гуд

7. Если ошибка - обновляем ип мобильного сокса по апи

8. Меняем юзернейм на любой

Во всех остальных случаях были и блоки, и ошибки вроде вашей. Привязывать фб - не панацея, практика показала что влияет на чуть больше чем ничего. Да, геморно, но реалии 2019-го (связано прежде всего с борьбой фб с фейками). Мобильный сокс можно взять где-нибудь "на тесты" и за час сделать все. Нужно ли говорить что разные куки (или профили браузера) нужны под каждый акк?

Что можно сделать, если не охота бегать около метро искать симки:

1. Регаем на _нормальный_ одноразовый номер в интернетах

2. Привязываем мыло внутри акка уже

3. Отвязываем номер

Если когда-нибудь прилетит блок - все-равно прийдется привязывать номер.

З.Ы. Если кому-то интересно как читать директ и загружать фото с пека - ставим расширение для хрома chrome.google.com/webstore/detail/user-agent-switcher-for-c/djflhoibgkdhkhhcedjiklpkjnoahfmg, ставим android->kitkat, это загрузит мобильную версию сайта и все огонь; минус способа - устаревшие остальные юзер-агенты, могут криво работать сайты, поэтому в общих чертах выглядит так - врубаем в настройках браузера расширение, делаем все что надо в инсте, выключаем в настройках браузера расширение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий